Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дороги для путешественников на автомобиле. Выпуск № 13. 06 декабря 2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дороги для путешественников на автомобиле


Сайт "Дороги" Рассылка CD Напишите мне Форум

Выпуск № 13. 06 декабря 2005.

Добрый день, друзья - автопутешественники!

Сегодня главная новость: открытие на форуме для автопутешественников системы голосования по актуальности материалов для размещения на сайте и в рассылке. Теперь вы можете принять самое активное участие в определении приоритетов развития сайта.


Описание проезда через Тюмень с Исетского на Тобольск

Это описание сделано Игорем Ушатинским, г. Тюмень.

Исетское - это с курганского направления. Оно же Червишевский тракт. Проезд через город с этого направления на Тобольск довольно прост.

На черте города упираемся в строящуюся 2-уровневую развязку, вроде как у нее уже пустили мостовую (центральную) часть. Надо ехать прямо и въезжать в город. Если под мостом проезд открыт, едем под мостом, если еще нет, то надо будет проехать немного в объезд (перед развязкой направо, потом до ближайшего кольца - внутри него автокомплекс Дина и АЗС Сибнефти - проехав по кольцу едем обратно).

Въехав в город, все время едем прямо, никуда не сворачиваем. По ходу движения главная улица будет немного искривляться, ничего страшного. Доезжаем до "кривого" моста через ж/д, после моста тоже едем прямо. От черты города до кривого моста порядка 3-4 км. После моста примерно через километр упремся в Т-образный перекресток. Тут важно заранее встать в нужный ряд. Всего рядов 4, нам надо встать во второй слева (два правых едут только направо, самый левый только налево, второй слева (нужный нам ряд) налево и прямо-наискосок в прилегающую территорию). После поворота налево на этом Т-образном перекрестке надо сразу перестроиться в крайний правый ряд и на ближайшем перекрестке повернуть направо на ул. Профсоюзную по стрелке (направо можно только из правого ряда). Между перекрестками всего метров 100-150, поэтому мы и стремились занять на предыдущем перекрестке нужный ряд). Повернув направо едем по Профсоюзной до самого упора. То есть сначала едем по самой улице (она реконструируется, поэтому правая по ходу движения половина улицы отгорожена блоками), потом проезжаем по мосту через реку, потом едем по заречной части с разрешенной максимальной скоростью 80. Упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем на нем направо и все, дальше едем прямо (довольно долго!) и выезжаем из города в направлении Тобольска.

ВНИМАНИЕ! Участок дороги Тюмень-Тобольск реконструируется, и не везде за лето успели сделать запланированное. Есть места с ограничением скорости. Надо быть внимательным.


Описание основных развязок на МКАДе

Автор: Денис Шайдуров, г. Москва. Размещено 06.12.2005

Описание начинаю условно с севера МКАДа от пересечения с Дмитровским шоссе при движении против часовой стрелки по внешнему кольцу.

Большинство развязок на МКАДе имеют форму клеверной развязки, и при поворотах на них нужно быть внимательным, потому что они достаточно крутые. Все за редким исключение развязки можно использовать для разворота в обратную сторону, соответственно по внутреннему кольцу.

Дмитровское шоссе

При подъезде к пересечению с Дмитровским шоссе сразу первый отворот будет на трассу А 104, то есть в область на Дмитров и Дубну, а второй после моста (МКАД проходит под ним) будет поворот в Москву на Дмитровское шоссе (город, далее я буду для простоты описания использовать термины область-город).

Ленинградское шоссе (М10)

После Химкинского моста будет сразу же поворот на Ленинградское шоссе в область (на Солнечногорск, Клин, Тверь, Санкт-Петербург). Практически всегда в Химках при съезде на МКАД пробки, поэтому иногда два крайних ряда МКАДа стоят. Соответственно, проехав под мостом и повернув направо, можно попасть в город на Ленинградское шоссе. И еще одна особенность этой развязки – она трехуровневая. При движении из области на внутреннее кольцо МКАДа можно попасть двумя способами: проехав отворот на внешнее кольцо надо взять чуть правее и дальше левее над МКАДом и Лениградкой или проехать над МКАДом сразу повернуть направо и под мост.

Волоколамское шоссе

Это одна из самых сложных транспортных развязок на МКАДе. Из-за нее на МКАДе очень часто образуются пробки особенно на внутреннем кольце.
Итак, сначала будет поворот на Пятницкое шоссе (в Митино) на трассу Р111 (на Солнечногорск и Московское Малое Кольцо). Эта дорога так же называется «пьяной дорогой» (для справки посты ДПС сразу на выезде из Митино и на пересечении с ММК). Потом поворот на Волоколамское шоссе в область (на Красногорск) трасса А 106, третий будет поворот в город на Волоколамское шоссе.

