Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дороги для путешественников на автомобиле № 27 от 03.12.2006


Дороги для путешественников на автомобиле


Сайт "АВТОМАРШРУТЫ" Напишите мне Форум

Выпуск № 27. 03 декабря 2006.

Добрый день, друзья - автопутешественники!


Новости Сайта за ноябрь 2006 года

Добавлены маршруты Москва - Тула, Тула - Орёл, Орёл - Курск, Курск - Белгород, Харьков - Днепропетровск, Запорожье - Днепропетровск, Запорожье - Харьков, Запорожье - Мелитополь.
Добавлены города Тула, Орёл, Курск, Запорожье (Украина), Мелитополь (Украина).
Обновлён маршрут Белгород - Харьков.
Обновлёны транзитные проезды через Белгород, Харьков (Украина).
Обновлён город Воронеж.

Анонсы материалов за ноябрь 2006 года

Тема: Россия - Байконур

Описание дороги от Оренбурга до Байконура.

Байконур расположен в Кзыл-Ординской области южнее Аральского моря на берегу реки Сырдарья.

Рядом расположена ж/д станция Тюра-Там.

Дорога из Европейской части России возможна через Саратов-Уральск-Актюбинск (настоятельно не рекомендую!) и через Оренбург-Актюбинск.

От Уральска до Актюбинска дорога совершенно разбита. Местные называют ее "Дорога Смерти". Истина где-то недалеко.

Еще возможно ехать не заезжая в Акюбинск - через Орск- Домбарово- Карабутак. Но я эту трассу не изведал. Далее

Поездка Ижевск - Екатеринбург - Челябинск

Сам я только что вернулся из поездки Ижевск - Екатеринбург - Челябинск - Екатеринбург - Ижевск.

Выехали 28 ноября. Маршрут: Ижевск - Воткинск - Чайковский - Бол. Уса - Куеда - Чернушка - Деменево - Уинское - Орда - Ачит - Дружинино - Екатеринбург - Челябинск.

Погоду выбрали несколько сомнительную: холоднее -20. Зато светит солнце, в машине тепло.

На пересечении объездной Воткинска и дорогой Воткинск - Чайковский была засада гаишников, через несколько сот метров ещё одна (после подъёма). Чайковский объехали по объездной. У поста ГИБДД на выезде из Чайковского перевернувшаяся фура - упала с моста, кабина всмятку. Телега тоже раздавлена, ограждение моста пробито. После Чайковского дорога просто опустела. Очередная засада в нп Бормист. В Чернушке по указателю на Пермь попали на дорогу в Деменево. Сразу возрос трафик. Всё-таки прямая дорога Пермь - Уфа. В Деменево опять мёрзнет гаишник. Спросили у него про поворот на Уинское - оказалось после Деменево. Километров за 8 до Уинского начинается ремонт дороги. Стоят обычные знаки (с виду как обычно забытые), а потом мы резко оттормаживались. Надо, однако, знакам верить. Десять минут нам понадобилось на объезд. Ехать пришлось по крутым спускам-подъёмам и без асфальта. Асфальт начался в самом Уинском. Делают очень хорошую дорогу. Думаю следующим летом запустят в эксплуатацию. В Уинском пообедали в столовой. Столовая оказалась весьма недорогой (59 рублей полный обед и выпечка), качество пищи нормальное, но всё на одноразовой посуде. Заправились в том же Уинском. Уинское отняло 30 минут. В Орде как-то неожиданно оказались светофоры. На выезде из Орды пост ГИБДД. Через 10 км выезжаем на трассу 1Р 242 (Пермь - Екатеринбург). Появились фуры, трафик большой. Через 30 км Суксун. На объездной стоят фуры. Поехали через город. Выезжаем из Суксуна - на объездной стоят фуры. После Суксуна на трассе фур не было.

Дорога до Екатеринбурга оказалась весьма сносной. После Ачита фуры снова появились, но не много. Стемнело. От Первоуральска началась дорога 2х2.

Проезд по Екатеринбургу простой (карты на сайте вполне хватило для ориентировки). К сожалению, не на всех перекрёстках сделаны развязки - есть светофоры и нерегулируемые перекрёстки. Чуть не сбили женщину, голосовавшую посередине нашей полосы. Заправились.

Дорога до Челябинска - это просто отдых. 74 км 2х2, потом 56 км 1х1, 10 км 2х2, 2 км 1х1, 45 км 2х2 (расстояния от знака конец Екатеринбурга до знака начало Челябинска).

Дорога до Челябинска заняла 11 часов, расстояние 860 км.

Обратно ехали 1 декабря. Маршрут почти тот же. Исключение кусок от Орды до Чернушки. Решили проехать через Тюш.

Потеплело. Дороги около городов посыпали солью - из под колёс летит грязь. Всю дорогу шёл снег, то сильнее, то слабее. В Екатеринбурге перекрыты развязки из-за съезда единоросов (плохие люди :)). Нам повезло: нужные нам направления были перекрыты только для грузовиков.

После Екатеринбурга полно фур. Стемнело. Перекусили в "Трёх медведях" (салат, солянка и две маленьких пиццы - 102 рубля). Суксун проехали чере город. Дальше начались "Пермские дорожки". Почти сразу после Орды в нас чуть не въехал встречный КамАЗ-самосвал (видимо пьяный). Через Тюш оказалось на 30 км дальше, хотя дорога лучше. Вообще хочется проверить пару дорог (Тюш - Ключи и Октябрьский - Красноуфимск), но мы не рискнули. Первая нарисована в атласе дорогой без покрытия, а второй просто нет, хотя лично знаю людей проехавших. На второй дороге есть участок грунтовки 15 км, который проехали за 40 минут.

На дороге Октябрьский - Чернушка попался улетевший с дороги КамАЗ-самосвал. Около него стояли гаишники. В Чернушке немного плутанули, заехали в город, выехали на объездную. Где-то после Чернушки и до Чайквоского нас словили оттаявшие гаишники (вообще между чернушкой и Чайковским их оказалось очень много) за превышение на 15 км/ч. Где-то там на подъёме не могут проехать фуры. Перед Чайковским опять улетевший с дороги КамАЗ-тягач, его телегу уже похоже утащили.

Чайковский прошли по объездной и до Ижевска добрались в час ночи без эксцессов. Даже не регистрировали на посту. Обратная дорога заняла 12 часов.


Вот и всё на сегодня!

Удачи!
Василь.


Сайт "АВТОМАРШРУТЫ" Напишите мне Форум


В избранное