Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 80
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 2
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:308
Дата выхода:22.11.2017, 14:15
Администратор рассылки:CradleA (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:14 / 7
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 102128: Доброво ВАМ времени суток эксперты. У меня БЕДА ;). Аувтомобиль ВАЗ 2109, инжектор. Проблема заключается в том, что перестал работать спидометр (показывать скорость). Этому предшествовало то, что при разгоне автомобиля стрелка спидометра прыгала, а при накате показывала скорость автомобиля правильно. После чего вообще отказалась работать. Я пом...
Консультация # 139766: Приветствую уважаемых экспертов! Речь пойдет об АКПП автомобиля Lexus ES300 (американец). Периодически при движении на скорости 40 км/ч автоначинает подергиваться. При этом подергивания бывают не всегда. Не успел заметить в каких ситуациях, видимо при определенных оборотах. Так как скажем температура и вообще погодные условия тут ни при...
Консультация # 70630: Уважаемые эксперты, выручайте. В моем автомобиле Ваз21103 16V 01г.в. есть одна неполадка, которая меня просто "колотит": при выключении двигателя, обычно слышен звук бензонасоса, такой-же, как и при включении зажигания, так вот, дело в том, что иногда этого звука у авто нет(при выключении) и после того, как наблюдается отсутствие такого з...

Консультация # 102128:

Доброво ВАМ времени суток эксперты.
У меня БЕДА ;). Аувтомобиль ВАЗ 2109, инжектор. Проблема заключается в том, что перестал работать спидометр (показывать скорость). Этому предшествовало то, что при разгоне автомобиля стрелка спидометра прыгала, а при накате показывала скорость автомобиля правильно. После чего вообще отказалась работать. Я поменял тросик, поменял датчик скорости, не помогло. Выкрутил из коробки (не знаю как называется) штырь с пластмассовой шестеренкой на нем (т.к. мне сказали, что он мог износится), но шестерня была целая, залез в отверстие где он стоял, где находится большая пластмасовая шестерня она так же целая, покрутил ее отверткой (крутится). После чего все собрал. И вот оно, спидометр заработал, но если едешь на машине со скоростью 60 км/ч то он показывает 20 км/ч и т.д.. Но он проработал буквально так 4 км и вновь упал в недвижемое состояние. Как говорится простите за мой англиский ;). Прошу ВАС помогите нет уже моих сил, вчем тут причина, или хотябы дайте ссылки где можно что либо по данному поводу почитать. За ранее благодарен!

Дата отправки: 15.09.2007, 14:41
Вопрос задал: QuestTime
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, QuestTime!
Во-первых, проверьте датчик скорости: у меня было такое, когда шток внутри датчика скорости сточился (поменял 2 датчика, только третий встал нормально).

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 15.09.2007, 16:17
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 139766:

Приветствую уважаемых экспертов!
Речь пойдет об АКПП автомобиля Lexus ES300 (американец).
Периодически при движении на скорости 40 км/ч автоначинает подергиваться. При этом подергивания бывают не всегда. Не успел заметить в каких ситуациях, видимо при определенных оборотах.
Так как скажем температура и вообще погодные условия тут ни при чем. Это бывает и при непрогретой машине и при нормальном прогреве, было и зимой и бывает летом.
Хотелось бы узнать в чем причина и не идет ли дело к серьезному ремонту АКПП? Или может там что-то отрегулировать надо просто в электронике?

Дата отправки: 11.07.2008, 01:20
Вопрос задал: Haris
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Haris!
Из того что можно пробовать самому, не обращаясь на СТО, есть только две идеи.
1. Если Вы не знаете, кто и когда менял масло в АКПП, то поменяйте его сами. Только нужно иметь ввиду, что слить весь объем старого масла в домашних условиях, Вам вряд-ли удастся. Это могут сделать даже не на каждой СТО. Останется в коробке довольно большой объем старого масла. И еще, не пытайтесь сэкономить на замене или доливке. АКПП очень чувствительны к качеству и количеству масла. Советую заливать только рекомендованное заводом. Дешевым маслом очень просто загубить и новую АКПП, не говоря уже о б.у.
2. И еще проверьте, не окислились ли контакты в провОдке обслуживающей АКПП. Иногда плохой контакт в проводке, может вызывать такие симптомы, причем они так и будут периодически появляться и исчезать.
Если автомобиль уже немало поездил по Америке, то американцы в основном наездники. Очень часто они забывают о масле, следя только за уровнем топлива. Нередко они забывают менять даже масло в двигателях. И перед продажей никто Вам не будет доливать дорогое масло.
Вообще-то, автомобиль такого класса достаточно сложно обслуживать в домашних условиях. На вашем месте лично я бы все-таки поискал в своем городе хорошего специалиста по АКПП. Коробка передач у Вас, должна быть аналогичной с коробкой от Toyota Camry. Есть смысл поискать информацию у сервисменов от Toyota в вашем регионе.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 11.07.2008, 10:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 70630:

Уважаемые эксперты, выручайте. В моем автомобиле Ваз21103 16V 01г.в. есть одна неполадка, которая меня просто "колотит": при выключении двигателя, обычно слышен звук бензонасоса, такой-же, как и при включении зажигания, так вот, дело в том, что иногда этого звука у авто нет(при выключении) и после того, как наблюдается отсутствие такого звука происходит следующее: когда запускаю двигатель, он запускается и сразу глохнет, и так может происходить бесконечно при каждом пуске, если не сделать следующее:1)включить зажигание 2)выключить зажигание 3)подождать пока перестанет шуметь бензонасос 4)включить зажигание 5)запустить двигатель.
На диагностике разводят руками, кстати там мне мастер и сказал, что это происходит из-за того, что "инжектор не отработал" после выключения.
Спасибо, что дочитали до конца.

Дата отправки: 12.01.2007, 14:11
Вопрос задал: Africanrain
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Africanrain!
Не видя машины, можно предположить, что неисправность - в цепи управления бензонасосом. Двигатель глохнет однозначно из-за недостаточного давления в топливной рампе.
Попробуйте поменять реле бензонасоса, такое впечатление, что оно не всегда срабатывает. Если не поможет, проверьте все контакты от 3-го контакта контроллера до самого бензонасоса (схема во вложении). Если и это не поможет, поменяйте прошивку контроллера, а затем и контроллер. Хотя его неисправность маловероятна. Контроллер (особенно Январь 5) - самая надёжная часть в электрооборудовании современных отечественных авто.

Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 12.01.2007, 16:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ang034:

Здравствуйте, Africanrain!
это скорее всего
1)проблемы с РХХ (регулятор холостого хода)
при выключении зажигания происходит выполнение процедуры подготовки к последующему запуску
шток рхх должен выйти до упора и зайти на 120 оборотов.что должно обеспечить нормальные обороты для запуска авто. если этой процедуры нет То и не будет уверенного запуска .
Нужно поменять РХХ или промыть и смазать этот но для этого его нужно разобрать с помощью не сложного устройства.

Приложение:

Консультировал: Ang034
Дата отправки: 13.01.2007, 13:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное