| ← Февраль 2011 → | ||||||
|
5
|
6
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8
|
12
|
13
|
||||
|
19
|
20
|
|||||
|
26
|
27
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
0 за неделю


Госавтоинспекция начала масштабные проверки парковок на наличие мест для автомобилей инвалидов. Согласно законодательству, на каждой стоянке возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений 10 процентов мест должно выделяться для транспорта инвалидов.
В Москве и Подмосковье зарегистрировано порядка 7 миллионов автомобилей. Это практически вдвое больше, чем пятью годами ранее. При этом большая часть автомобилей ездит по дорогам столицы.
Госавтоинспекция планирует внести изменения в правила регистрации автомобилей, согласно которым выдавать транзитные номера будет только ГИБДД. В настоящее время транзиты выдаются торгующими организациями при оформлении договора купли-продажи.
Столичная Госавтоинспекция обнародовала данные по угонам в Москве. По статистике за прошедший год, в лидеры рейтинга самых угоняемых автомобилей вышли японские машины, вытеснив из первых строчек популярный ранее российский автопром.
Столичная Госавтоинспекция планирует повторить эксперимент по оплате штрафов на месте. Уплату штрафа за нарушение ПДД пластиковой картой через переносной терминал у инспекторов ГИБДД могут ввести уже во второй половине текущего года.
Всемирный фонд дикой природы предложил взимать транспортный налог исходя из объема двигателя транспортного средства, а не количества лошадиных сил. По мнению экологов, это позволит лучше следить за вредными выбросами в атмосферу, ведь 90% загрязнения воздуха в Москве - вина автомобилей.
Крупнейший автопроизводитель в мире, компания Toyota, снова отзывает автомобили. И снова под сервисную кампанию подпадает пара миллионов машин. Причина отзыва - все те же коврики, расположенные со стороны водителя.