Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь бухгалтеру и юристу

  Все выпуски  

МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу


МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу

N 256 от 2010-06-01

Аудиторская компания МКПЦН основана в 1992 году. В настоящий момент МКПЦН — это динамично развивающаяся компания, ориентированных на предоставление широкого спектра аудиторских и консалтинговых услуг. Филиал МКПЦН в Санкт-Петербурге оказывает все виды услуг организациям, расположенным в Северо-Западном федеральном округе. МКПЦН является полноправным членом международной аудиторско-консалтинговой сети Nexia International.

Главный принцип в работе компании - содействие в развитии бизнеса клиента посредством предоставления многопрофильных аудиторско-консалтинговых услуг в соответствии с высокими стандартами качества.

 

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ

Новости МКПЦН

Качество работы МКПЦН соответствует международным стандартам

Специальные предложения МКПЦН

  • Экспертиза налоговых обязательств перед бюджетом и страховых взносов во внебюджетные фонды
  • Специально для заказчиков-застройщиков и инвесторов! Распределение сумм, затраченных на строительство, по отдельным объектам капитальных вложений, с целью достоверного формирования первоначальной стоимости основных средств

Бесплатные семинары

Бесплатный семинар для сотрудников действующих малых и средних предприятий города Москвы "Экспертиза налоговых обязательств перед бюджетом и страховых взносов во внебюджетные фонды"

Вопрос-ответ

В отношении каких объектов необходимо сдавать декларацию пожарной безопасности, предусмотренную Законом 123-ФЗ и приказом № 91 МЧС РФ?

 

 

НОВОСТИ МКПЦН

Качество работы МКПЦН соответствует международным стандартам


Аудиторская компания МКПЦН в марте 2010 года прошла проверку контроля качества со стороны международной сети Nexia International. Это первая проверка качества работы российской компании с момента вступления в Nexia International (декабрь 2007 г.). Проверка проводилась г-ном Саймоном Райли, менеджером по вопросам контроля качества Nexia International (Лондон).
Заключение по результатам проверки – МКПЦН полностью соответствует стандартам и требованиям, предъявляемым к членам сети. Следующая проверка качества намечена на 2014 год.

Справочно: Nexia Internаtional - одна из лидирующих международных сетей независимых аудиторских и консалтинговых фирм. Совокупный доход Nexia International по итогам 2009 года превысил 2,11 млрд. долларов. В рейтинге международных аудиторских сетей Nexia International занимает 10 место. Сеть объединяет 590 компаний более чем в 105 странах мира.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МКПЦН

Экспертиза налоговых обязательств перед бюджетом и страховых взносов во внебюджетные фонды

Аудиторская компания МКПЦН предлагает воспользоваться услугой "Экспертиза налоговых обязательств перед бюджетом и страховых взносов во внебюджетные фонды", которая является все более востребованной процедурой оценки, снижения и предотвращения возможных рисков начисления сумм недоимок, пеней и применения мер ответственности и представляет собой проверку порядка:

  • формирования налоговых баз по наиболее значимым для налогоплательщика налогам;
  • начисления и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.
  • Проведение экспертизы специалистами МКПЦН включает следующие процедуры:
  • анализ налоговых платежей и страховых взносов при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятия; выявление потенциальных рисков;
  • определение обстоятельств, не выявленных предприятием, в связи с которыми возникают налоговые и иные обязательства;
  • анализ методики исчисления налоговых платежей и страховых взносов, использования льгот с учетом корпоративной структуры и правовых отношений с контрагентами;
  • проверка правильности составления деклараций и расчетов;
  • выявление резервов, в том числе с учетом особенностей налогового планирования в холдингах, под которыми понимаются суммы налоговых платежей и страховых взносов, которые были переплачены в связи с недостаточной проработкой изменений, вносимых в налоговое законодательство, учетную политику для целей налогообложения, а также отсутствием достаточной корпоративной поддержки.

По результатам экспертизы руководству представляется отчет, отражающий информацию о выявленных нарушениях, а также рекомендации по их устранению, что позволит существенно снизить налоговые риски в будущем.

Оценив выявленные нарушезносов, мы сможем предложить эффективную модель налогообложения с учетом особенностей Вашего бизнеса.

Предлагаем Вам как полный анализ имеющейся системы налогообложения компании, так и оптимизацию отдельных, наиболее проблемных участков действующей системы управления налогами.

Если Вас заинтересовало наше предложение, то для определения стоимости экспертизы Вы можете связаться с заместителем генерального директора – директором департамента аудита Салминой Еленой Анатольевной по телефону +7 495 621-10-15 или электронной почте salmina@gomkpcn.ru, либо руководителем направления Камалетдиновым Андреем Сергеевичем –  kamaletdinov_as@gomkpcn.ru

***

Специально для заказчиков-застройщиков и инвесторов!
Распределение сумм, затраченных на строительство, по отдельным объектам капитальных вложений, с целью достоверного формирования первоначальной стоимости основных средств

В настоящее время действующее законодательство о бухгалтерском учете и налогообложении требует от сотрудников бухгалтерских и финансовых служб организаций, осуществляющих строительство, наличия глубоких знаний в области технологии строительного процесса, а также порядка организации документооборота.

Правильность формирования стоимости объектов основных средств в значительной степени зависит как от достоверности данных, указанных в первичных документах, так и от правильной квалификации расходов, произведенных в ходе строительства. При этом в ряде случаев у организаций не в должном порядке организован аналитический учет капитальных вложений, что в дальнейшем может повлиять на достоверность данных об имущественном комплексе, принадлежащем организации, а также привести к спорам с налоговыми органами по вопросам правомерности вычетов по НДС и формирования налогооблагаемой базы по налогу на имущество и налогу на прибыль.

Аудиторско-консалтинговая компания МКПЦН предлагает рассмотреть настоящее коммерческое предложение на оказание услуг, связанных с распределением сумм, затраченных на строительство, по отдельным объектам капитальных вложений, с целью достоверного формирования первоначальной стоимости основных средств.

Данная работа будет состоять из следующих этапов:

  • анализ договоров, актов выполненных работ и иных документов, позволяющих идентифицировать работы с точки зрения принадлежности их к соответствующему объекту или общестроительным работам;
  • анализ иных затрат, связанных со строительством, с целью правильного распределения по объектам строительства;
  • анализ полученных счетов-фактур;
  • формирование сводных данных об объектах основных средств и распределении их по амортизационным группам;
  • формирование сводных данных обо всех выявленных недостатках в счетах-фактурах.

По окончании работ организации представляется отчет, содержащий:

  • сводную ведомость объектов основных средств, распределенных по амортизационным группам;
  • перечень нарушений, выявленных в ходе проверки;
  • рекомендации по порядку внесения исправлений в первичные документы и счета-фактуры, проверенные консультантом.

После внесения всех необходимых исправлений в первичные документы (данные работы могут быть также выполнены с помощью наших консультантов) мы готовы предоставить уполномоченного представителя, который будет защищать Ваши интересы при проведении камеральной проверки, проводимой налоговыми органами, с целью подтверждения правомерности заявленных налоговых вычетов по НДС.

Вышеуказанные услуги могут быть оказаны как в комплексе, так и по отдельности.

Если Вас заинтересовало наше предложение, то для определения стоимости вышеуказанных услуг Вы можете связаться с начальником консультационного отдела Афониной Татьяной Юрьевной по телефону +7 495 621-10-15; +7 495 628-55-60 или электронной почте afonina_tu@gomkpcn.ru, либо с заместителем генерального директора – директором департамента аудита Салминой Еленой Анатольевной по телефону +7 495 621-10-15 или электронной почте salmina@gomkpcn.ru.

Другие спецпредложения компании МКПЦН

 

СЕМИНАРЫ

 

В рамках реализации Городской целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010 – 2012 гг. и во исполнение Государственного контракта с  Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы

МКПЦН-Консультант приглашает на бесплатный семинар для сотрудников субъектов малого и среднего бизнеса

 

«Практика применения изменений налогового законодательства, вступивших в силу с 01.01.2010 г.»

 

07 июня 2010 г.

 

с 10.00. до 15.00.  Начало регистрации: с 9.30

Консультации: с 10.00 до 17.00

Адрес: ул. Покровка, д. 47/24, «Центральный дом предпринимателя»

 

В программе:

Обзор изменений, внесенных в налоговое законодательство РФ:

- в главу 21 «Налог на добавленную стоимость»

- в главу 25 «Налог на прибыль организаций»

- в главу 26.1 «Единый сельскохозяйственный налог»

- в главу 26.4 «Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции»

- в главу 28 «Транспортный налог»

- в главу 30 «Налог на имущество организаций»

- в главу 31 «Земельный налог»

 Разъяснения Минфина РФ по решению сложных ситуаций, связанных с исчислением и уплатой налогов

 

Слушатели семинаров обеспечиваются раздаточными материалами

 В процессе проведения семинара оказываются бесплатные консультационные услуги:

  • по тематике семинара
  • по наиболее актуальным юридическим вопросам, встречающимся в деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства

 

Семинары и консультации проводят аттестованные аудиторы, консультанты-эксперты в области налогообложения и бухгалтерского учета предприятий, финансовые бизнес-аналитики, опытные юрисконсульты.

Сем

Контактная информация и регистрация слушателей по телефонам:
(495) 628-01-79, 628-91-51

 

Информация о других бесплатных семинарах

 

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРАХ БЕСПЛАТНОЕ

Слушатели семинаров обеспечиваются раздаточными материалами

В процессе проведения семинаров оказываются бесплатные консультационные услуги:

  • по тематике семинара

  • по наиболее актуальным юридическим вопросам, встречающимся в деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства

Семинары и консультации проводят аттестованные аудиторы, консультанты-эксперты в области налогообложения и бухгалтерского учета предприятий, финансовые бизнес-аналитики, опытные юрисконсульты.

 

Другие образовательные  программы МКПЦН

 

 

 

ВОПРОС-ОТВЕТ

 

В отношении каких объектов необходимо сдавать декларацию пожарной безопасности, предусмотренную Законом 123-ФЗ и приказом № 91 МЧС РФ?

В соответствии с п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – Закон № 123-ФЗ) декларация пожарной безопасности (далее – декларация) – это форма оценки соответствия, содержащая информацию о мерах пожарной безопасности, направленных на обеспечение на объекте защиты нормативного значения пожарного риска.

Обязательная подача декларации пожарной безопасности регламентирована Законом № 123-ФЗ и Приказом МЧС России от 24.02.2009 № 91 «Об утверждении формы и Порядка регистрации декларации пожарной безопасности».

Для проектируемых объектов защиты декларация представляется до ввода их в эксплуатацию.

Для объектов защиты, эксплуатирующихся на день вступления в силу Закона № 123-ФЗ, декларация пожарной безопасности представляется не позднее одного года после вступления в силу Технического регламента, то есть до 01.05.2010.

Согласно п.п. 1.1-1.5 Порядка регистрации декларации пожарной безопасности, утвержденной Приказом МЧС РФ от 24.02.2009 № 91 (далее – Порядок), к объектам защиты, в отношении которых введена обязанность представления декларации, относятся:

- Объекты капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы (согласно ст. 49 Градостроительного кодекса РФ), за исключением:

а) отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);

б) жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);

в) многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;

г) отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1 500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

д) отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1 500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

- Здания детских дошкольных образовательных учреждений;

- Специализированные дома престарелых и инвалидов (не квартирные);

- Больницы;

- Спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

Составляет декларацию пожарной безопасности собственник объекта защиты или лицо, владеющее объектом защиты на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному Законом № 123-ФЗ.

Декларация на проектируемый объект защиты составляется застройщиком либо лицом, осуществляющим подготовку проектной документации.

 Отвечали сотрудники юридического отдела МКПЦН

 

 

Ведущая рассылки Емельянова Ольга  

 

На сегодняшний день у нашей рассылки 10082 подписчиков.

Порекомендуйте нас своим друзьям и коллегам!

Архив Рассылки


В избранное