Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости, налоги, бухотчет и другая информация от ПБОЮЛКИНа


Добрый день!

Сегодня в выпуске:

Притча «Купец и священник»

Однажды пришёл к священнику купец и обратился с жалобой: — Скажи от чего так случилось, вот всё есть у меня, о чём любой другой только мечтает. Сундуки полны добром, мешки набиты золотом, и прочего столько, что не сосчитать, но нет одного — счастья в жизни. Читать полностью »

Посевы потерял — ЕСХН утратил

Налогоплательщик, у которого отсутствуют доходы от реализации сельскохозяйственной продукции в связи с гибелью посевов  утрачивает право применения ЕСХН с начала налогового периода. Читать полностью »

Снова о больничном листе

Фонд социального страхования Российской Федерации (далее — Фонд) доводит до сведения, что письмо Департамента страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, направленное в региональные отделения Фонда 15 июля 2011 г. N 14−03−11/15−7481, не применяется. Читать полностью »

«Туристская путевка», БСО уровня «В» или нет?

 

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.08.2005 N 104н «О критериях отнесения товаров к категории защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг» Читать полностью »


По определению НК РФ свекровь и невестка это взаимозависимые лица

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 20 Налогового кодекса Российской Федерации взаимозависимыми для целей налогообложения признаются физические лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством Читать полностью »

 

Что это за слово такое аутсорсинг?
  Неприличные слова в деятельности не использовать, но если докажите необходимость, то можно. Читать полностью »

Сколько лет хранить документы предпринимателю?

Предприниматели хранят документы прошлых периодов 4 года. Читать полностью »

Хороших выходных.

В избранное