Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внимание! Женщина за рулем!

  Все выпуски  

Очередное увеличение штрафов


Очередное увеличение штрафов

Прежде, чем перейти к сегодняшней теме, хочу представить вашему вниманию отзывы, поступившие по мотивам прошлого выпуска.

Пошлины

 

 

Вопрос о поддержке отечественного производителя рычагом таможенных пошлин уже набил оскомину. Все (от рабочего до сенатора) прекрасно понимают, что отчетсвенного авто не было, и по всей вероятности (от проводимой политики) не будет. Я так думаю, что в этой "поддержке" заинтересованы определенные люди (сам производитель и сенатор, который издает такой закон), третье заинтересованное лицо - государство, которое таким способом, прикрываясь патриотизмом и кризисом :-( (ныне можно его везде упоминать и прикрываться), получает дополнительное вливание в бюджет. Почему то у нас принято латать дыры в бюджете за счет населения (опять же нациоанльные особенности)

это не наше правительство

 

 

всё это было и не раз уже, а наш автопром так и лежит, в повышении пошлин заинтересована наша автомафия а правительство вообще не отражает интересы народа и не защищает его по всем вопросам, геноцид собственного населения - вот их задача, поставленная международным сионизмом.

Сеня, это не наше правительство?

 

 

Даже не боюсь быть банальным, повторяя заезженую истину:"Каждый народ достоин своего правительства!" Ну кто вас, баранов, волок голосовать за него? Молились на Путина и его подпевал как на святую мессию, сколько вылито граязи и эмоций на говоривших, что пора с ними кончать, америка и европа до сих пор враги кровные, дай волю сию секунду запустят на них весь склад ядерных ракет, а вот автомобили подавай западные. Будьте последовательны, ТОВАРИЩИ, ездите на Путиномобилях и не робщите уже, чего хотели, то имеете. И сионизм здесь так же виноват, как грабли, бьющие по лбу.

авто

 

 

Всеравно иномарки брать будем.Наши и правда динозавры

Америка автомаркет

 

 

Живем в США. Кризис ощушаем, только в отношении нового таможенного законодательства в России. (Более двух лет отправляем авто на експорт, в основном на Российскую Федерацию). Сейчас с нами Армения, Туркменистан, и мирные жители Грузии. А Россия пока молчит. И очень жаль. И не в плане бизнеса, а очень обидно ,что нечем гордится. ( Раньше американцы интересовались:'Для кого такая богатая машина?" Мы с гордостью отвечали : "Отправляем в Россию"
Надеюсь на вас ребята. Абсолютно уверена ,у вас и у нас все будет хорошо.Согласна с автором ,что пересесть на Ладу или т.п. не кто не захочет.

Дороги будут пусть прямыми, Мечты исполнятся любые. И каждый новый поворот, к Вам в дом удачу принесет.

авто

 

 

...полностью согласен с текстом и коментариями... на "Лады" я, никогда!!! Было, знаем.

Не бойтесь тети

 

 

Подержанный автохлам от пендосов оставте себе в Америке, в России полно новых иномарок местного пр-ва. Кому не нравится наверно пора собирать чемодан.

Вы просили написать про заграницу................

Приезжайте к нам на Украину ..тогда узнаете где кучка людей ,которая придумывает законы"Умнее"

А вообще-то к слову Эта кучка ,как вы выразились живёт вовсе не в России или Украине,а где-нибудь в Швейцарских Альпах,а наши правители просто куклы...Так ,что раслабтесь и живите весело.Жизнь даётся один раз и её надо прожить так,что бы не было мучительно больно,как говорил товарищ Островский.......

Вот таких мнений придерживаются читатели, не побоявшиеся и не поленившиеся написать о своей точке зрения. А теперь к теме выпуска.

Госдума приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», который предусматривает ужесточение ответственности водителей за несоблюдение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, а также правил перевозки пассажиров.


Размер административного штрафа, предусмотренного статьей 12.18 кодекса, за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения за исключением водителей транспортных средств, пользующимся преимуществом в движении, увеличивается со 100 до 1000 рублей. При этом исключается норма, предусматривающая вынесение предупреждения за данное правонарушение.


Одновременно вносится положение о выравнивании ответственности водителей за отсутствие специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, с размером штрафа, установленного статьей 12.6 Кодекса за не пристегнутый ремень. Для этого размер административного штрафа за нарушение правил перевозки людей, предусмотренный статьей 12.23 Кодекса, увеличивается со 100 до 500 рублей. При этом также исключается норма, предусматривающая вынесения предупреждения за данное правонарушение.

 

Что лично я могу сказать по этому поводу. Неплохо было бы  и пешеходов научить хоть каким-то правилам и призывать к ответственности. Тех, кто перебегает дорогу в неположенном месте не меньше, чем тех, кто не уступает дорогу пешеходу. Кстати, вот таких "бегунов" пропускать лучше только в самом крайнем случае, а просто так нечего баловать. Сегодня пропустите одного - завтра в этом месте побегут пятеро. ПДД вообще у нас почему-то только для водителей используется. Такой "бегун" попадает под машину - кто виноват? Водитель! И посадят за этого придурка водителя.

Так не кажется ли нашим законодателям, что шире нужно смотреть на проблему травматизма на дороге и не сужать ее до одного участника движения - водителя ТС?

По вопросу детских сидений я возмущаться не стану. Дети - наше все! Купить детское сидение сейчас проблем не составляет. Уже есть возможность приобрести такое сидение даже у небогатых водителей - в магазинах бывших в употреблении детских товаров. А экономить на жизни ребенка - это последнее дело.

 

Вот такие дела.

С вами была Марина Кожевникова.


В избранное