Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь бухгалтеру и юристу

  Все выпуски  

Horwath МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу


Horwath МКПЦН ­ в помощь бухгалтеру и юристу

N 193 от 2006-08-29

НОВОСТИ HORWATH МКПЦН

·       Horwath МКПЦН признан победителем в открытом конкурсе по оценке имущества, организованном Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области

·       Horwath МКПЦН в очередной раз прошел проверку Аудиторской палаты России

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Организация освобождена от НДС по ст. 145 НК РФ. Должна ли она вести Книгу продаж и выставлять покупателям счета-фактуры? 

ПУБЛИКАЦИИ В ПРЕССЕ

Журнал "Расчет" №30, 2006 "Трансформируем отчетность"

СЕМИНАРЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Фонд развития аудиторской деятельности «МОАП» совместно с Правительством г. Москвы, Департаментом поддержки малого предпринимательства, Московским фондом подготовки кадров проводят ряд учебных программ для специалистов малого и среднего бизнеса

ВАКАНСИИ HORWATH МКПЦН

 

НОВОСТИ HORWATH МКПЦН

Horwath МКПЦН признан победителем в открытом конкурсе по оценке имущества, организованном Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области

Horwath МКПЦН признан победителем в открытом конкурсе, организованном Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области, по выбору оценочной компании на оказание услуг по оценке имущества, арестованного в ходе исполнительного производства.

С 2001 года Horwath МКПЦН работает в области оценки имущества Московской области, обладая аккредитацией по оценочной деятельности при Министерстве имущества Московской области.

Horwath МКПЦН в очередной раз прошел проверку Аудиторской палаты России

Компания ЗАО «Horwath МКПЦН» в очередной раз прошла проверку качества аудиторской деятельности и соблюдения профессиональной этики НП «Аудиторская палата России».

На основании решения Комиссии по контролю за качеством аудиторской деятельности и соблюдением профессиональной этики аудиторскими организациями (аудиторами) – членами НП «Аудиторская палата России» (протокол №4 от 22 июня 2006 года) аудиторская деятельность ЗАО «Horwath МКПЦН» признана соответствующей действующему законодательству, регулирующему аудиторскую деятельность в РФ, федеральным правилам (стандартам) аудиторской деятельности, правилам (стандартам) аудиторской деятельности Аудиторской палаты России, общепринятым принципам осуществления аудиторской деятельности.

Horwath МКПЦН является членом-учредителем НП «Аудиторская палата России» (АПР) с 2000 года. За время сотрудничества с АПР неоднократно проводились процедуры проверки качества обслуживания в компании, соблюдения норм профессиональной этики, соответствия системы внутреннего контроля качества целям и задачам аудиторской практики, оценки соблюдения должной профессиональной компетенции персонала и т.д.

Комиссия по контролю за качеством аудиторской деятельности и соблюдением профессиональной этики аудиторскими организациями (аудиторами) – членами АПР (ККА АПР) является структурным подразделением АПР и создано в целях реализации требований ФЗ от 7 августа 2001 года № 119-ФЗ «Об аудиторской деятельности» и создания системы контроля за качеством аудиторской деятельности и соблюдением профессиональной этики аудиторами – членами АПР. При проведении проверки оценивается эффективность принятых аудитором процедур системы гарантии качества как на уровне всей аудиторской организации, так и на уровне отдельных аудиторских заданий. Проверка проводится не чаще одного раза в три года, включая возможные внеплановые проверки качества.

Все новости

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Организация освобождена от НДС по ст. 145 НК РФ. Должна ли она вести Книгу продаж и выставлять покупателям счета-фактуры? 

 

Пунктом 6 ст. 145 НК РФ предусмотрено, что организация, желающая получить (продлить) право на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС, должна в числе других документов представить в налоговый орган выписку из книги продаж.
Обязанность вести книгу продаж предусмотрена п. 3 ст. 169 НК РФ для всех без исключения налогоплательщиков.

Обязанность налогоплательщика при реализации товаров выставить счет-фактуру установлена НК РФ (п.3 ст.168, п.3 ст.169 НК РФ). При этом исключения при совершении операций на безвозмездной основе не предусмотрено.

