Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 213
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:330
Дата выхода:08.05.2020, 09:15
Администратор рассылки:CradleA (Профессор)
Подписчиков / экспертов:18 / 11
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 73723: Здравствуйте! У меня ГАЗ-31029 1996 г.в. проблемы такие:1) При разгоне от 60 до 85 кмч появляется вибрация и шум не пойму от двигателя или трансмисии при переходе на нейтралку на ходу вибрация и шум пропадают. 2) Какие свечи лучше применить для двигателя ГАЗ-24 .3)При разгоне появляется провал. Карбюратор чистил и промывал, заменил ремкомплект но п...
Консультация # 145337: Уважаемые эксперты, автомобиль WV golf3 1992 г. в. 1,8 автомат вдруг неожиданно на прямой дороге перестал тянуть, т. е. нажимаешь газ а она не разгоняется и не можешь никого обогнать. Уровни жидкостей в норме, ощущение как будто резко что-то замкнуло или оборвалось. Под капотом ничего криминального не обнаружено. Спасибо....
Консультация # 150896: Здравствуйте Автомобиль ВАЗ 21099, 2000г.в. Загремела задняя стойка, при осмотре ваыяснилось, что верхняя часть - там шток, резиновая подушка, гайка перемещаются в вертикальном положении. Заказаны новые амортизаторы с пружинами, но пока решил поставить временно б/у взял у друга и все равно такая же картина. Буфер хода чуть в нижней части надо...

Консультация # 73723:

Здравствуйте! У меня ГАЗ-31029 1996 г.в. проблемы такие:1) При разгоне от 60 до 85 кмч появляется вибрация и шум не пойму от двигателя или трансмисии при переходе на нейтралку на ходу вибрация и шум пропадают. 2) Какие свечи лучше применить для двигателя ГАЗ-24 .3)При разгоне появляется провал. Карбюратор чистил и промывал, заменил ремкомплект но провал не исчез.К-151.

Дата отправки: 02.02.2007, 06:55
Вопрос задал: ЮРИЧ
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Evgenii:

Здравствуйте, ЮРИЧ!

А что у Вас с карданом? его проверяли? - есть вероятность

Кстате шум какого характера (лязганье металла о металл, стух и т.п.)?
Кстате, может быть смешно, но может быть, что у Вас дисбаланс колес.

Консультировал: Evgenii
Дата отправки: 02.02.2007, 13:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует yvt49:

Здравствуйте, ЮРИЧ!Провал -это 100% не свечи ! Провал -карбюратор.Чистка и мойка в
этом случае мало сказать не достаточно.Такую неисправность лечат и знают её из 100 специалистов может 10 и то именьше.Вам нужен взрослый с очень большим опытом АС. И что-бы они там не говорили.

Вибрация- много факторов .рулевое-крепление двигателя-коробки-кардан- и его крестовины-это всё вним.проверить.

За четверть века убедился в надежности вашего двителя работает на любом топливе включая соляр и керосин.И потому желательно применять его родные свечи .Все новые образцы в том числе и импорт, просто
не выдерживают эту смесь которую нам продают на АЗС.
И серьёзно отнеситесь к карб.

С у в.yvt49 -обращайтесь.

Консультировал: yvt49
Дата отправки: 03.02.2007, 15:28
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 145337:

Уважаемые эксперты, автомобиль WV golf3 1992 г. в. 1,8 автомат вдруг неожиданно на прямой дороге перестал тянуть, т. е. нажимаешь газ а она не разгоняется и не можешь никого обогнать. Уровни жидкостей в норме, ощущение как будто резко что-то замкнуло или оборвалось. Под капотом ничего криминального не обнаружено. Спасибо.

Дата отправки: 28.09.2008, 19:34
Вопрос задал: Pavel962
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Pavel962!
Если Вы, как говорите, проверили уровень жидкости в коробке передач, и ничего криминального визуально не выявили, то возможно причина в электрической части.
Электрическую часть советую начать с проверки реле и предохранителей. Если ничего подозрительного там не обнаружите, двигайтесь дальше.
Посмотрите под капотом. На тросовом приводе дроссельной заслонки, есть в месте перехода из салона в подкапотное пространство, электрический контакт (под капотом). От него - в жгут проводов, идущий к компьютеру, входит тонкий коричневый проводок. Он сигнализирует компьютеру «Digimat», находящемуся под передним пассажирским сидением о положении и движениях дроссельной заслонки. Проверьте контакт этого проводка и состояние клеммы. Возможно, контакт просто окислился или клемма со временем стала слабо держаться. Уделите внимание изоляции этого проводка, его замыкание может повлечь за собой возгорание проводки.
Также внимательно осмотрите клемную к олодочку на самом компьютере «Digimat» под сидением. Возможно, в бокс, где он находится, попала влага, осмотрите внимательно уплотнители, через которые жгут проводов входит в бокс. Проверьте, нет ли следов окисления на контактах.
Если таким образом Вы ничего не выявите, придется предполагать, что все-таки случилось что-то со сцеплением или самой коробкой передач. Самостоятельно ремонтировать такую автоматическую коробку передач, практически нереально. Но в настоящее время есть мастерские, которые умеют реставрировать такие коробки и имеют даже подменный фонд. Вы можете оставить свою, а взять у них реставрированную с гарантией. В нашем регионе это стоит в районе 500 у.е.
Надеюсь, ничего серьезного у Вас не сломалось и все обойдется, потому что обычно коробка перед выходом из строя, долго и упорно старается достучаться до владельца, сообщая об ухудшении своего состояния заблаговременно.
Удачи на дорогах! smile

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 28.09.2008, 20:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 150896:

Здравствуйте
Автомобиль ВАЗ 21099, 2000г.в.
Загремела задняя стойка, при осмотре ваыяснилось, что верхняя часть - там шток, резиновая подушка, гайка перемещаются в вертикальном положении. Заказаны новые амортизаторы с пружинами, но пока решил поставить временно б/у взял у друга и все равно такая же картина. Буфер хода чуть в нижней части надорван, но вроде еще годится.
Сборка производпроизводиласьилась по книжке. Что это может быть? Может зря новые амортизаторы беру?
P.S. Шток амортизатора был в масле, б/у поставил, друг сказал, что он в норме.

Дата отправки: 18.11.2008, 08:16
Вопрос задал: Буяков Денис Михайлович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Моисеев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте, Буяков Денис Михайлович!Все очень просто. Шток стойки установленный на место так и будет ходить вверх – вниз. Друге дело - на сколько свободно? Все будет зависеть от качества и выработки резиновых подушек. Если последние хорошего качества, то при установке стойки, гайка «наживляется» с небольшим натягом. Гайка затягивается до упора верхней шайбы . Работоспособность стойки Вы проверили согласно рекомендациям в книге. Значит она в порядке, другу не доверять оснований тоже нет. Проверьте как установлена нижняя шайба под резиновую подушку. Она устанавливается на шток (выемкой к верху) до проточки и естественно не должна проскакивать ее. Посмотрите еще на одну вещь. Установлена-ли втулка между шайбами (это как раз, то что является упором при затягивании гайки)? На кузове снизу в месте посадки должна быть приварена шайба («тарелка») которая предотвращает перемещение штока в горизонтальной плоскости.Удачи!

Консультировал: Моисеев Алексей Алексеевич
Дата отправки: 18.11.2008, 15:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное