Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Диагностика автомобилей. Теория, методы, практика Полезная информация


Информация по диагностике автомобилей

 
Список предидущих статей смотрите здесь: Автодиагноз

 

Полезная информация

(нашел неплохую подборку на одном сайте)
 

Автомобильные датчики,  реле и переключатели. 
Содержит сведения о принципе действия, устройстве и характеристиках электрических датчиков отечественных легковых автомобилей (датчиков конт­рольных приборов, аварийных режимов работы систем автомобиля, систем зажигания и систем управления двигателями), электромагнитных и электрон­ных реле, выключателей, переключателей и блоков реле и предохранителей. Приведены практические рекомендации по диагностике и устранению неис­правностей в перечисленных устройствах электрооборудования автомобилей.
Предназначен для владельцев отечественных легковых автомобилей.
Новейшие автомобильные электронные системы.
В книге описаны основные принципы построении и функциональные осо­бенности новейших электронных систем, которые находят все более игмрокое применение п бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это сис­темы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые вы­ходные исполнительные устройства принципиально нового назначения.
Руководство по электрическому оборудованию автомобилей

(A. Tranter)
Руководство Haynes, которое поможет Вам понять причины и найти неисправности в электрической и электронной системах автомобиля

Системы впрыска бензина. Устройство, обслуживание, ремонт.
Рассмотрены принципы работы и особенности конструкции систем впрыска бензина, таких как «Bosch-K-Jetronic», «L-Jetronic», «Motronic» и некоторых других, устанавливаемых на автомобили иностранного производства, наиболее распространенные вРоссии.
Приведены способы ремонта, регулировки и контроля различных систем впрыска.
Системы зажигания легковых автомобилей. Устройство, обслуживание и ремонт.
Рассмотрены принципы работы и особенности конструкций систем зажи­гания, применяемых на современных отечественных и некоторых зарубежных легковых автомобилях. Приведены способы их диагностики, регулировки и ремонта.
Для автолюбителей и работников автосервиса.
Диагностика неисправностей легкового автомобиля.
Книга содержит сведения о наиболее часто встречающихся неисправностях большинства типов легковых автомобилей и поможет автомобилистам, не прибегая к помощи каких-либо специальных устройств, определить причину этих неисправностей и в кратчайшие сроки приступить к ремонту. Содержащаяся в данном справочнике информация окажется полезной как начинающим, так и опытным автовладельцам.
Причины неисправностей легкового автомобиля.
В книге в доступной для широкого круга автомобилистов форме изложена методика диагностики неисправностей легковых автомобилей всех марок без помощи специальных технических-измерительных и диагностических средств.
Издание адресовано всем автомобилистам, сотрудникам СТО, автомастерских и автосервисов.
Тюнинг автомобильных двигателей.
Книга содержит описание основных мероприятий, направленных на повышение мощности, экономичности и экологических характеристик автомобильных двигателей, а также на улучшение их динамических качеств.
Издание адресовано всем автомобилистам, сотрудникам СТО, автомастерских и автосервисов.
Ремонт двигателей "Жигулей".
Рассмотрены приемы и методы ремонта двигателей заднеприводных автомобилей ВАЗ своими силами. Приведены нестандартные способы и инструмент, позволяющие проводить ремонтные работы без привлечения СТО. Даны советы по эксплуатации на основе богатого личного опыта автора. Книга будет интересна как для автомобилистов-любителей, так и для профессионалов..
Аэрография для Художников: Основные приемы работы и материалы.
Классика художественной школы, применительно к аэрографии. Изучив эту книгу, в ваших работах появиться база. Без этих знаний, вы никогда не станете профессионалом своего дела. Книга поможет вам узнать, что такое перспектива, композиция, грамотный подбор цветов, и все это на примерах сделанных аэрографом! Как правильно положить свет и тень, на сфере, цилиндре, кубе. Все это вы сможете попробовать сразу, своим аэрографом, переходя из главы в главу. У вас еще нет аэрографа? Эта книга поможет вам сделать правильный выбор, в ней подробно рассматриваются все виды аэрографов, и компрессоров. Вы поймете принцип работы аэрографа, его устройство, как следует ухаживать за своим инструментом, как правильно организовать рабочее место художника. Вы увидите работы всемирно известных мастеров аэрографии, ознакомитесь с их рекомендациями, они раскроют свои секреты мастерства. Принцип книги, обучение от простого к сложному. Курс следует от первых точек и полос, сделанных вашей рукой аэрографом, до сложнейших работ, созданных с использованием масок, специальных приемов, и секретов возможных выполнить только аэрографом. Все примеры идут один за другим, выполняя их по порядку, следуя инструкциям в книге, вы неизбежно начнете рисовать сложные вещи.
