| ← Январь 2013 → | ||||||
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
9
|
11
|
12
|
13
|
||
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
||
|
23
|
26
|
27
|
||||
|
31
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
-1 за неделю


Электромобили Mitsubishi i-MiEV начали продавать в РФ в октябре 2011 года. За год с лишним в нашей стране приобретено 90 таких машин. Интересно, что продажи электрокара в России превосходят аналогичные показатели в странах Европы. Но покупают электрокар не частники, а энергетические компании.
Предсерийная партия второго поколения Lada Kalina запущена в производство. "АвтоВАЗ" начал собирать новинку в конце прошлой недели. Пилотные образцы будут сходить с конвейера до конца февраля. Производство старой Kalina уже сократилось. В скором времени завод полностью перейдет на второе поколение.
Аналитическая компания JATO Dynamics подвела итоги прошлого года на европейском авторынке. Самым популярным автомобилем уже который год вновь стал Volkswagen Golf. Немецкий бестселлер стали лидером по количеству новых регистраций автомобилей в регионе.
В Hyundai, судя по всему, намерены приблизить к уровню премиум-сегмента не только оснащение и дизайн своих автомобилей, но и их управляемость. Корейская компания планирует создать собственный испытательный центр на знаменитой немецкой гоночной трассе.
Французский автопроизводитель Citroen принял решение запустить на российском заводе серийное производство нового седана Citroen C4. Сообщается, что сборка новинки начнется уже во втором квартале текущего года.
Крупнейший европейский автоконцерн Volkswagen готов запустить сборку премиальных автомобилей в России, чтобы соответствовать меняющемуся российскому законодательству. Напомним, в прошлом году два министерства предложили ограничить госзакупки машин для чиновников автомобилями только российской сборки.
Российские чиновники решили усилить контроль за водителями служебных автомобилей, которые используют проблесковые маячки. В стране появилась новая спецгруппа, которая следит за соблюдением спецмашинами правил дорожного движения.
Столичная Госавтоинспекция продолжает проводить регулярные рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей. Мероприятия проводятся практически каждые выходные. С начала текущего года, по данным ведомства, было задержано более 800 пьяных автомобилистов.
Законопроект об отмене в России нулевого промилле не могут допустить к рассмотрению в Госдуму. По словам создателей документа, правительство страны препятствует продвижению законопроекта. Создатели поправок не видят содействия, отмечая, что правительство только затягивает решение вопроса.
Жители Европы отныне будут получать одинаковые водительские удостоверения, в какой бы стране они не жили. С 19 января в Евросоюзе ввели водительские права единого образца. Документ представляет собой пластиковую карту с микрочипом, на котором хранятся все данные о водителе.
Концептуальный гибрид E-Jet рассекретила китайская компания Guangzhou Automobile Group. О серийном производстве пока речи нет, но характеристики впечатляют - речь идет о внушительной дальности пробега "на одной заправке" и очень низком расходе топлива.
В Московской области в ближайшие три году планируется построить сразу 50 современных транспортно-пересадочных узлов, которые будут организованы на базе существующих автовокзалов и железнодорожных станций. Два ТПУ построят около станций метро.
У японского кроссовера уже есть "заряженная"версия, созданная в ателье Nismo. Но японцы готовят еще одну, еще более экстремальную модификацию. Она должна повысить шансы Juke на победу в сражении с самыми мощными версиями MINI Countryman.
Новинка от BMW кроме электромотора будет оснащаться двухцилиндровым бензиновым двигателем, который поможет увеличить запас хода более чем в два раза. Правда, в BMW намереваются сделать двигатель внутреннего сгорания своеобразной опцией.
Дизайн внедорожника Bentley все же будет изменен, несмотря на ранние заявления руководства компании о том, что он полностью устраивает потенциальных покупателей. Принятое решение означает, судя по всему, что в Bentley определились с графиком вывода новинки на рынок.
Китайский автопроизводитель FAW, который в нашей стране представлен в лице компании "Квингруп", объявил о расширении модельного ряда для рынка нашей страны. Уже в ближайшие месяцы в России начнутся продажи новых бюджетников.
Концерн BMW нашел еще одну возможность обострить отношения с коллегами из Audi и Mercedes-Benz. Специалисты баварского концерна приступили к дорожным испытаниям большого кроссовера, который предположительно получит имя BMW X7.
За границей распространена практика продажи первого экземпляра новой модели с аукциона. Правда, такая судьба ожидает, как правило, уникальные, эксклюзивные или просто очень дорогие машины. Например, первый экземпляр Chevrolet Corvette спустя день после премьеры был продан с аукциона Barrett-Jackson. Машина обошлась покупателю в 1,1 млн долларов.
Компания Chevrolet уже объявила российские цены на свой новый бюджетный седан Cobalt и сообщила, что продажи начнутся в 2013 году. Недавно стало известно, что дилеры уже начинают принимать предварительные заказы на машину, а "живые" автомобили появятся в салонах весной.
Новый автопроизводитель из Китая Qoros привезет на автосалон в Женеву, который пройдет в марте, сразу три новинки. Среди них - первый серийный автомобиль марки, седан GQ3. Кроме того, на автошоу дебютируют два концепта.