| ← Февраль 2011 → | ||||||
|
5
|
6
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8
|
12
|
13
|
||||
|
19
|
20
|
|||||
|
26
|
27
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
0 за неделю


Глава столичной Госавтоинспекции Александр Ильин обратился к московским водителям с просьбой придумать обращение к дорожным полицейским. При этом Ильин подчеркнул, что обращение должно быть универсальным и уважительным.
Одна из главных федеральных трасс столицы признана самой загруженной. Среди всех московских шоссе Ленинградка оказалась лидером по количеству пробок и времени, проведенных в них. Одной из причин большого потока машин на трассе стал аэропорт Шереметьево, который располагается на выезде из города.
Руководитель столичной ГИБДД Александр Ильин считает, что автомобилисты должны решать вопросы с мелкими ДТП на месте, если страховые компании согласятся увеличить сумму минимального ущерба до 50 тысяч рублей. Кроме того, для оперативности московских гаишников к лету пересадят на мотоциклы.
Министерство промышленности и торговли России внесло изменения в список автомобилей, которые можно приобрести по программе утилизации старых машин. К российским иномаркам, часть средств за которые вносит государство, добавился бюджетный Chevrolet Lacetti.
Знаменитое тюнинг-ателье Brabus подготовило целый комплекс доработок для последнего поколения четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS. Апгрейду подверглись не только внешность и интерьер, но и дизели BlueEfficiency - увеличение мощности составило от 30 до 50 лошадиных сил.
"АвтоВАЗ", наконец-то, определил стратегических партнеров на поставку металла. На этот год ими стали Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК). Напомним, что до этого "АвтоВАЗ" тщетно пытался уладить ценовой конфликт с "Северсталью".
За 2010 год калининградское автосборочное предприятие "Автотор" произвело на свет более 26% от общего числа иномарок, собранных в России. На втором месте с долей в 15% оказался калужский завод Volkswagen. 13% досталась московскому "Автофрамосу", который собирает для России модели Renault.
Пермский край претендует на производство гибридных "Ё-мобилей". Об этом ИТАР-ТАСС рассказал и.о. министра промышленности, инноваций и науки края Дмитрий Дробинин.
Российский автопроизводитель "Группа ГАЗ" и немецкий концерн Volkswagen подписали меморандум о взаимопонимании по производству легковых автомобилей в России. Volkswagen также подписался на новые условия промышленной сборки в России. Соответствующий документ компания направила в Минпромторг РФ.
"Таганрогский автомобильный завод" оштрафован за промышленный шпионаж. Такое решение вынес корейский суд по результатам разбирательства, инициированного корейской компанией Daewoo, "дочкой" General Motors.
Бюджетный Dacia Duster принял участие в последней серии краш-тестов ассоциации EuroNCAP. Итог - не слишком утешительный, румынский внедорожник с французскими корнями набрал только три звезды, продемонстрировав невысокие результаты в самых важных упражнениях.
По результатам 2010 года седаны остаются самыми популярными автомобилями в России. Покупать машины именно с этим типом кузова предпочитают примерно 39% российских автовладельцев. На втором месте оказался более компактный хэтчбек.
Subaru продемонстрирует свой взгляд на заднеприводное купе, разрабатываемое совместно с Toyota, с помощью особого концепт-кара. Премьера новинки под названием Boxer Sports Car Architecture состоится на Женевском автошоу. Пока производитель распространил только один тизер.
Немецкий автопроизводитель Volkswagen официально представил новый Golf Cabriolet. Мировая премьера открытого "Гольфа" состоится уже через несколько дней на автосалоне в Женеве. А пока компания поделилась некоторыми данными о новинке.
Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга предложил организовывать городские паркинги в расселенных аварийных зданиях. Как сообщил "РБК Daily" глава ведомства Дмитрий Куракин, в настоящее время власти Петербурга рассматривают эту идею для дальнейшего ее внесения в новую программу развития сети многоэтажных стоянок.