Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 175
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Ремонт автомобиля

Номер выпуска:340
Дата выхода:08.07.2021, 01:45
Администратор рассылки:CradleA (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:0 / 11
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 95495: Приветствую Вас, уважаемые эксперты! У меня на ВАЗ 2114 проблема. При открытых окнах во время движения чувствуется ужасный запах бензина. Просмотрел все патрубки и хомуты. Все надежно закреплено и нигде не видно подтеков. Расход бензина не повышен. Причем, если остановиться, то найти источник запаха не удается. Просто фантомный источник зап...
Консультация # 161840: Уважаемые эксперты! Проблема в следующем (главно несмеятся). При подъеме в гору появляется запах тухлых яиц но потом быстро исчезает, как будто откудато выливается жидкость которая попадает на горячий двигатель и создает этот "амбрэ". В чем может быть проблема? У меня хонда s-mx (двигатель В20В) ...
Консультация # 43399: У АЗЛК 2141 89-го года выпуска (пробег всего 48000) очень тугое сцепление=скрепит. В пробках стоять очень тяжело, особенно учитывая, что водитель-девушка. Каким об разом можно сделать автомобиль более легким в управлении? ...

Консультация # 95495:

Приветствую Вас, уважаемые эксперты!
У меня на ВАЗ 2114 проблема.
При открытых окнах во время движения чувствуется ужасный запах бензина. Просмотрел все патрубки и хомуты. Все надежно закреплено и нигде не видно подтеков. Расход бензина не повышен. Причем, если остановиться, то найти источник запаха не удается. Просто фантомный источник запаха. Посоветуйте, где слабое место? Где искать?
У жены головные боли. Координальные советы, типа поменяй автомобиль, не принимаются.

Дата отправки: 18.07.2007, 00:02
Вопрос задал: Синицин Вячеслав Петрович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует BloodXXI:

Здравствуйте, Синицин Вячеслав Петрович!
Возможно обратка от инжекторов, резиновый шланг на трубку. Было такое, но на "Волге". Шланг полопался и прорвался тоже, не видно было подтеков, а запах стоял. Я так понимаю там система такая же, этот шланг не видно сверху и подлезть к нему неудобно (расположен с противоположенной стороны от входа бензина).

Консультировал: BloodXXI
Дата отправки: 18.07.2007, 18:59
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Игорь ТМ:

Здравствуйте, Синицин Вячеслав Петрович!
В дополнение к сказанному.
Внимательно осмотрите и штуцера под капотом, возможно, нарушена запрессовка или резьбовые соединения. Нужно погонять двигатель в разных режимах и наблюдать картину, проверяя рукой на предмет подтекания. «Ужасные запахи» также будут попадать в салон, если негерметичен уплотнитель задней двери.
Удачи на дорогах!

Консультировал: Игорь ТМ
Дата отправки: 19.07.2007, 18:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 161840:

Уважаемые эксперты! Проблема в следующем (главно несмеятся). При подъеме в гору появляется запах тухлых яиц но потом быстро исчезает, как будто откудато выливается жидкость которая попадает на горячий двигатель и создает этот "амбрэ". В чем может быть проблема? У меня хонда s-mx (двигатель В20В)

Дата отправки: 02.03.2009, 18:16
Вопрос задал: Мартюшев Александр Михайлович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Мартюшев Александр Михайлович!
Можете проверить все емкости с жидкостями, на предмет гемрметичности. Кроме жидкости или масла, которые при попадании на глушитель или выпускной коллектор, могут дурно пахнуть, проверьте, может к горячим частям двигателя прислоняться какой-нибудь шланг или часть изолирующих материалов, (кожух утеплителя или термозащита) и т.д.
Проверьте еще проводку, может жгут проводов где-нибудь отстегнулся с крепления и контачит с горячими деталями при перекосе машины на подъеме.
Если бы проблема была в каталитическом нейтрализаторе, то вместе с такими симптомами, двигатель бы ощутимо терял в мощности и возрос бы расход топлива. Хотя из-за качества нашего бензина, могут случаться и не такие фокусы.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 02.03.2009, 19:53
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 43399:

У АЗЛК 2141 89-го года выпуска (пробег всего 48000) очень тугое сцепление=скрепит. В пробках стоять очень тяжело, особенно учитывая, что водитель-девушка. Каким образом можно сделать автомобиль более легким в управлении?

Дата отправки: 17.05.2006, 21:19
Вопрос задал: Manunya
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, Manunya!
Если туго - то на СТО. Если скрипит - тем более на СТО. 2141 на самое лучшее средство передвижения, особенно если водитель - девушка.

Консультировал: Дмитрий Александрович
Дата отправки: 18.05.2006, 15:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Владимиров А.Е:

Здравствуйте, Manunya!
На станцию то конечно но проблема невелика.Просто нужно заменить трос сцепления предварительно капнув в оболочку немножко масла.Удачи на дорогах.

Консультировал: Владимиров А.Е
Дата отправки: 18.05.2006, 19:51
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное