Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости программы "Расчёты с собственниками помещений" #87


Здравствуйте, друзья!

Возможно, вы заметили, что в метро к автоматам покупки жетонов добавили ящик для сбора мусора. А, нет чеков! Теперь в метро при покупке жетона выдают чек. Федеральный закон 54-ФЗ установил, что с 1 июня 2019 года даже ТСЖ (ТСН, ЖСК,…) будут обязаны применять контрольно-кассовую технику при приёме наличных платежей.

Зато возросло количество способов оплаты по картам. На сайте Новосибирскэнергосбыта теперь очень-очень предлагают заплатить не только за электроэнергию, но и за все прочие коммунальные услуги, доступные по системе Город.

Мой любимый провайдер Новотелеком придумал и развивает способ оплаты через смартфон. Установив приложение, и единожды собрав лицевые счета всех поставщиков у себя в телефоне, вы сможете за фиксированную комиссию их оплачивать. Интересная фишка, что через это приложение также возможно передавать показания квартирных счётчиков.
И конечно, я разработал модуль к «Расчётам собственников помещений», который позволяет почти автоматически передавать информацию в Новотелеком, и легко принимать реестры оплат и показаний. Если в вашем доме много собственников пользуется смартфонами, то можно задуматься о подключении. Описание тут, две организации уже работают.

Я не стал обижать уважаемую корпорацию «Открытие» (давний их клиент) и придумал механизм, как облегчить труд бухгалтера. Сделал автоматический приём реестров платежей от них.
Да, вдруг, вы не знали! Банк «Открытие» также предлагает свою систему приёма платежей за низкий процент. Если ваш расчётный счёт в этом банке, обращайтесь в банк, потом ко мне – подключим.

И наконец, ветеран, основа нашей безналичной спокойной жизни – федеральная система «Город» с первого августа реализовала новую опцию -  оплату жилищно-коммунальных услуг по номеру Единого лицевого счета (ЕЛС).  Мы в наших платёжных документах (ПД) его печатаем. Если вдруг в ПД его нет, то осенью обращайтесь ко мне.

Если вы дочитали до этого места, то вы молодец. Ибо тут началось самое интересное! Я очень извиняюсь за частые мои задержки и опоздания. Вот и теперь я опоздал вам сообщить, что 05 августа 2018 года у меня был замечательный юбилей – десятилетие открытия ИП!!! Я даже попытался вас всех сфотографировать.
По этому радостному событию объявляю конкурс на лучший вопрос /предложение/ по развитию программы «Расчёты собственников помещений». Подарки гарантированно будут ВСЕМ! Письма отправлять на почту gkh-sib@ya.ru или через сайт.

А пока вы их пишете, я до конца лета в отпуске!!!

Всем добра и тепла,
Олег Степанович   


В избранное