Лица, использующие право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, не освобождаются от закрепленных в ст. 168 НК РФ обязанностей по оформлению расчетных документов, первичных учетных документов и выставлению своим покупателям счетов-фактур в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 168 НК РФ. При этом на указанных документах делается соответствующая надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)".

ПУБЛИКАЦИИ В ПРЕССЕ

Журнал "Расчет" №30, 2006 "Трансформируем отчетность"

Большинство компаний составляют отчетность по МСФО путем трансформации. Трансформация - это по сути преобразование данных бухучета по РСБУ в формат, установленный международными стандартами. Об основных принципах этого метода рассказывает ведущий специалист направления международного аудита Horwath МКПЦН Юлия ИЛЬИНА.

Подробнее можно почитать здесь

СЕМИНАРЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Фонд развития аудиторской деятельности «МОАП» совместно с Правительством г. Москвы, Департаментом поддержки малого предпринимательства, Московским фондом подготовки кадров проводят ряд учебных программ для специалистов малого и среднего бизнеса.

 

Обучение производится БЕСПЛАТНО.

 

Семинары проводятся по следующим направлениям:

1.1. Обучение руководителей, специалистов предприятий и предпринимателей по учебной программе «Управление предприятием» посмотреть подробно

2.1. Обучение руководителей, специалистов предприятий и предпринимателей по управлению финансами посмотреть подробно

2.2. Подготовка специалистов финансовых служб предприятий и организаций по вопросам бухгалтерского учета и отчетности посмотреть подробно

2.3. Подготовка предпринимателей и специалистов малых предприятий по вопросам налогообложения посмотреть подробно

2.4. Проведение экспресс - семинаров по актуальным вопросам налогообложения и бухгалтерского учета посмотреть подробно

3.1. Повышение квалификации руководителей, специалистов предприятий и предпринимателей по вопросам действующего законодательства посмотреть подробно

3.2. Подготовка руководителей, специалистов предприятий и предпринимателей по проблемам лицензирования, сертификации и контрольно-разрешительной практики на экспресс-семинарах посмотреть подробно

 

Для участия в данных программах необходимо предварительно зарегистрироваться по тел: (495) 628-07-79, (495) 628-94-75 или по e-mail: seminar@gomkpcn.ru, ipb@gomkpcn.ru

ВАКАНСИИ HORWATH МКПЦН

Специалисты для работы в отделе управленческого консалтинга, обладающие знаниями и опытом практического их применения в области разработки методологии бухгалтерского (ПБУ/18), управленческого и налогового учета, моделирования и описания бизнес-процессов. Высшее экономическое образование. Творческий подход, гибкость мышления, стремление к профессиональному росту.

Заработная плата высокая – определяется по итогам собеседования, премиальная система.

 

Ведущие аудиторы, аудиторы и специалисты с опытом проведения проверок:

  • строительных организаций
  • банков - знание МСФО, желательно знание английского языка
  • инвестиционных компаний, бирж, знающих аудит финансовых вложений и налоговый учет
  • гостиниц
  • торговых организаций
  • промышленных компаний

Требования к кандидатам:

Практическое применение аудиторских стандартов, глубокие знания в области бухгалтерского учета и налогообложения.

Офис в центр Москвы. Возможны командировки от 3-х до 5-ти в год.

Размер заработной платы обсуждается по итогам собеседования

 

Телефон кадровой службы: (495) 628-46-79, Исаичева Нина Ивановна, Лопатченкова Марина Ивановна, e-mail для резюме: lopathenkova@gomkpcn.ru

 

Ведущая рассылки - Фролова Наталья

frolova@mkpcn.ru

ЗАО «Horwath МКПЦН»

101000, г. Москва, Кривоколенный пер, д.3, стр.1

+7(495) 628-55-60, +7(495) 623-9346

Факс (495) 621-51-76

http://www.mkpcn.ru

e-mail: mkpcn@mkpcn.ru

 

 

 

На сегодняшний день у нашей рассылки 8930 подписчиков.

Порекомендуйте нас своим друзьям и коллегам!

Архив Рассылки


В избранное