Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 30/10/2008


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру
Хватит учить английский! Начните говорить!

Вы можете выучить английскую грамматику самостоятельно, на курсах или с репетитором. Вы даже сможете знать её лучше англичанина или американца! Но сможете ли вы говорить лучше, чем говорят они?

Язык - это средство общения, а не свод законов и правил. Хотите знать английский как свой родной язык? Учите его тем же способом, каким учили родной! Хотите узнать как это сделать? Приходите на бесплатный вводный урок и испытайте методику на себе.

Бухгалтерские новости:

Журнал «Упрощёнка» приготовил вам сюрприз: теперь все сложные вопросы по налоговому и гражданскому законодательству будут анализироваться независимыми консультантами и практикующими юристами.

Подпишитесь на журнал «Упрощёнка» на сайте www.26-2.ru/subscribe.html и получите в подарок уникальную книгу «”Упрощёнка”. Налоговый отчет — 2008», а также доступ в клуб подписчиков журнала, бонусы и скидки.

«Упрощёнка» - Вам будет проще!
www.26-2.ru

Бухгалтеру:

  • 29.10 10:15 — Налоговая консультация: Вопрос - Ответ 1) В связи с постановлением правительства от 6 мая 2008 г. №359 о применении бланков строгой отчетности, могу ли я, как индивидуальный предприниматель применять эти самые бланки, учитывая то, что я занимаюсь консалтинговыми услугами (финансовое посредничество, брокерство)?
  • 29.10 10:35 — Как «безболезненно» понизить зарплату? С приходом нового директора был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности компании, в том числе и эффективности работы персонала. В результате установлено, что должностные инструкции некоторых сотрудников необходимо пересмотреть.
  • 29.10 11:01 — Если ПБУ мешает составить грамотную бухгалтерскую отчетность Некоторые требования к бухгалтерской отчетности на практике выполнить довольно сложно. Например, с этого года был отменен метод учета материалов ЛИФО. Стало быть, все компании, которые применяли этот метод, теперь должны учитывать материалы другим способом, например ФИФО.
  • 29.10 12:19 — Факторинг: о чем молчит Налоговый кодекс, но должен знать бухгалтер Более чем 23 миллиона рублей пришлось по суду заплатить в бюджет компании, заключившей договор факторинга. Дело в том, что она не смогла отбить в ВАС РФ претензии налоговиков по поводу отсутствия разумной деловой цели и экономической обоснованности сделки - определение ВАС РФ от 23 июня 2008 г. № 7365/08.

Новости из налоговой:

Семинары, тренинги, конференции:

Книжный магазин:

Кисилевич Т. И., Практикум по налоговым расчетам.
В третьем издании (2-е изд. - 2004 г. ) рассматриваются объекты налогообложения физических и юридических лиц, предусмотренные льготы, финансовые санкции в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации с учетом изменений и дополнений по состоянию на 01.06.2007 г. Для студентов экономических вузов, может быть использовано в системе подготовки профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Купить



Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное