Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь бухгалтеру и юристу

  Все выпуски  

МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу


МКПЦН - в помощь бухгалтеру и юристу

N 271 от 2010-11-26

 

Аудиторская компания МКПЦН основана в 1992 году. В настоящий момент МКПЦН — это динамично развивающаяся компания, ориентированная на предоставление широкого спектра аудиторских и консалтинговых услуг. Филиал МКПЦН в Санкт-Петербурге оказывает все виды услуг организациям, расположенным в Северо-Западном федеральном округе. МКПЦН является полноправным членом международной аудиторско-консалтинговой сети Nexia International.

Главный принцип в работе компании - содействие в развитии бизнеса клиента посредством предоставления многопрофильных аудиторско-консалтинговых услуг в соответствии с высокими стандартами качества.

 

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ

 

НОВОСТИ

Аудиторская компания МКПЦН получила звание «Привлекательный работодатель-2010»

По итогам исследования, проведенного порталом Superjob.ru среди 290 000 работающих в России компаний-работодателей, аудиторская компания МКПЦН получила статус «Привлекательный работодатель-2010». Отметив активную деятельность аудиторской компании МКПЦН по привлечению персонала в собственный штат, портал Superjob.ru особенно подчеркнул, что вакансии, регулярно размещаемые компанией на портале Superjob.ru, получали наибольший отклик от Соискателей. Звание «Привлекательный работодатель-2010», полученное компанией МКПЦН, — это не просто показатель большого доверия Соискателей, но и знак перспективной и открытой компании, имеющей стабильное положение на рынке.

***

Эксперты МКПЦН выступили соавторами уникальной брошюры «Бюджетный процесс во внутригородских муниципальных образованиях в городе Москве: вопросы организации и контроля»

Оказание качественных услуг органам государственной власти РФ и субъектов федерации, а также органам местного самоуправления является одним из приоритетных направлений развития аудиторской компании МКПЦН. В активе компании немало подготовленных и реализованных проектов, разработанных специально для этих клиентов.

Еще одним успешным проектом стало участие экспертов МКПЦН в подготовке уникальной брошюры «Бюджетный процесс во внутригородских муниципальных образованиях в городе Москве: вопросы организации и контроля». Брошюра вышла под общей редакцией заместителя руководителя городского Департамента территориальных органов исполнительной власти Н.И. Бледной, аудитора контрольно-счетной палаты Москвы В.В. Литвинцева и руководителя Государственного учреждения города Москвы «Московский центр местного самоуправления», доктора юридических наук, профессора В.С. Мокрого.

Наталья Цой, заместитель директора департамента управленческого и IT-консалтинга и консультанты-эксперты аудиторской компании МКПЦН Ирина Харитонова и Ярослава Фаворская выступили в числе составителей издания.

Авторы включили в брошюру модельные варианты документов, принимаемых органами местного самоуправления в сфере бюджетного процесса. Подборка документов сформирована с учетом необходимости разработки органами местного самоуправления муниципальных правовых актов, регулирующих сферу бюджетных правоотношений. Также в брошюру вошли методические рекомендации по проведению контрольных процедур внешней проверки отчета об исполнении бюджета внутригородских муниципальных образований «Годовая отчетность об исполнении бюджета бюджетной системы Российской Федерации».

Брошюра представляет интерес для сотрудников органов местного самоуправления и органов государственного контроля, а также для всех, кто интересуется практическими аспектами организации местного самоуправления в Москве.

 

СЕМИНАРЫ

ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
СЕМИНАРОВ «ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА БИЗНЕСА
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК»

Заканчивается регистрация в группу с 02.12.2010 по 07.12.2010 декабря!

Обучение проводится в рамках Городской целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства г. Москвы на 2010-2012 гг. Финансирование производится за счет средств бюджета г. Москвы.

В обучение могут принимать участие учредители, руководители и специалисты организаций, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы. Место проведения занятий: ул. Покровка, д. 47/24 , м. «Центральный дом предпринимателя» (ст. метро «Красные ворота», «Курская»). Все вопросы о регистрации и участии: тел. (495) 628-01-79, (495) 628-91-51

 

Учебная программа

  • Обзор законодательства в сфере реализации контрольно-надзорных полномочий органов власти. Разграничение полномочий

  • Правовая характеристика основных межотраслевых «регуляторов» розничных рынков: Федеральная антимонопольная служба, Роспотребнадзор, органы внутренних дел.

  • Правовая характеристика отраслевых регуляторов бизнеса: органы государственного пожарного надзора, государственная инспекция труда, Ростехрегулирование, Федеральная миграционная служба.

  • Основные права и обязанности сторон контрольно-надзорных отношений.

  • Порядок действий субъектов малого и среднего предпринимательства при проведении мероприятий по контролю и надзору.

  • Типичные нарушения законодательства и их квалификация (обзор административной ответственности предпринимателя).

  •  Последствия проверок: Предписание, Представление, возбуждение дела об административном правонарушении, проведение административного расследования, составление Протокола, рассмотрение дела и вынесение Постановления по делу об административном правонарушении.

  • Административная и судебная защита интересов субъекта предпринимательской деятельности. Обжалование результатов проверки.

  • Представление интересов субъектов малых и средних предприятий со стороны специализированных организаций инфраструктуры ДМСП

  • Тактика и стратегия рейдерских атак

  • Алгоритм эффективной защиты от враждебного поглощения

  • Инструменты и направления защиты от недружественного поглощения

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МКПЦН

Конец года – удачное время для заключения договора на абонентское обслуживание по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и права!

Наш многолетний опыт обслуживания самых различных российских и иностранных компаний показывает, что наиболее удобной формой сотрудничества в части консультаций по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и права является абонентское обслуживание.

Преимуществом такой формы работы является возможность:

  • закрепления за организацией постоянных консультантов, которые знают конкретную специфику деятельности клиента, и поэтому не нужно каждый раз тратить время на объяснение им ситуации;
  • получения консультаций без ограничения их количества за твердую ежемесячную плату;
  • получения в режиме on-line достаточно обширного перечня нижеперечисленной информации, которая будет держать управленческий персонал компании в курсе последних изменений и разъяснений законодательства, позиции арбитражных судов;
  • посещать все семинары и круглые столы, проводимые МКПЦН, без дополнительной оплаты.

Как правило, договоры на абонентское обслуживание заключаются нашими клиентами на календарный год (с 1 января по 31 декабря). Однако возможно расторжение договора по инициативе клиента в любой момент или же заключение договора на любой срок и начиная с любой даты. Абонентское обслуживание включает в себя:

  • консультации устные и письменные по телефону, в офисе МКПЦН или клиента;
  • еженедельная информация о новых нормативных документах в области налогообложения, бухгалтерского учета и права;
  • ежеквартальные семинары с участием специалистов налоговых органов, Минфина, Центробанка РФ;
  • ежеквартальный обзор нарушений в области бухгалтерского учета, хозяйственного и налогового законодательства;
  • ежемесячный обзор экономической прессы;
  • ежемесячный обзор арбитражной практики по налоговым спорам;
  • ежеквартальные "круглые столы";
  • ежемесячный бюллетень для руководителя с обзором экономических и юридических новостей, актуальных вопросов в области права и налогообложения.

Мы предлагаем несколько пакетов услуг, отличающихся по стоимости и насыщенности услугами, среди которых вы наверняка найдете наиболее оптимальные для Вас и Вашей компании.

Со стоимостью услуг Вы можете ознакомиться на сайте абонентское обслуживание по налогам и бухучету,
юридическое абонентское обслуживание

ВОПРОС-ОТВЕТ

Каковы риски привлечения организации к ответственности по 116 ст. НК РФ по поводу расхождения фактического адреса и юридического (места нахождения) адреса?

В соответствии со ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия такового – иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах.
Аналогичным образом определяется место нахождения юридического лица в Федеральном законе от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – ФЗ № 129-ФЗ). Место нахождения организации при ее регистрации указывается учредителями в заявлении о государственной регистрации.
На практике под юридическим адресом компании обычно понимают адрес, указанный в ее учредительных документах и внесенный в ЕГРЮЛ, а под фактическим – адрес, по которому организация непосредственно располагается.
Согласно ст. 52 ГК РФ изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законом, – с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях.
Из анализа ст. 52, 54 ГК РФ следует, что, если организация зарегистрирована по одному адресу, а фактически ее исполнительный орган находится по другому адресу, согласно действующему законодательству необходимо внести соответствующие изменения в учредительные документы и зарегистрировать их.


Аудиторская компания МКПЦН является одним из лидеров по юридическому консалтингу. По данным РА "Эксперт", по итогам выручки от оказания данных услуг за 2009 год МКПЦН занимает 9 место. Юристы МКПЦН готовы оказать как разовые консультационные услуги, так и заключить договор на абонентское обслуживание.
Об услугах и ценах подробнее?

 

ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ МКПЦН

 

Вести ФМ, «Минфин подготовил поправки в НК РФ. Они касаются налога на недвижимость».

Минфин подготовил поправки в НК РФ. Они касаются налога на недвижимость. Он должен заменить ныне существующее налоги: на имущество физических лиц и на землю. Министерство финансов предлагает рассчитывать новый налог исходя из рыночной стоимости жилья или земли. Комментарий Галины Шалдиной, главного консультанта аудиторской компании МКПЦН

 

 Читайте также другие статьи на сайте www.mkpcn.ru

На сегодняшний день у нашей рассылки 10002 подписчиков.

Порекомендуйте нас своим друзьям и коллегам!

Архив Рассылки


В избранное