По словам Геррита Залма, Европа тормозит внедрение единой системы тем, что продолжает разработку собственных интерпретаций – в ходе своего выступления в начале этой недели он отметил, что среди главных приоритетов новой политики СМСФО он видит предотвращение дальнейшей фрагментации стандартов в Евросоюзе.
Американский Совет по стандартам финансовой отчетности на проведенном вчера совещании принял решение не задерживать одновременное введение стандартов FAS 157 “Fair Value Measurements ” и FAS 159 “Fair Value Option for Financial Assets and Financial Liabilities”. Оба стандарта становятся эффективными для всех отчетных периодов, начинающихся 15 ноября этого года или позднее.
Зарплата как улика Обеление доходов сотрудников грозит компании новыми налоговыми проверками [18.10.2007 - 11:34] (мнения: 0) — "РБК - daily"
Компаниям, увеличившим выплаты своим сотрудникам после вызова на “зарплатные” комиссии, рано расслабляться и считать долг перед налоговой службой выполненным. Скорее всего, им придется увеличивать отчисления в бюджет и по другим статьям. Федеральная налоговая служба (ФНС) не скрывает намерений использовать результаты работы “зарплатных” комиссий для увеличения сборов и других налогов.
РТС принимает решительные меры для увеличения оборотов в секции срочного рынка FORTS. Биржа повышает страховой взнос, взимаемый с участников торговой системы, и будет отслеживать количество проводимых ими операций. Основными игроками срочного рынка по замыслу РТС должны стать “дочки” глобальных инвестбанков.
Пиар :) делят рынок. Только я понять не могу как Вы Юлия этого сами пять лет не видели , скорее не работали а языком болтали и зарплату только получали ... не угодны они стали нашей политической группировке стали, что здесь не понятного?
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста! Вопрос по авансам выданным (полученным) в иностранной валюте!
Согласно МСФО 21авансы являются не денежными статьями, и следовательно курсовая разница по ним не начисляется. В результате возникают проблемы при получении товаров(услуг) при изменении курса валют. По какой стоимости их приходовать - по курсы на дату аванса или по курсу на дату получения товаров (услуг)?
>>> (+7 сообщений)
Уважаемые эксперты, помогите.
Есть небольшой бизнес - сфера IT услуг. Поступило предложение от более крупной компании в приобретении 51% нашей фирмы. 51% нужен якобы для того, чтобы прибыль совместного бизнеса учитывалась в общем балансе головной компании.
Вопросы:
1. Если доля в нашей фирме у потенциального покупателя будет не 51% а меньше, скажем 25% они что не смогут учитывать доход от совместной деятельности в своем балансе? и это не будет повышать их капитализацию?
2. Какова практика (не теория :)) оценки стоимости компаний сервиса (у которых активов как таковых нет)
>>> (+1 сообщение)
Настоящая книга идет гораздо дальше простых разъяснений текста Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Она интерпретирует эти стандарты и показывает, как решаются сложные практические в... (Подробнее)
Учебное пособие подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования в обеспечение дисциплины "Международные стандарты учета и финансовой отче... (Подробнее)
В работе проводится анализ российского законодательства об аудите, правоприменительной и судебной практики. Рассматриваются особенности аудиторской деятельности как одного из видов предпринимательства... (Подробнее)
Описаны поучительная история создания и выдающиеся технические достижения корпорации Intel - признанного лидера мировой микроэлектронной индустрии. Книга написана специалистом по электронике и информа... (Подробнее)
Книга предлагает исчерпывающий обзор стратегий выкупа компании менеджерами. Идеи, проповедуемые автором, основаны на его собственном 15-летнем опыте работы в отрасли и подкреплены примерами успешных в... (Подробнее)
Компания «Актион-Digital» – разработчик бухгалтерской справочной системы нового поколения «Система Главбух» – объявила о новой бесплатной услуге для бухгалтеров и директоров. Теперь можно заказать демонстрацию всех профессиональных возможностей, которые стали доступны бухгалтерам с появлением БСС «Система Главбух», прямо в офис в любое удобное время.
Курс ведущего аудитора систем управления промышленной безопасностью и здоровьем по OHSAS 18001 проводится компанией ЗАО "Мооди Интернэшнл" - одним из крупнейших провайдеров образовательных услуг по сертификации.