Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gaap.ru: новости бухгалтерского учета


Перейти на сайт

Ежедневный выпуск за 03.09.2010


В этом выпуске Ленты Новостей
Новости учета
  • Эксперты нарисовали портрет типового финансового мошенника  [03.09.2010 - 13:25] (мнения: 0)"GAAP.ru"
    В большинстве случаев это все-таки мужчина, а не женщина, 31-45 лет, не имеющий более ранних судимостей за финансовые махинации.

    Подробнее >>>

  • Алистер Дарлинг признал провал налога на бонусы  [03.09.2010 - 12:39] (мнения: 0)"GAAP.ru"
    Бывший министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг (Alistair Darling) признал, что налог на банковские бонусы, о котором столько говорили, провалился: изменить поведение банковской индустрии им так и не удалось.

    Подробнее >>>

  • Последний дискуссионный документ IFAC посвящен роли профессиональных бухгалтеров в бизнесе  [03.09.2010 - 12:19] (мнения: 0)"GAAP.ru"
    Комитет профессиональных бухгалтеров в бизнесе (PAIB) в составе Международной федерации бухгалтеров (IFAC) опубликовал вчера дискуссионный документ, посвященный роли профессиональных бухгалтеров в бизнесе и сегодняшним ожиданиям работодателей, принимающих их в штат своих сотрудников, с учетом текущих глобальных трендов.

    Подробнее >>>

  • Кто подставил Lehman Brothers Бывший глава банка Ричард Фалд обвинил власти США в бездействии [03.09.2010 - 11:11] (мнения: 0)"РБК - daily"
    Призрак Lehman Brothers бродит по США, не давая покоя ни финансовым регуляторам, ни участникам рынка. И первые, и последние никак не могут поставить точку в споре о том, что все же привело некогда могущественный банк к краху - собственные ошибки или бездействие властей. Бывший глава Lehman Ричард Фалд на этой неделе открыто заявил, что катастрофе способствовала политика властей США.

    Подробнее >>>

  • Вредный либерализм Швейцарские власти готовы снова ужесточить режим банковской тайны, который постепенно смягчали с начала кризиса [03.09.2010 - 11:07] (мнения: 0)"Ведомости"
    Швейцария не будет оказывать правовую помощь государствам, которые запрашивают информацию о вкладах своих граждан в швейцарских банках, опираясь на украденные или полученные иным незаконным путем данные. Соответствующее распоряжение федерального совета конфедерации вступит в силу с 1 октября.

    Подробнее >>>

  • Две победы ЦБ  [03.09.2010 - 11:02] (мнения: 0)"Ведомости"
    ЦБ сворачивает антикризисные меры и говорит, что победил валютных спекулянтов. Спекулянты пока чувствуют себя комфортно, а антикризисные меры ЦБ перестали быть востребованными, уточняют аналитики.

    Подробнее >>>

Последние комментарии
Наше общение

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с незнакомым мне вопросом: Акционер компании вносит (дарит) Денежные средства в дочернюю компанию. Обязательств по возврату данных сумм у дочки не возникает и не возникнет. В РСБУ данная операция будет отражена через 91 счет, как доход. Вопрос: должна ли я в отчетности МСФО также отражать данный подарок через ОПУ, или необходимо сделать корректировку на капитал? smile:?: заранее признательна за комментарии. >>> (+4 сообщения)

Добрый день! Подскажите, какие надо сделать проводки при консолидации ДК, если есть фактический контроль 100% над ней, но нет инвестиций в эту ДК у материнской компании. Непонятно, как элиминировать капитал данной ДК, или в консолидированной отчетности капитал будет равен = капиталу материнской компании + капитал ДК, которую мы фактически контролируем? Спасибо. >>> (+4 сообщения)

Проконсультируйте пожалуйста, может кто то уже сталкивался с этой проблемой. Финальная отчетность у нас печатается в Ворде,расчеты все, естественно в Экселе. Связывать таблицы с Экселем, и обновлять их, я уже худо бедно научилась, поскольку вносить каждое изменение аудиторов в ВОРД ручками, занимает очень много времени. Но ведь финальная отчетность, идет на русском и на английском. При этом, все форматы таблиц в экселе, перед тем как перенести их в ВОРД, должны быть идеальны. Как решить эту проблему? делать копию всех таблиц на 2-х языках? нарисовать отдельно лист - переводчик, прописать условие на язык - русский и английский, и менять язык в отдельной ячейке? может это можно сделать как нибудь проще? >>> (+2 сообщения)

Уважаемые коллеги, проконсультируйте, плиз, по следующему вопросу: Ситуация такая что у компании в настоящий момент есть 1С и SAP R3 И они хотят полностью перейти на SAP R3 (и для ИФРС и для РБУ)... >>> (+1 сообщение)

Бизнес-гороскоп на 6-12 сентября 2010 г. >>> (+1 сообщение)

Новинки книжного магазина
    Основы финансового менеджмента 13-е издание
    Книга «Основы финансового менеджмента» — одно из самых популярных изданий по финансовому менеджменту. От аналогичных изданий ее отличает практическая направленность, поэтому финансисты-практики могут использовать ее для решения стандартных проблем компании: инвестиционного проектирования, управления оборотными активами, финансирования бизнеса. Читатели также научатся читать финансовую отчетность компании и разрабатывать финансовые планы. Кроме того, практические разделы книги опираются на комплексное и доступное изложение базовых концепций финансового менеджмента: в книге рассматриваются такие темы: как стоимость денег во времени, оценка акций и других финансовых активов, риск и доходность ценных бумаг.
  • МСФО. Точка зрения КПМГ. Практическое руководство по Международным стандартам финансовой отчетности 2009/2010. В двух частях, 6-е издание
    Одной из самых сложных задач практического применения Международных стандартов финансовой отчётности (МСФО) в отношении конкретных операций и соглашений является толкование их требований, требующее профессионального суждения. Настоящее руководство имеет толковательный характер и направлено на то, чтобы простым и доступным языком, используя конкретные факты и примеры, раскрыть логику МСФО и подходы к их практическому применению.
  • МСФО - 2010
    Международные стандарты финансовой отчетности: издание на русском языке. Москва, Аскери-АССА, 2010. Издание распространяется только на территории государств-членов СНГ.
  • Деловая онлайн-библиотека Lib.alpinabook.ru. Доступ на 1 год
    “Деловая онлайн библиотека обеспечивает доступ к книгам, выпущенным издательствами “Альпина Бизнес Букс”, “Альпина Паблишерз”, “Альпина Нон-фикшн”. На текущий момент в библиотеке представлено более 400 книг. Среди книг, представленных в библиотеке - такие мировые бизнес-бестселлеры как “7 навыков эффективных людей” Стивена Кови, “Озарение” Малкольма Гладуэлла, “Развитие лидера” Ицхака Адизеса.
  • Международные стандарты финансовой отчетности. Концептуальные основы подготовки и предоставления финансовой отчетности
    Книга написана известным специалистом, занимающимся вопросами стандартизации финансового учета и отчетности на международном уровне около 20 лет. Впервые в учебнике международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) представлены как целостная система требований, предъявляемых к содержанию финансовой отчетности. Издание станет настольной книгой как для тех, кто изучает МСФО, так и для практикующих специалистов при решении конкретных вопросов учета в соответствии с МСФО.
Пресс-релизы

С уважением, служба рассылок GAAP.ru

Отписаться от рассылки можно здесь >>>
Архив и поиск новостей >>>

(c) GAAP.ru

E-mail: manager@gaap.ru


В избранное