Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 3
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:331
Дата выхода:22.06.2020, 09:45
Администратор рассылки:CradleA (Профессор)
Подписчиков / экспертов:18 / 11
Вопросов / ответов:3 / 8

Консультация # 63829: Здравствуте! На что нужно обращать внимание при выборе и покупке автомобиля (иномарка)? Например: пробег, кол-во "лошадей", расход топлива и т.п. Что еще? Хочу составить анкету и отправить продавцам понравившихся моделей....
Консультация # 121690: Машина Ваз-21074, инжектор двигатель 21067, 2006 года. 1. Тосол в бачке стал светлокоричневым, можно ли разбавить его, долив свежего Тосола той же марки и скажется ли это на работе двигателя? 2. Индикатор напряжения аккумулятора в белой области, светится лампа "Check Engine". Низкое напряжение на аккум является ли причиной это...
Консультация # 130644: У меня Ваз 2106 с 011 движком из сопла(маслоотделителя) вылетает масло. Что за проблема?...

Консультация # 63829:

Здравствуте!
На что нужно обращать внимание при выборе и покупке автомобиля (иномарка)?
Например: пробег, кол-во "лошадей", расход топлива и т.п. Что еще?
Хочу составить анкету и отправить продавцам понравившихся моделей.

Дата отправки: 23.11.2006, 10:57
Вопрос задал: Munster
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кириков Геннадий Сергеевич:

Здравствуйте, Munster!
Попробую ответить на Ваш вопрос. Пробег автомобиля это не показатель, т.к. при развитии современной техники его можно выставить любым. Приблизительно определить можно по потертости руля, состояния водительского сиденья,обшивки и ручекдверей салона. Количество лошадей - я считаю зависит от манеры езды, хотя запас нужен, на время разгона влияет и коробка передач, даже при наличии больших лошадей передачи могут быть длинными и разгон более вялым и наоборот. Я приобретал подержанные иномарки несколько раз и обращал внимание на внешний вид , "чистоту" работы двигателя, салон и работоспособность электооборудования.В остальном я был готов к мелкому ремонту. А вообще надо сесть в машину и почувствовать что это ОНА. Желаю от всего сердца удачного выбора.

Консультировал: Кириков Геннадий Сергеевич
Дата отправки: 23.11.2006, 14:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует BOP:

Здравствуйте, Munster!
Всё зависит от того где приобретается авто. Если в автосалоне, то "пробег" этой машины, скорее всего, реальный.Обратите особое внимание на потёртости руля и педалей,они достоверно укажут возраст автомобиля.Ещё можно посмотреть на корешок ремня безопасности,там написан год выпуска.Что косается кол-ва лошадей и расхода топлива,Все зависит от того чего вы хотите от машины.Задний привод более скоростной, но если не брать малолитражку то машина имеет прожёрливый двигатель.Передний привод обычно несколько экономичней, но имеет свои нюансы в управлении.В идеале - мощь, расход топлива и комфот езды есть у полноприводного авто с отключаемым приводом(передним или задним), но цена у него несколь выше.

Консультировал: BOP
Дата отправки: 28.11.2006, 04:53
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 121690:

Машина Ваз-21074, инжектор двигатель 21067, 2006 года.
1. Тосол в бачке стал светлокоричневым, можно ли разбавить его, долив свежего Тосола той же марки и скажется ли это на работе двигателя?
2. Индикатор напряжения аккумулятора в белой области, светится лампа
"Check Engine". Низкое напряжение на аккум является ли причиной этого?
Александр,
hxxx@rambler.ru

Дата отправки: 05.02.2008, 00:50
Вопрос задал: Alex Romanov
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Alex Romanov!
Если дольёте тосол той же марки, хуже не будет. Но в данной ситуации я поменял бы его полностью, так спокойнее.
"Check Engine" должна загораться при включении зажигания и тухнуть после заводки двигателя. При заведённом двигателе она горит, когда есть ошибки в электронной системе управления двигателем. Чтобы проверить, что за ошибка, нужно подключить автомобиль к компьютеру с помощью адаптера K-Line. Можно самостоятельно, можно на специализированной СТО. По-моему, такой ошибки, как пониженное напряжение АКБ, нет, так что из-за недозаряженной батареи это вряд ли.

Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 05.02.2008, 01:44
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Soldat-okha:

Здравствуйте, Alex Romanov! Я предпологаю так:
1) Покрайней мере на моих пробах, заливая новый тасол в еще не закончившийся старый, ни чего не случалось и машинаработала нормально! Но т.к. у вас Тасол светло-коричневый - это вероятнее всего есть что-то в местах проходящих тасолом, т.е. по ходу охлаждающей жидкости есть ржавчина..
2) Попробуйте зарядить акамулятор - это должно помочь! Может у вас коротит провод зарядки акамулятора и тем самым заряд на акамулятор идет плохой!

Консультировал: Soldat-okha
Дата отправки: 05.02.2008, 05:33
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Alex Romanov!
Позволю себе немного дополнить предыдущие ответы.
1. Изменение цвета тосола процесс естественный и заложенный производителем. Это изменение сигнализирует водителю что определенные присадки уже выработали свой ресурс и близится время замены. Обычно рекомендуют раз в три года заменять полностью весь залитый объем.
2. Первым делом проверьте натяжение приводного ремня генератора, и контакт на предохранителе в цепи зарядки аккумуляторной батареи. Потом контакты на самом генераторе и реле зарядки. Возможно, что причина действительно в недозаряженности аккумулятора.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 05.02.2008, 11:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Epigon:

Здравствуйте, Alex Romanov!
1.Прежде чем доливать Тосол нужно выяснить в связи, с чем он изменил свой цвет. Если это просто потеря цвета индикатора, то это один вариант, если цвет сменился в связи с наличием ржавчины – это другой вариант. Частенько Тосол приобретает коричневый цвет из-за попадания масла в систему охлаждения.
Доливка свежего Тосола в систему охлаждения в первых двух случаях никакого отрицательного влияния на работоспособность двигателя не окажет.
2.Для начала сбросьте коды неисправностей, отключив аккумулятор минут на 15. Простым тестером замерьте напряжение на клеммах аккумулятора в двух режимах; на холостых оборотах и при включенных потребителях, сравните с паспортными данными и уж потом в случае несоответствия принимайте меры.
Низкое напряжение может быть причиной свечения лампы «Check Engine»
С уважением. Романов А.В.

Консультировал: Epigon
Дата отправки: 05.02.2008, 14:43
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 130644:

У меня Ваз 2106 с 011 движком из сопла(маслоотделителя) вылетает масло. Что за проблема?

Дата отправки: 05.04.2008, 10:38
Вопрос задал: Dima1983
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Dima1983!
Такое бывает при изношенных поршневых кольцах. Обычно помогает их замена на некоторое время. Я однажды поменял кольца и проездил на машине после замены 50000 км, затем продал. Но такое бывает не всегда.
Хуже, когда уже сильно выработались поршни и цилиндры. В этом случае проблема решается расточкой блока цилиндров с заменой поршней.

Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 05.04.2008, 14:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Dima1983!
Как следует из названия, маслоотделитель существует для того чтобы отделять масло которое с картерными газами стремится уйти в корпус воздушного фильтра. Наличие масла еще не обязательно признак неисправности. Что бы убедится в том, что виноваты изношенные поршневые кольца, нужно хотя бы проверить компрессию. Если она будет ниже 8 кгс/см2 то возможно причина действительно в износе колец, но компрессия в цилиндрах, может быть занижена и по другой причине. Например, из-за неплотности прилегания клапанов.
В этом самом шланге должна стоять металлическая спираль, и если она забита смолистыми отложениями, то давление в картере резко возрастает. В этом случае масло активно будет вылезать из всех сальниковых уплотнений, из под маслозаливной крышки, клапанной крышки, крышки поддона, корпуса трамблера, в том числе и через стык крышки маслоотделителя.
Если компрессия в цилиндрах више 8 кгс/см2, то советую проверить чистоту корпуса маслоотделителя, открутив если нужно вставку, и навести идеальную чистоту в шланге и металлической спирали. Если шланг очень старый советую купить новые детали.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 05.04.2008, 18:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное