15:51 В Турции россияне не только отдыхают, но и гибнут (1 фото) Мало кто из российских граждан знает, что Турция, заменившая своими курортами многим нашим соотечественникам черноморское побережье Крыма, имеет славу не только популярной "европейской здравницы", но и страны, лидирующей по количеству ДТП. А между тем, жертвами небрежности местных водителей уже стали десятки россиян...
15:35 General Motors под "солнечной" крышей (1 фото) Каждую минуту солнце дает Земле столько энергии, сколько все человечество, располагающее современными технологиями, в состоянии употребить за год. Именно этим и хочет воспользоваться филиал GM в Испании, где "солнечная тяга", которая могла бы снабдить энергией 4600 домов, пойдет на производство автомобилей.
15:03 Разъяренная барышня цапнула гаишника (1 фото) Именно так закончилась стычка двух инспекоров ГИБДД и водителя Ford Focus с его очаровательной пассажиркой. Последние, судя по сильному запаху спиртного, ехали с занятий по "литрболу".
14:51 Дирижер Юрий Башмет "со товарищи" получил официальное разрешение нарушать ПДД (1 фото) Известный музыкант и дирижер с мировым именем Юрий Башмет обратился в московскую Госавтоинспекцию с просьбой, далекой от творчества - знаменитый альтист попросил ГИБДД изменить схему разметки в загородном поселке, поскольку существующая заставляла его и ряд российских ВИП-персон из мира искусства постоянно нарушать правила движения, в ответ на что ему было дано разрешение руководствоваться не существующими ПДД, а исходить из принципа целесообразности.
13:21 В Мекку на автохламе не въедешь (1 фото) Хашимитское королевство Саудовская Аравия, известное не только богатыми залежами углеводородов, но и строгостью своих законов, а также тем, что на его территории расположены главные святыни исламской религии, разрешило въезд на территорию города Мекки только сравнительно "свежим" автомобилям.
11:21 К концу года розничная цена на бензин в России может составить 1 евро (1 фото) По данным Росстата розничные цены на автомобильное топливо в России за первую неделю июля возросли сразу на 1,6%, но, как полагают эксперты, сегодня мы наблюдаем только "цветочки", а "ягодки" - вопреки законам природы, созреют зимой, когда стоимость "горючки" приблизится к 35 рублям за литр.
10:00 Административные аресты за нарушение ПДД, возможно, отменят (1 фото) В нижнюю палату российского парламента поступил законопроект, предлагающий отменить такую меру наказания, как административный арест на 15 суток за нарушение определенных пунктов Правил дорожного движения, который планируется рассмотреть осенью.