Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gaap.ru: новости бухгалтерского учета


Перейти на сайт

Ежедневный выпуск за 06.04.2009


В этом выпуске Ленты Новостей
Новости учета
  • Европу поставили перед необходимостью следовать курсу США Похоже на то, что отмена справедливой стоимости грядёт и в ЕС [06.04.2009 - 13:06] (мнения: 0)"GAAP.ru"
    Министры финансов Европы уже успели высказать свою точку зрения: следование курсу конвергенции необходимо, чтобы обеспечить конкурентоспособность европейских банков на фоне их заокеанских коллег, которые отныне будут находиться в лучших условиях.

    Подробнее >>>

  • Главные итоги саммита G20 Мировые лидеры выработали единый подход к глобальной рецессии [06.04.2009 - 12:05] (мнения: 0)"GAAP.ru"
    На прошедшем в Лондоне саммите мировыми лидерами было достигнуто соглашение касательно дальнейших действий, направленных на вывод мировой экономики из глобальной рецессии. Программа включает в себя многомиллиардную финансовую помощь развивающимся странам, по которым кризис ударил сильнее всего.

    Подробнее >>>

  • Властелины финансовой погоды Второй волны кризиса не будет [06.04.2009 - 11:04] (мнения: 0)"РБК - daily"
    Глава Банка России Сергей Игнатьев полагает, что “наиболее острая фаза экономического кризиса позади и второй волны кризиса не будет”. Избежать второй волны кризиса банкам удастся за счет того, что они уже нарастили резервы на потери по ссудам. Несмотря на столь оптимистические прогнозы, банкиры требуют от ЦБ введения дополнительных мер, способствующих капитализации, ведь она может снизиться из-за огромных отчислений в резервы за счет прибыли, которая могла бы пойти в капитал. В качестве одной из возможных мер банкиры предлагают снизить норматив достаточности капитала на 2% - до уровня, рекомендованного Базельским комитетом.

    Подробнее >>>

  • МЭР предложил расширить круг предприятий с упрощенным налогообложением  [06.04.2009 - 10:47] (мнения: 0)"РИА "Новости""
    Минэкономразвития РФ предлагает пакет мер по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес, в том числе увеличение порогов для применения упрощенной системы налогообложения и снижение пределов ставок налога на прибыль, определяемых регионами, сообщил журналистам замглавы министерства Станислав Воскресенский.

    Подробнее >>>

Последние комментарии
    • Спрос рождает налогообложение 
      мнений: 1    последнее:
      Когда же наконец В.Путин поймет давно всем понятную правду о том, что НДС это чистейшая финансово-экономическая диверсия против Росии. Сколько еще времени каждая бабушка и даже беременная женщина, вынашивая в чреве будущего защитника отечества,буд
      Маркс
    • Министерства не хотят прикасаться к налоговой системе 
      мнений: 1    последнее:
      Непонятно одно: какое отношение имеет Минздрав к повышению налоговых ставок...
      Т атьяна
    • AICPA собирается сделать дипломы CPA международными 
      мнений: 7    последнее:
      Ну насет 2/3 - Вы явно погорячились. И сертификат весьма популярен даже сейчас, когда экзамены сдаются только в США.
      Maksim
    • Америка желает МСФО 
      мнений: 1    последнее:
      KPMG, как и все Big4, более других заинтересованы в переходе US на IFRS, поэтому их исследование не может выглядеть 100% независимым, хотя, вполне возможно, что оно и было таковым. Тут госорганы должны исследования проводить, а не участники рынка
      Антон Каланов
Наше общение

Помогите, плиз, с простым (для экспертов) вопросом. Технология производства такая: покупаем продукт, суем его в печь сохнуть, продаем. За период купили только один продукт за 15, Амортизация печи за период 5, продукт не продан - стоит на складе. Правильно я понимаю, что в балансе у меня стоимость Запасов (стоимость этого готового продукта на складе) будет 20? >>> (+4 сообщения)

В соответствии с п. 4 МСФО 38 стоимость операционной системы компьютера является составной частью стоимости данного компьютера. Означает ли это что Windows, приобретенная для установки на приобретенный ранее компьютер, подлежит включению в его стоимость и не может быть признана нематериальным активом? >>> (+6 сообщений)

Уважаемые пользователи сайта, кто-нибудь в курсе о проф. сообществах СРА в РФ. Я хотел бы поработать под руководством СРА и уже сдал все экзамены, однако СРА qualified persons найти вне Big4 достаточно сложно. А там сейчас сами знаете какая ситуация... >>> (+1 сообщение)

Новинки книжного магазина
Пресс-релизы

С уважением, служба рассылок GAAP.ru

Отписаться от рассылки можно здесь >>>
Архив и поиск новостей >>>

(c) GAAP.ru

E-mail: manager@gaap.ru


В избранное