Новая серия усилителей, названная Van Gogh, призвана оживить музыкальную запись, сделать ее реальной и осязаемой. Конструкция усилителя использует многочисленные технологии Soundstream, применяемые в таких легендарных аппаратах, как Human Reign и DaVinci и несколько абсолютно новых идей.
Полностью регулируемый блок питания на транзисторах MOSFET, выполненный по технологии RUBI, совместно с большим банком конденсаторов, обладающих ультранизким внутренним сопротивлением, обеспечивает стабильным питанием, а внедренная новая система наблюдения за распределением питания по шинам усилителя делает питание всех каскадов одинаковым. Выходные каскады усилителя Triple Darlington выполнены на биполярных транзисторах и обеспечивают отличную динамику. Большое количество тепла, неизбежно выделяющееся при работе аудиофильских выходных каскадов с большими токами покоя, отводит вихревой вентилятор. Традиционная для Soundstream технология защиты Trident дополнена системой защиты от постоянной составляющей на входе BIP. Балансный линейный вход обеспечивает высочайшее отношение сигнал/шум, а высококачественные билинейные кроссоверы обладают частотой регулирования 30Гц-4кГц, достаточной для реализации
поканального усиления трехполосной акустической системы. Входные и выходные разъемы RCA покрыты платиной.
Элегантный внешний вид с хромированными боковинами неправильной формы также роднит его с искусством, оправдывая причастность линейки к имени великого голландца.
В серии запланированы четыре 2-канальные модели мощностью от 2х100 до 2х400Вт, две 4- канальные 4х80 и 4х125Вт и пятиканальник 4х50+200Вт.