Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вестник Антикризисного Фронта: 18 антикризисных советов от Александра Левитаса. Совет 2


Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья!

Представляем вашему вниманию второй выпуск из серии "Маркетинг и продажи в трудные времена. 18 полезных советов о том, как пережить кризис". Известный бизнес-тренер Александр Левитас предлагает 18 приемов партизанского маркетинга, которые уже позволили многим фирмам успешно пережить трудные времена.

Совет №2. "Половина рекламного бюджета идёт коту под хвост..."

Второй совет может показаться Вам противоречащим первому – но я советую урезать расходы на те рекламные акции и каналы, которые неэффективны для Вас. Однако тут есть один подвох.

Чтобы урезать неэффективные рекламные расходы, Вам придется научиться отличать их от эффективных. То есть наладить учет эффективности рекламы и отдачи от каждой рекламной кампании и рекламной акции. Если в благоприятные времена Вы можете позволить себе повторять вслед за изобретателем универмага Джоном Ванамейкером «половина моего рекламного бюджета идет коту под хвост, но я не знаю, какая именно половина» – то во времена спада лучше все же «отделить зерна от плевел» и прекратить давать рекламу, которая даже не окупает себя.

Существует множество способов отслеживать эффективность той или иной рекламы, и на своих семинарах я даю более дюжины таких способов – от использования разных телефонных номеров в разных объявлениях до «подставных должностей» – но мы сейчас не об этом.

Продолжение в следующем выпуске...


Об авторе: Александр Левитас - независимый бизнес-консультант и бизнес-тренер из Израиля. Использует как российский, так и американский, и израильский маркетинговые подходы. Один из ведущих экспертов по партизанскому маркетингу. Главный принцип - «Ваш бизнес может приносить больше денег!». Проводит открытые и корпоративные семинары. Выпускает четыре бесплатные электронные газеты деловой тематики. Автор бестселлера «Больше денег от вашего бизнеса», раскрывающего около 200 приемов увеличения прибыли. Персональный сайт: www.levitas.ru


В избранное