Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сдаем отчетность не вставая с рабочего места!


Новая редакция 1.2 "1С:Управление производственным предприятием 8.0"

Получить : Получить новый релиз можно в офисе фирмы "Автоматизация", при себе необходимо иметь регистрационную анкету.

Изменения : Новые возможности редакции 1.2 конфигурации
"Управление производственным предприятием"
Управление производством
∙ Для более полного отражения специфики работы производства добавлен механизм заказов на производство, позволяющий планировать выпуск готовой продукции/полуфабрикатов и контролировать выполнение планов. Заказы на производство можно использовать для составления планов производства, продаж, закупок и посменных планов производства аналогично использованию заказов покупателей и заказов поставщикам.
∙ Реализованы лимитно-заборные карты, контроль лимитов отпуска материалов, возможность сверхлимитного отпуска материалов.
∙ Автоматическое формирование серийных номеров для произведенной продукции.
∙ Реализовано распределение косвенных затрат на себестоимость выпущенной продукции согласно указанному способу распределения затрат.
∙ Реализован учет затрат в разрезе проектов.
∙ Распределение производственных затрат возможн о без использования специальных документов пропорционально какой-либо базе распределения.
∙ Возможно указание способа распределения для любых нематериальных затрат с характером затрат "Производственные расходы".
∙ Производится расчет расхода комплектующих с использованием формул в зависимости от характеристик выходного изделия или параметров выпуска.
∙ Возможен альтернативный вариант расчета нормативов расхода – от количества основного сырья, в качестве которого указывается одна из комплектующих, входящих в состав спецификации.
∙ Дополнительную гибкость в работе обеспечивает автоматический подбор комплектующих с учетом характеристик выходного изделия.
Планирование
Значительно расширены возможности и упрощена работа с подсистемой планирования:
∙ Реализованы три варианта планирования: как можно быстрее, равномерно, точно к сроку.
∙ Возможно параллельное распределение загрузки между рабочими центрами из группы рабочих центров.
∙ Реализован у чет времени подготовительных и заключительных операций.
∙! Новое р абочее место "Планирование":
o Просмотр и редактирование структуры и состава планов.
o Предварительная оценка источников обеспечения планов и расчет потребностей по данным планов.
o Расчет предварительной производственной программы и оценка ее выполнимости с учетом доступных производственных мощностей.
∙ Новые возможности "Помощника планирования":
o Новые стратегии расчета количества и суммы с возможностью сочетания нескольких стратегий одного вида.
o Контроль зацикливания в структуре изделия.
∙ Детализация планов по заказам на производство, договорам, контрагентам.
∙ Новые периодичности планов (декада и полугодие).
∙ Детализация планов по подпериодам и установка взаимосвязей между планами.
Управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет
∙ Учет выпуска продукции возможен с использованием счета 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)».
∙ Автоматизированы операции корректировки задолженности, в том числе взаимозачет и фор мирование акта сверки взаиморасчетов.
∙ Ведение учета взаиморасчетов с контрагентами по расчетным документам параллельно с учетом по заказам (счетам) и по договору в целом.
∙ Обслуживание оплаты от покупателей платежными картами и банковскими кредитами.
∙ Возможно отключение поддержки ПБУ 18/02.
∙ Автоматизированы операции покупки и продажи иностранной валюты.
Управление складом (запасами), ценообразование
∙ Путем детализации расположения товара на складе по местам хранения можно оптимизировать процесс сборки заказов покупателей (товаров в накладных) на складе.
∙ Дополнительное удобство в работе обеспечивают ценовые группы. На отпускные/закупочные цены товаров, принадлежащих одной ценовой группе, можно назначить единую наценку или скидку в зависимости от условий продаж/закупок.
∙ Стало возможным устанавливать цену продажи дискретно по интервалам базовой цены, например: если базовая цена от 2 у.е. до 2.5 у.е. – продажа по цене 100 р., если базовая цена от 2.5 у.е. до 3 у.е. – продажа по цене 120 р.
∙ Добавле! на возмо жность назначать натуральные (бонусные) скидки.
Механизмы расчета и учета заработной платы
∙ Механизм регистрации стажа работников и расчет начислений, размер которых зависит от стажа.
∙ Поддержка разрядов работников рабочих специальностей.
∙ Усовершенствованный механизм учета использования рабочего времени с поддержкой:
o корректировки отработанного времени вручную;
o почасовых невыходов;
o графиков сокращенного рабочего времени.
∙ Механизм регистрации регулярных доходов в натуральной форме с отражением их в отчетности.
∙ Механизм автоматического начисления и учета добровольных взносов в ФСС при специальных налоговых режимах.
∙ Инструмент анализа неявок и создания "расчетных" документов на основе кадровых данных.
∙ Регистрация выплаченной зарплаты в разрезе видов выплаты (аванс, межрасчетные выплаты и др.).
∙ Механизм группового формирования РКО "по одному на работника".
∙ Система депонирования неполученной работника ми заработной платы.
∙ Обмен данными с клиентом Сбербанка при перечислении заработной платы на пластиковые карточки.
∙ Реализована возможность выделения пользователем в расчетных документах "автоматически рассчитываемых" и "обычных" записей документа.
∙ Механизм отражения в регламентированном учете управленческих начислений.
∙ Реализована возможность погашения долга подотчетного лица из начисленной ему зарплаты.
Сервисные механизмы
∙ Новый универсальный отчет, заменяющий отчеты "Остатки и обороты" и "Список / кросс-таблица", с возможностью сохранения в информационной базе общих, групповых и персональных настроек.
∙ Встроенный механизм "Автономное решение" значительно облегчает настройку для автоматического обмена данными между информационными базами через файловые или FTP ресурсы, либо через электронную почту.
∙ Добавлен "Менеджер контактов" единый удобный инструмент для работы с контактами, календарем пользователя и электронной почтой.



В избранное