Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секретами делятся предприниматели. Выпуск от 10.05.2017


Можно ли заработать на рукоделии? Этот вопрос волнует многих творческих людей.

Сегодня у нас в гостях - Анна Кузменкина, художник аксессуаров и хозяйка салона Lazuranna. Мы встретились с Аней утром в уютной и самой французской кофейне нашего города. Дегустировали Флэт Уайт - напиток, покоривший Лондон, разговаривали, смеялись, делились планами. Я непременно примерила аксессуары из новой коллекции. Одним словом, время провели замечательно. Моё знакомство с Аней состоялось, когда у неё еще не было мастерской и салона. Она только родила маленькую Ниночку. Радуюсь тому, что занималась организацией первой Аниной выставки, писала об Ане первую статью в журнал, придумывала разные маркетинговые и pr акции. Вместе мы искали фотографов и стилистов для первых fashion съемок. За успехами Ани наблюдаю с трепетом и большим интересом, и желаю ей незабываемых творческих побед!

О дне сегодняшнем читайте в нашем репортаже.

- Аня, расскажи о себе.

- Родилась я в Новосибирске. Семья у нас замечательная. В нашем доме источником знаний была книги, а чувство прекрасного всегда ощущалось мной тонко, даже где-то болезненно. После окончания школы я поступила в Сибирский институт международных отношений на факультет регионоведения. Были мысли о том, чтобы связать своё будущее с медициной, так как отец мой, бабушка и прадед - врачи. Но судьба распорядилась по- своему. Институт через два года я бросила, уехала во Владивосток к морю-океану. Хотелось почувствовать себя вольной птицей. Училась быть взрослой, все рвалась найти себя. Когда было плохо и одиноко, бралась за кисть и рисовала. Потом решила вернуться домой. Закончила НГХУ по специальности дизайнер-график, стала работать дизайнером сайтов, занималась разработкой фирменного стиля и полиграфической продукции. Вышла замуж, родилась моя любимая кроха Нина. А сейчас я хозяйка салона Lazuranna.

-Откуда появилось красивое имя Lazuranna?

-Все очень просто. Сначала была Лазурная. Потому что чистая, бездонная, ясная. Потому что море люблю. Потом игра слов сложилась в сочетание Лазур-анна. И как-то мой друг написал мне в письме Лазуранна, так и повелось. Я привыкла к своему творческому имени и это уже не просто имя, это мой бренд. Кстати, брошь «Lazuranna» до сих пор остается самой популярной из всех коллекций.

-У тебя есть любимый аксессуар?

- Я всегда нахожусь в поиске. А любимый тот, над которым в данный момент работаю. Как только он готов, думаю о другом и опять ищу образ.

- Каким было начало творческого пути? С чего всё началось?

-С рождения Нины, с этого все и началось. Она принесла в мою жизнь цветы. Как любая любящая мамочка я находилась с маленьким ребенком дома. Начала творить, в руках была пара цветочков, а сейчас я имею собственный салон, мастерскую. Вместе со мной работают дизайнеры, менеджеры. Было много выставок, и международных, и персональных. Мои украшения продаются в разных городах России. И вот буквально на днях, снова лечу в Москву, заключать договора с байерами. А заглянув чуть вперед, участвую в июле в конкурсе «Кутерье года», а там и в Париж... но только тсс…

-У тебя прекрасные планы. Всегда уверена в своих начинаниях?

-У меня нет такого определения - уверенность. Есть знания, сила духа и чувство себя, своего предназначения. Часто удивляюсь, когда жизнь преподносит мне новые высоты, цели, задачи, испытания и принимаю их с благодарностью. Слушаю жизнь, а сомнения и риск есть всегда, в этом и интерес.  

Присоединяйтесь https://vk.com/pryazha_chel 


В избранное