Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 1 по 7 октября 2007 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адреса:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 124-А
тел: (4732) 56-29-83, 56-36-45         факс: 25-47-51
E-mail: afk@box.vsi.ru
397855 РОССИЯ, Воронежская обл., г. Острогожск, ул. Ленина, д. 23
тел: (4732) 53-99-47, (275) 4-59-95
E-mail: gln16@mail.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

1. Зарегистрированные пользователи смогут отправлять свои вопросы через форму, находящуюся в меню пользователя. Работники компании обязательно рассмотрят поступившие вопросы и ответят на самые интересные и популярные в разделе "Вопросы и ответы". Незарегистрированные пользователи могут отправлять свои вопросы на адрес faq@tochkai.ru

2. В раздел "Мониторинги" еженедельно помещается мониторинг законодательства РФ по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Если Вы хотите, чтобы мониторинг еженедельно приходил вам по электронной почте, то Вам достаточно будет подписаться на нашу рассылку. Для этого воспользуйтесь формой, расположенной на сайте.

3. Если у Вас возникли вопросы, замечания или предложения по содержанию/оформлению сайта, то Вы можете отправить их по адресу admin@tochkai.ru. Администрация сайта обязательно рассмотрит поступившие письма и примет меры для устранения тех или иных ошибок или неточностей.
1. Поиграем в прятки с ЕСН. Если в вашей фирме зарплаты сотрудников значительно ниже среднерыночных, то, скорее всего, ждать в гости контролеров осталось совсем недолго. Причем проверять налоговики будут, как говорится, "по всем параметрам". Так что же накладнее для фирмы: повысить зарплату персоналу или продолжать испытывать терпение инспекторов?... Подробнее>>>

2.Налоговая оптимизация при покупке бизнеса . Mergers & Acquisitions (M&A), что в переводе с английского означает "слияния и поглощения", на сегодняшний день составляют значительную часть юридических и налоговых проектов в консалтинговых фирмах. Это напрямую связано с тем, что рынок продажи бизнеса последнее время растет бурными темпами. Именно поэтому ежегодный форум под названием "Новая эра M&A в России", организованный газетой The Moscow Times, не мог остаться незамеченным как юристами, так и бухгалтерами... Подробнее>>>

3. Новые правила выплаты пособий: на что обратить внимание.С 2007 года назначение, расчет и выплата пособий по временной нетрудоспособности и пособий по беременности и родам должны производиться в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее по тексту .Закон N 255-ФЗ*, см. приложение N 1 к данному изданию)... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 1 по 7 октября 2007 года

)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. Думский вестник
3. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
4. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
5. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

Федеральный закон от 1 октября 2007 г. N 224-ФЗ "О внесении изменений в статью 222 Трудового кодекса Российской Федерации" Установлено, что работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, по их заявлению вместо бесплатной выдачи по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов может быть выплачена компенсация в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.
Порядок осуществления указанной компенсационной выплаты определяется Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Ранее возможность такой замены Трудовым кодексом РФ не предусматривалась.
ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.09.2007 N 82н "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 АВГУСТА 2007 Г. N 71Н" Внесены изменения и дополнения в разделы II "Классификация доходов бюджетов Российской Федерации", IV "Целевые статьи функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации", V "Виды расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации" Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Минфина РФ от 08.12.2006 N 168н.
В частности, в раздел II внесены дополнения, касающиеся определения порядка и полномочий администрирования органами государственной власти субъекта Российской Федерации доходов, зачисляемых в федеральный бюджет в рамках переданных им полномочий Российской Федерации.
Кроме того, указаны коды бюджетной классификации, по которым в связи с введением в действие с 1 января 2007 года новой редакции Лесного кодекса РФ и внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ, в 2007 году отражается плата за использование лесов.
Также внесены изменения и дополнения в приложения 1 "Классификация доходов бюджетов Российской Федерации, 3 "Перечень целевых статей функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации", 4 "Перечень видов расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации" и 11 "Администраторы поступлений в бюджеты Российской Федерации" Указаний.
Приказ Минфина РФ от 21.08.2007 N 71н введен в действие со дня его подписания.
ПИСЬМО ФНС РФ от 30.08.2007 N ШС-6-03/688@
"О НАПРАВЛЕНИИ КОПИИ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ ОТ 26.07.2007 N 03-07-15/112"
Направлено письмо Минфина РФ от 26.07.2007 N 03-07-15/112, которым разъяснен порядок применения налога на добавленную стоимость в отношении премий (вознаграждений), выплачиваемых продавцом покупателю товаров за определенный период, без изменения цены товаров, а также при предоставлении продавцом покупателю скидок с цены реализованных товаров.


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное