Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Налоговые новости и аналитика от портала ПодатиНет


Как происходит проверка заемщика?

Сегодня многие микрофинансовые организации принимают решение по заявке клиента за пару минут. При этом за такой короткий срок кредиторы действительно успевают не только проверить полученные от клиента сведения, но и сделать выводы относительно его платежеспособности.

Кредитная история

Микрофинансовые организации прежде всего обратят внимание на наличие открытых просрочек по действующим долгам.

Поэтому важно всегда держать под контролем качество своего досье. На сайте Zaimisrochno.ru у заемщиков есть возможность в онлайн-режиме запросить сведения по своей истории. Для этого нужно посетить раздел «кредитная история онлайн» и выбрать наиболее приемлемое предложение.

Черные списки

Многие компании ведут специальные списки. В эти списки попадают граждане, сотрудничество с которыми несет для кредитора большие риски. Например, ранее такие граждане были уличены в указании заведомо ложных данных в анкете. Чтобы попытка обмана не забылась, заемщиков вносят в черный список.

Поведение

Сегодня многие онлайн-компании обращают внимание и на действия заемщика на сайте перед оформлением заявки. Например, вдумчивое изучение условий кредитования положительно характеризует клиента. Если же клиент, который ранее никогда не кредитовался в этой компании, сразу выбирает максимальную сумму и приступает к оформлению заявки, то такое поведение как минимум вызовет вопросы со стороны кредиторов.

Также кредиторы не упустят из виду попытки ввести в форму разные ФИО. Если клиент вставляет в поля откуда-то скопированную информацию, то и это не пройдет незамеченным. Клиент, который не может с первого раза ответить на простые вопросы, постоянно удаляет введенную информацию и указывает новую, будет выглядеть весьма подозрительно.

Скоринг по соцсетям

Первым делом кредиторы обратят внимание на возраст аккаунта. Если клиент его создал только вчера для получения займа, то подобный факт не принесет пользы заемщику.

Также кредиторов может заинтересовать окружение заемщика. Если среди его друзей слишком много должников, то есть вероятность, что со временем заемщик попадет под их влияние и не сможет или не захочет вовремя возвращать заемные средства.

Что делать, если отказали?

С отказами сталкиваются многие заемщики, и порой причину сразу определить сложно. Однако не стоит отчаиваться. Первым делом необходимо на сайте Zaimisrochno.ru заглянуть в раздел «кредитная история онлайн». Проверьте досье, именно здесь чаще всего можно найти причины недовольства кредиторов.

 


В избранное