Автомобильная Аэрография: Трюки и Спецэффекты.
Да! Это та самая книга, что помогла движению аэрографии встать крепко на ноги в США. Книга стала библией аэрографии и настольной книгой для миллионов художников аэрографистов. Основная масса художников-профессионалов аэрографии Америки, которые творят чудеса, в этом фантастическом искусстве, начинали свое ремесло держа в одной руке аэрограф, в другой эту удивительную книгу. И теперь впервые в России представлена эта книга автора Крэга Фрэйзера (Crag Fraser) с русским переводом. Мы смело можем заявлять, что старт движению аэрографии в России дан. Заказав эту книгу у нас, вы получаете не просто книгу с голой теорией и парой скучных примеров рисования черно-белых цилиндров и шаров с кубами, а шикарные примеры старой школы аэрографии, выполняя которые вы почувствуете, что вы, что-то можете! С интересом переходя все к новым и новым примерам вы не заметите, как с диким интересом и стремлением, вам поддаются все новые и новые рубежи этого искусства. В книге вы найдете поэтапно разложенные примеры выполнения работ. Подробнейшим образом описаны расходные материалы применяемые в разных случаях и способы достижения разных эффектов, подробное открытие секретов мастеров аэрографии. Каждый художник знает, что практика - это основной путь к достижению целей в искусстве рисования. Поэтому эта книга, вам даст все необходимое чтобы добиться максимальных эффектов в своей деятельности, в столь удивительном искусстве, как аэрография.
Учебник по вождению автомобиля.
Если Вы впервые собрались сесть за руль автомобиля или уже начали водить машину, но получается это у Вас не очень хорошо, то эта книга станет Вам незаменимым помощником. В ней изложен путь становления грамотного, рассудительного водителя, освоив который, Вы научитесь не только правильно работать руками и ногами, но и самое главное - правильно мыслить на дороге. Книга может оказаться полезной для лиц, занимающихся подготовкой будущих водителей, поскольку изложенная здесь методика обучения вождению автомобиля проверена временем и пешеходами, которые затем стали хорошими водителями.
Экстренное маневрирование.
Как обрести уверенность и обеспечить безопасность движения в любых конфликтных ситуациях, возникающих на дорогах? Kaк добиться, чтобы любой ваш маневр, в том числе и скоростной, достиг цели? Для этого надо познать, как меняются устойчивость и управляемость автомобиля в ответ на управляющие воздействия. Это вам удастся, если вы освоите предлагаемый в этой книге комплекс упражнений экстренного маневрирования, разработанный с учетом опыта ведущих автогонщиков страны и лучших водителей-профессионалов.
Скоростное руление в критических ситуациях.
Как избежать опасного развития дорожно-транспортной ситуации, связанной с заносом автомобиля на скользкой дороге? Торможение как основной прием безопасности в обычном режиме движения в денном случае не поможет. Только точные и быстрые действии рулевым колесом могут предотвратить аварию Вам удастся стабилизировать свой автомобиль в любой критической ситуации, если Вы овладеете техникой скоростного руления, изложенной в этой книге.
Безопасное прохождение поворотов.
В книге раскрыты приемы и способы управления автомобилем при скоростном прохождении поворотов. Уникальный опыт автогонщиков, систематизировавших в результате поиска и ошибок самые рациональные приемы, сможете использовать и вы, следуя практическим рекомендациям. Книга оформлена в виде справки Windows (chm) с иллюстрациями.
Управление автомобилем в критических ситуациях.
Название книги говорит сами за себя, книга написана скорей для профессиональных водителей или для тех, кто хочет ими стать, но рекомендовать книгу можно абсолютно всем, надеемся, вы почерпнете из книги неоценимый опыт. Книга оформлена в виде справки Windows (chm) с иллюстрациями.
Самоучитель безопасной езды.
Как освоить искусство вождения автомобиля, каким должен быть настоящий водитель, как избежать неприятностей и с честью выйти из нелегких дорожных ситуаций, сохранив выдержку и самообладание - об этом пойдет речь в этой книге. Книга оформлена в виде справки Windows (chm) с иллюстрациями.

Cайт ©.Autodiagnos 2002-2007  все права защищены. Перепечатка материалов без согласия автора Alex запрещена

 www.autodiagnos.com.ua - Автодиагноз: Информация по диагностике авто

Форум по диагностике и тюнингу автомобилей: Список форумов www.autodiagnos.com


В избранное