Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира автомобилей

  Все выпуски  

Новости из мира автомобилей


Здравствуйте!

Портал "АвтоПравда.Ру" приветствует Вас и предлагает самые свежие автоновости и статьи по автомобильной тематике.

Новости:

03 июля // 16:00 Компания «Mitsubishi» выпустила новый Kei-car Компания «Mitsubishi» выпустила на японский рынок новый Kei-car

03 июля // 15:00 Дизель для UAZ Patriot В начале 2007 года «УАЗ» может начать оснащать свои внедорожники Patriot дизельным двигателем

03 июля // 14:30 «АвтоВаз» просит помощи у немецкой компании «EDAG» ОАО «АвтоВаз» хочет привлечь к сотрудничеству немецкую инжиниринговую компанию «EDAG»

03 июля // 14:00 Автомобили «ГАЗ» станут участниками выставки в Швеции Три автомобиля Горьковского автомобильного завода примут участие в традиционной выставке ретроавтомобилей «Power Big Meet»

03 июля // 13:30 «Mitsubishi» построит в России завод Компания «Mitsubishi» хочет построить в России свой собственный завод

03 июля // 13:00 Михаэль Шумахер выиграл в Индианаполисе Михаэль Шумахер и команда "Ferrari" стали триумфаторами очередного этапа чемпионата мира в классе автомобилей Формула 1, проходившего в эти выходные в США на трассе в Индианаполисе.

03 июля // 12:30 Прекращен выпуск автомобилей «Ока» Завод микролитражных автомобилей, расположенный в Удмуртии, прекратил выпуск автомобилей «Ока»

03 июля // 11:00 Компания «Honda» объявила об отзыве 124322 автомобилей Японская компания «Honda» заявила, что отзывает 124322 автомобиля для устранения неисправности стоп-сигнала

03 июля // 08:00 «Porsche» намеревается создать самый быстрый автомобиль в мире Немецкий автопроизводитель «Porsche» вплотную занялся разработкой нового супер-кара, который будет конкурировать с Bugatti Veyron

Статьи:

Упущенные возможности В истории Советского, а затем и Российского автопрома отношение к автоспорту всегда было прохладным. Ведь зарубежный рынок никогда не был приоритетным для советских производителей. Но все же советские автомобили поставлялись зарубеж. Это и послужило отправной точкой для появления на свет автомобиля, о котором пойдет речь – Lada Samara T3.

Кубок Алекандра Невского В прошлые выходные завершился 8 этап Кубка России по ралли. Кубок Александра Невского, проходивший в городе Струги Красные, в 60 километрах от Пскова, преподнес не мало сюрпризов - главным была погода. Но будем последовательны

Эталон красоты В начале своей истории серийные автомобили, предлагаемые фирмой «Ferrari» как дорожные, в своем большинстве являлись машинами не столько дорожными, сколько предназначенными для соревнований. Но с течением лет ситуация менялась: с одной стороны, становились все более бескомпромиссными гоночные конструкции, а с другой - росли требования клиентов, предъявляемые к гражданским машинам. Результатом этого стало появление в 1962 году сразу двух новых моделей Ferrari: знаменитой, всепобеждающей 250 GTO для соревнований и, очевидно, одной из самых красивых машин с гарцующим жеребцом на радиаторной решетке – Ferrari 250 GTL.

Возвращение к традициям Фирма «Maserati» всегда являлась одним из самых известных производителей спортивных автомобилей. В ее истории были победы и в Формуле-1, и в знаменитых дорожных гонках, таких как Mille Miglia или Targa Florio. Именно в этих соревнованиях, проводимых на дорогах общего пользования, и появились автомобили с кузовами barchetta или в переводе с итальянского - лодочка. Поэтому становится понятно, к какому периоду времени относятся слова «Возвращение к традициям Мазерати» в брошюре к новому автомобилю Мaserati – Maserati Barchetta 1992 года.

В зоне повышенного комфорта Пока я искал тестируемый автомобиль на парковке, мысленно пытался представить новую Octavia

Итальянский трезубец История марки «Maserati», именно марки, а не фирмы, потому что в разное время под таким логотипом выпускали автомобили совершенно разные компании, изобилует, словно в детективном романе, очень крутыми поворотами...

Дух автоспорта В эти выходные, 17 июня, во Франции стартует, наверное, самая легендарная автомобильная гонка в мире – 24 часовой марафон в Ле Мане. Наверняка, организаторы первой гонки в 1923 году, не могли себе даже предположить, что спустя почти 100 лет эта гонка будет продолжать собирать на старт лучших пилотов со всего мира и более полумиллиона зрителей ежегодно, станет ареной легендарных сражений и ужасных трагедий, одним словом, станет тем, чем она является на нынешний день - олицетворением духа автомобильного спорта.

Russo-Balt - возрождение марки В Италии на автомобильном фестивале на берегу озера Комо состоялось чрезвычайно важное для российской автомобильной промышленности событие –прошла официальная презентация автомобиля возрожденной марки «Руссо-Балт». История компании «Руссо-Балт» корнями своими уходит далеко в прошлое. Такая марка существовала еще при Царе Николае Александровиче, тогда ее на французский манер называли Russo-Baltique.

Американская мечта Рассматривая фотографии автомобиля, о котором сегодня пойдет речь, первая приходящая в голову ассоциация – нечто итальянское, наверное, Феррари

Десять лучших подержанных автомобилей США В автомобильном мире существует уйма рейтингов автомобилей, публикуемых всевозможными СМИ. Начиная с формулировки «самый надежный» и заканчивая таким неоднозначным параметром, как «самый сексуальный»

С уважением, главный редактор издания
Буйневич Александр


В избранное