Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь бухгалтеру

  Все выпуски  

Актуальные новости (04.04.06)



Е-Книги

Налог на прибыль
  • Письмо МФ от 02.03.2006 г. N 03-03-04/1/154
    О включении в расходы затрат по оплате сдельщикам и повременщикам за нерабочие праздничные дни
    «... оплата сдельщикам и повременщикам за нерабочие праздничные дни может быть отнесена к расходам на оплату труда, если размер такой оплаты не только установлен Положением применяемым на предприятии, но и закреплен в трудовых (коллективных) договорах»
  • Письмо МФ от 13.03.2006 г. N 03-03-04/1/207
    О включении в расходы затрат по договорам, предполагающим уступку предприятию прав на созданные сотрудниками изобретения с выплатой авторских вознаграждений
    «... расходы организации, осуществляемые в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Патентного закона своему работнику, могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль в составе расходов на оплату труда, если указанные выплаты (вознаграждения) будут предусмотрены в трудовом договоре»

Стук
Письмо ЦБР от 06.03.2006 г. N 9
«Обобщение практики применения Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и принятых в соответствии с ним нормативных актов банка России»
«... кредитная организация должна представлять в уполномоченный орган сведения о любых сделках с недвижимым имуществом (купля-продажа, аренда, залог и т.д.), сумма которых равна или превышает 3000000 рублей, ... если из представленных ... клиентом документов ... стало известно о совершении такой сделки»

Санкции
Письмо ФСС от 15.03.2006 г. N 02-18/07-2431
«О взыскании штрафов со страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по результатам документальных выездных и камеральных проверок»
«... привлечение страхователя к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний осуществляется страховщиком в порядке, предусмотренном главой 15 НК РФ, включая положения о взыскании санкций в пределах установленных сумм на основании решения руководителя (заместителя руководителя) исполнительного органа Фонда»


В избранное