Новорижское шоссе (М9)

Первый отворот будет в область на Волоколамск и Ригу, второй после проезда над Новорижским шоссе в город на Лыковский проезд. Уточню, что например в Волоколамск лучше свернуть здесь, а не на Волоколамке через Красногорск. Также эту трассу можно использовать при движении по направлению на Санкт-Петербург, просто во время в нужном месте уйти с нее. Трасса менее загружена по сравнению с Ленинградкой, по две полосы в обе стороны с разделительным газончиком по середине. Двух полоска идет до Волоколамска, где будет пост (бывает, что останавливают всех подряд), далее переходит в однополоску.

Рублевское шоссе

Первый отворот в Рублево, второй в город (на Рублевское шоссе), третий на «спецтрассу» Рублево - Успенское шоссе в область на трассу А 105 (Успенское, Жаворонки), четвертый в город на Рублево - Успенское шоссе с последующим переходом в Рублевское шоссе.

Можайское шоссе М1

Первый отворот будет в область на Можайск – Смоленск и далее на Минск, второй под мост в город на Можайское шоссе.

Киевское шоссе (М3)

Первый отворот будет в область на Обнинск – Брянск и далее на Киев, второй под мост в город на Ленинский проспект.

Калужское шоссе

Первый отворот будет в область на Малоярославец– Рославль и далее на Бобруйск (Белоруссия), второй под мост в город на улицу Профсоюзную.

Варшавское шоссе М2

Первый отворот будет левее в город на Варшавское шоссе, правее в область. Но тут направление тоже делится: 1) направо попадаем на Варшавское шоссе (старая трасса на Крым), 2) левее по главной попадаем на М2. Данная развязка тоже трехуровневая. Чтобы при движении по внутреннему кольцу уйти на М2 и на Варшавское шоссе в область, нужно не доезжая моста через МКАД, уйти сначала по направлению в город, а потом сразу взять левее. Пару слов о трассе М2 и Варшавском шоссе. Варшавское шоссе идет параллельно М2, есть смысл, если сразу же на М2 пробки, как вариант можно выйти на М2 в районе Подольска у поста ДПС. Дорога 2?2, но идет через населенные пункты. М2 в свою очередь до Подольска 3?3, покрытие асфальт, по середине газончик и местами металлический отбойник. Далее после Подольска идет 2-х полоска, бетонка. Местами попадаются ограничения 90, соответственно в зоне действия знаков – бывают гаишники, бывают ремонты дороги и путепроводов, которые летом существенно влияют на пропускную способность.

М4

Классическая клеверообразная развязка, первый отворот будет в область на Каширу – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск, второй под мост в город на улицу Липецкая.

Каширское шоссе (М4, М6)

Первый отворот будет в область на а/п Домодедово и далее на Тамбов – Волгоград - Астрахань), второй под мост в город на Каширское шоссе.

Волгоградский проспект (М5)

Первый отворот будет в область на Новорязанское шоссе и далее на Коломну - Рязань – Пензу-Самару-Челябинск, второй под мост в город на Волгоградский проспект.

Рязанский проспект

Первый отворот будет в область на трассу А 102 на Люберцы-Жуковский - а/п Быково, второй под мост в город на Волгоградский проспект.

Шоссе Энтузиастов (М7)

Трехуровневая развязка. Первый отворот будет в область на Горьковское шоссе трассу М7 на Ногинск – Владимир - Нижний Новгород - Казань, второй под мост в город на Шоссе Энтузиастов. А вот если надо с внутреннего кольца попасть в область, то после поворота в город нужно уйти сразу налево и по дуге через МКАД на противоположную сторону.

Щелковское шоссе

Классическая клеверообразная развязка, первый отворот будет в область на трассу А 103 на Щелково, второй под мост в город на Щелковское шоссе.

Ярославское шоссе (М8)

Трехуровневая развязка. Первый отворот будет в область на Ярославское шоссе на Сергиев Посад – Ярославль – Вологда - Архангельск. Выезды из города на внешнее кольцо МКАД и из области на внутреннее кольцо производятся по дугообразным спускам над МКАД.

Алтуфьевское шоссе

Первый отворот будет в область на Вешки, второй под мост в город на Алтуфьевское шоссе.

О пробках в Москве и МКАДе

Если конечно у вас есть возможность в пути выйти в интернет, можно узнать на сайте http://www.77.ru/s/map.php?MpId=0.

А также на радиостанциях Серебряный дождь (100,1 FM), Авторадио (90,3 FM), Европа Плюс (106,2 FM) (преимущественно с утра и вечером), Радио Максимум (103,7 FM) (преимущественно с утра).


Вот и всё на сегодня!

Удачи!
Василь.


Вы можете получить копию моего сайта на CD. Подробности здесь: Рассылка CD
Сайт "Дороги" Напишите мне Форум


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.autodorogi
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное