Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 13/12/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

В декабре ВИП-версия Системы Главбух по цене базовой. Вы сэкономите больше 30 тысяч рублей!

Для Вас:

  1. Персональный эксперт;
  2. Консультации с авторами Системы;
  3. Рекомендации по налоговому планированию;
  4. 24 журнала, в т. ч. «Главбух», «Учет. Налоги. Право»;
  5. Обучение в Высшей Школе Главбуха.


СТАТЬ ВИП-КЛИЕНТОМ

Система Главбух


Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 12.12 17:05 — Хотите сэкономить при регистрации ИП? Платите госпошлину через портал госуслуг или сайт ФНС

    При уплате госпошлины в безналичной форме, предоставляется льгота в виде применения коэффициента 0,7 к размеру установленной госпошлины. Это предусмотрено ст.333.35 Налогового кодекса РФ, напоминает пресс-служба УФНС Новогородской области.

    Подавая заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде на сайте ФНС России вы можете там жу уплатить и госпошлину. 

    Таким образом, при оплате через сайт размер госпошлины составит 560 рублей (Для справки:размер госпошлины за государственную регистрацию физического лица в качестве ИП составляет 800 рублей (подпункт 6 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ).

    Для получения льготы при оплате госпошлины физическому лицу необходимо:

    Данную услугу ФНС России предоставляет не только через сайт службы, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Новости директору:

  • 12.12 08:03 — Когда опекуны приравниваются к работающим гражданам

    Неработающим трудоспособным лицам - родителям (усыновителям),  опекунам (попечителям) и другим гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы,  предусмотрено установление ежемесячных выплат.

    Размер ежемесячных выплат для родителей (усыновителей),  опекунов (попечителей) составляет 5 500 руб., для других лиц – 1 200 руб.

    Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, за исключением случаев, когда орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, заключает с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях.

    К числу «возмездных» договоров относятся также договоры о приемной семье и о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании), который предусматривает выплату вознаграждения опекунам (попечителям, приемным родителям, патронатным воспитателям). Предметом подобного гражданско-правового договора является выполнение работ, оказание услуг.

    Опекуны (попечители, приемные родители, патронатные воспитатели), получающие вознаграждение в соответствии с договором, относятся к категории работающих лиц.

    Средства, выплачиваемые гражданину, взявшему под опеку ребенка-инвалида, не только облагаются НДФЛ, но и учитываются при начислении страховых взносов в ПФР. Периоды, в течение которых в ПФР перечислялись страховые взносы, включаются при назначении пенсии в страховой стаж как периоды работы.

    В связи с этим опекуны (попечители),  получающие вознаграждение в соответствии с договором, приравниваются к категории работающих лиц и  права на установление ежемесячной выплаты по уходу за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы по линии Пенсионного фонда не имеют, уточнили в отделении ПФР по Чеченской Республике.

  • 12.12 14:33 — Чиновники на Новый год останутся без подарков
  • 12.12 15:15 — Установлен размер прожиточного минимума за третий квартал
  • 12.12 18:17 — Клиенты «Открытие Брокер» смогут использовать сервис «НДФЛКА.РУ» для подачи 3-НДФЛ

Новости программисту:

  • 12.12 00:36 — Научились взламывать Windows так, что антивирус не поможет

    Новый метод взлома Windows, который не способны обнаружить современные антивирусы, был продемонстрирован на конференции Black Hat Europe 2017. Об этом предупреждает пользователей программы портал RGRU Digital.

    Уязвимость, которая используется для атаки под названием Process Doppelgänging, затрагивает все версии Windows, начиная с седьмой.

    По словам специалистов из компании enSilo, обнаружившей уязвимость, благодаря использованию так называемых транзакций NTFS существует возможность модифицировать настоящий исполняемый файл с помощью вредоносного кода, при этом результат не будет сохранен на жестком диске, а значит, не будет обнаружен антивирусами.

    В качестве доказательства сотрудники enSilo протестировали около десяти наиболее популярных антивирусов, и ни один из них не выявил опасности. По их словам, атака эксплуатирует фундаментальные механизмы Windows, поэтому выпустить «заплатку» для операционной системы не получится.

    Впрочем, в будущем антивирусы смогут отлавливать такой тип атак, говорят в компании.

Новости компаний:

  • 12.12 11:32 — Форекс: причины неудач трейдера В своих неудачах человек часто обвиняет других людей, обстоятельства, но только не себя самого. На самом же деле бездействие или неправильные действия влекут за собой проблемы. То же самое касается и торговли на валютном рынке Форекс.

Новости банкиру:

  • 12.12 11:23 — В крымский банк ВВБ введена временная администрация

    В связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации ПАО Банк «ВВБ» (г. Севастополь) приказом Банка России с 12 декабря 2017 года назначена временная администрация по управлению банком сроком на шесть месяцев.

    На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО Банк «ВВБ» приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка, что в дальнейшем позволит Банку России определить оптимальные мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации.

    Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО Банк «ВВБ» сроком на три месяца.

    Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков ПАО Банк «ВВБ» с учетом его значимости для Республики Крым, а также города Севастополь, и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов, сообщает пресс-служба ЦБ.

    Банк является участником системы страхования вкладов. Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем, поэтому предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное