Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 5 по 11 ноября 2007 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адреса:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 124-А
тел: (4732) 56-29-83, 56-36-45         факс: 25-47-51
E-mail: afk@box.vsi.ru
397855 РОССИЯ, Воронежская обл., г. Острогожск, ул. Ленина, д. 23
тел: (4732) 53-99-47, (275) 4-59-95
E-mail: gln16@mail.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

Уважаемые подписчики!!!

По адресу Forum.TochkaI.ru открылся форум, где Вы сможете обсуждать последние статьи на тему налогообложения, бухгалтерского учета и практики по регистрации ЮЛ, а также делиться своим мнением с другими посетителями форума и экспертами компании ТОЧКА И. Доступен раздел форума "Вопросы и ответы", где Вы можете задавать экспертам компании вопросы по налогообложению, бухгалтерскому учету и получать квалифицированные ответы на них.

1.Лизинг: учет и налогообложение операций . Правовые основы лизинга имущества установлены частью второй Гражданского кодекса РФ, а также Федеральным законом от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" (далее - Закон N 164-ФЗ). Согласно ст. 15 Закона N 164-ФЗ на основании договора лизинга, заключенного сторонами в письменной форме, лизингодатель обязуется приобрести у определенного продавца в собственность определенное имущество для его передачи за определенную плату на определенный срок, на определенных условиях ... Подробнее>>>

2.НДС с неустоек: спорим с Минфином .Заключая договор с тем или иным контрагентом, компания вправе предусмотреть неустойку (штраф и пени) на случай, если партнер не выполнит или не полностью выполнит свои обязательства. Такая возможность предусмотрена статьей 330 Гражданского кодекса. Но при этом нужно иметь в виду, что соглашение о неустойке непременно должно быть составлено в... Подробнее>>>

3. Отражение в учете разниц, возникающих из-за различного способа начисления ам-ции в целях бух. и нал. учета .ОТРАЖЕНИЕ В уЧЕТЕ РАЗНИЦ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ-ЗА РАЗЛИЧНОГО СПОСОБА НАЧИСЛЕНИЯ АМОРТИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА Рассмотрим порядок определения вычитаемой временной разницы и отложенного налогового актива, которые возникают из-за различного способа начисления амортизации в целях бухгалтерского и налогового учета... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 5 по 11 ноября 2007 года

)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
3. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
4. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

Федеральный закон от 4 ноября 2007 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в связи с уточнением порядка применения налоговой ставки в размере 0 процентов налогоплательщиками, осуществляющими деятельность, связанную с производством и обслуживанием космической техники" Уточнены основания и порядок применения налоговой ставки по НДС в размере 0% налогоплательщиками, осуществляющими деятельность, связанную с производством и обслуживанием космической техники.
Для подтверждения обоснованности применения ставки 0% помимо предусмотренных ранее документов должен быть также представлен сертификат на реализуемую космическую технику, включая космические объекты, объекты космической инфраструктуры (товары).
Скорректирован порядок исчисления налоговой базы по НДС при получении налогоплательщиком оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), а также порядок применения налоговых вычетов при использовании налогоплательщиком собственного имущества.
В целом принятый Федеральный закон направлен на снижение налогового бремени при исследовании космоса и создании космической техники.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.

ПИСЬМО ФНС РФ от 17.09.2007 N 03-2-03/1777 <О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ> Направлено письмо Минфина РФ от 27.06.2007 N 03-07-08/164, которым разъяснено, что суммы оплаты (частичной оплаты), полученные в счет предстоящего выполнения работ (оказания услуг), непосредственно в космическом пространстве, а также комплекса подготовительных наземных работ (услуг), технологически обусловленного и неразрывно связанного с выполнением работ (оказанием услуг) непосредственно в космическом пространстве, налогом на добавленную стоимость не облагаются.


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное