Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь бухгалтеру и юристу

  Все выпуски  

МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу


МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу

N 265 от 2010-10-08

 

Аудиторская компания МКПЦН основана в 1992 году. В настоящий момент МКПЦН — это динамично развивающаяся компания, ориентированная на предоставление широкого спектра аудиторских и консалтинговых услуг. Филиал МКПЦН в Санкт-Петербурге оказывает все виды услуг организациям, расположенным в Северо-Западном федеральном округе. МКПЦН является полноправным членом международной аудиторско-консалтинговой сети Nexia International.

Главный принцип в работе компании - содействие в развитии бизнеса клиента посредством предоставления многопрофильных аудиторско-консалтинговых услуг в соответствии с высокими стандартами качества.

 

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ

  • Cеминары  Семинар для строительных организаций "Налогообложение, бухгалтерский учет, арбитражная практика"

  • Вопрос-ответ Как внести исправление в журнал учета трудовых книжек и вкладышей к ней?

  • Публикации на сайте МКПЦН    Какие сложности подстерегают бухгалтера при формировании резерва на выплату годовых премий и как преодолеть эти сложности? В настоящей статье на эти вопросы отвечает руководитель отдела экспертизы налоговых обязательств аудиторской компании МКПЦН Андрей Камалетдинов.

 

СЕМИНАРЫ

Проблемные поставщики: как защитить вычеты по НДС и обосновать расходы по прибыли

Сомнительный контрагент – угроза налогоплательщику!

 Бесплатный семинар 21 октября 2010 года

Приглашаем Вас 21 октября 2010 года принять участие в бесплатном семинаре на тему «Проблемные поставщики: как защитить вычеты по НДС и обосновать расходы по прибыли», подготовленном аудиторской компанией МКПЦН.

Семинар ориентирован на финансовых директоров, специалистов по налогообложению, главных бухгалтеров, генеральных директоров, юристов, налоговых консультантов.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

  • Что такое «недобросовестность» и «необоснованная налоговая выгода»;
  • Постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 12.10.2006 г. № 53 «Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды»;
  • Критерии выявления недобросовестных налогоплательщиков;
  • Сомнительный контрагент: классические претензии налоговых органов;
  • Подписи неустановленных лиц на счетах-фактурах;
  • Контрагент значится в базе «массовые заявители», «массовые учредители»;
  • Организация не находится по юридическому адресу или адрес зарегистрирован в базе «массовой регистрации»;
  • Контрагент не платит налогов и не сдает отчетность либо представляет «нулевую» отчетность;
  • Свидетельские показания при доказывании недобросовестности;
  • Какие доказательства собирают инспекторы;
  • Как бороться с претензиями, какие аргументы представлять в защиту;
  • Доказываем правомерность расходов при исчислении налога на прибыли и обосновываем налоговые вычеты по НДС;
  • Проявление должной осмотрительности: приказы, положения, запрос документов, проверка полномочий контрагентов, обращения в налоговые органы;
  • Судебный опыт разрешения споров о необоснованной налоговой выгоде и недобросовестности.

Лектор – руководитель сектора арбитражной практики компании МКПЦН Анна Кулакова.

Семинар пройдет 21 октября 2010 года с 10-00 до 13-30 в центральном офисе аудиторской компании МКПЦН по адресу: г. Москва, Кривоколенный переулок, д. 3, стр. 1.

Участие в семинаре бесплатное.

В связи с ограниченным количеством участников регистрация для участия в семинаре обязательна. Подать заявку на участие можно, позвонив по телефону (495) 621-74-67; 621-10-15, контактные лица:
Герасимова Надежда ( razvitie@gomkpcn.rurazvitie@gomkpcn.ru razvitie@gomkpcn.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), Ткачев Павел.

Все участники получают презентационные раздаточные материалы и имеют возможность принять участие в обсуждении вопросов.

 

ВОПРОС-ОТВЕТ

Как внести исправление в журнал учета трудовых книжек и вкладышей к ней?

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек», пп. «б» п. 2 ст. 49 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках» работодатели ведут книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Единых требований исправления ошибок в журнале учета трудовых книжек и вкладышей законодательством не предусмотрено, но есть практика оформления кадровой документации по аналогии с исправлением ошибок в трудовых книжках.

В соответствии с п. 1.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69 зачеркивать неправильные записи в трудовой книжке не допускается. Исправления вносят следующим образом: после последней записи в разделе под следующим порядковым номером пишут: «Запись за номером таким-то недействительна», после чего делается правильная запись.

При наличии в журнале (учетной книге) графы «Примечания» допускается и такой способ исправления записи: неверная запись зачеркивается одной чертой, затем в той же графе делается правильная запись. В графе «Примечания» указывается: «Исправлено в графе такой-то», ниже ставится подпись лица, ответственного за ведение регистрационной формы, расшифровка подписи и дата.

Аудиторская компания МКПЦН является одним из лидеров по юридическому консалтингу. По данным РА "Эксперт", по итогам выручки от оказания данных услуг за 2009 год МКПЦН занимает 9 место.  Об услугах и ценах подробнее

 

ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ МКПЦН

  • «Время новостей», 7.10.2010, «В сетях Фемиды»

    Благодаря Интернету правосудие станет не только доступнее, но и ближе. Вновь появившаяся статья 153.1 впервые дает возможность использовать в арбитражном судебном заседании системы видеоконференц-связи. Комментарий Анны Кулаковой, руководителя сектора арбитражной практики компании МКПЦН.

     

  • РТР, «Утро России»

    Минфин предлагает заменить единый налог на вмененный доход патентом. Как эта новация может отразиться на налогоплательщиках? Комментарий Андрея Камалетдинова, руководителя отдела экспертизы налоговых обязательств аудиторской компании МКПЦН.

 

 Читайте также другие статьи на сайте www.mkpcn.ru

На сегодняшний день у нашей рассылки 10072 подписчиков.

Порекомендуйте нас своим друзьям и коллегам!

Архив Рассылки


В избранное