Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начинающий водитель


статьи | автошколы | ПДД | автословарь | автокниги


Начинающий водитель. Выпуск #1


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

С Вами первый выпуск рассылки "Начинающий водитель".
Начинающий водитель

Сегодня в выпуске:

   - Цитата недели
   - Новости сайта
   - Новая статья
   - Вопрос-ответ

Цитата дня

Водительское удостоверение - это всего лишь право продолжить тренировки без инструктора.


Новости сайта

Акция "Новичок на дороге"
Начинающий водительЧасто те, кто только-только получил права и сел за руль автомобиля устанавливают на него знак "Учебное транспортное средство", чтобы предупредить других водителей, что за рулем новичок. Однако согласно ПДД такой знак ставится только на траснпортные средства, используемые для обучения вождению, т.е. установка таких знаков является нарушением правил. Это с одной стороны.

С другой стороны, среди более-менее опытных водителей имеет место неприязненное отношение к автомобилям с таким знаком. Его сгоняют с левой полосы, подрезают, ему начинают сигналить при незначительных ошибках начинающего водителя, что еще больше сбивает его с толку.

Поэтому сайт "Начинающий водитель" разработал уникальный опознавательный знак, говорящий участникам дорожного движения о том, за рулем не ученик или ученица автошколы, а именно человек уже получивший права.

подробности...

Новая статья в разделе "Автошкола": Чему учат в автошколе?

Обучение в автошколе состоит из двух этапов:
  • теоретический курс
  • практическое вождение
Теоретический курс включает в себя лекции по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, устройству и техническому обслуживанию автомобиля (особенно трудна для девушек и поэтому нелюбима ими), основам управления и безопасности движения. Занятия проводятся в классе, оборудованном специальными пособиями по устройству автомобиля и ПДД. После прослушивания теоретического курса необходимо сдать зачеты по пройденным предметам. Только после этого Вас допустят к практическому вождению.

Во время практической части обучения с инструктором Вы приобретете навыки вождения автомобиля. Практическое вождение состоит из двух этапов: вождение на специально оборудованной площадке и вождение в городе.

Также в этой статье:
     Упражнения на площадке
     Вождение в городе
     Школьные экзамены
     Экзамены в ГИБДД
     Если экзамен не сдан

читать дальше...



Еще статьи на сайте

Это полезно знать » Государственные регистрационные знаки РФ
Теперь Вам не придется теряться в догадках, почему на автобусах знаки желтые, а на некоторых авто красные, черные или синие. Все виды государственных регистрационных знаков описаны в этой статье.

Женщина и автомобиль » Женщины за рулем: пять характеров
Еще каких-нибудь 10-20 лет назад женщина за рулем автомобиля считалась экзотикой. Сегодня женщина на дорогах стала таким частым явлением, что психологи вполне серьезно заговорили об особом типе поведения женщин-водителей.

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте!
В автошколе уже начала ездить по городу, наездила уже 12 часов, но ужасно боюсь встречных машин и каждый раз съезжаю на обочину. Инструктор сначала ругался, а потом перестал обращать внимание, а я не знаю что и делать. Помогите!!! Скоро экзамены в ГАИ, а мне страшно (ведь не сдам), и что делать я не знаю.

Ирина


Ответ:
Во-первых, успокойтесь и не паникуйте! Все у Вас получится и экзамен сдадите. Для того, чтобы не бояться встречных авто Вам нужно научится чувствовать габариты своего автомобиля. Упражнения на автодроме должны были развить у Вас этот навык, но видимо Вы занимались очень мало или просто не успели выработать его (у каждого человека разная способность к обучению). Договоритесь о дополнительных занятиях на автодроме (особенно полезна "Змейка"). И помните, что за рулем встречного авто сидит живой разумный (в большинстве случаев) водитель, который не допустит столкновение автомобилей.
Во-вторых, смените инструктора. Нормальный инструктор должен не кричать на ученика, а объяснять ему все его ошибки.

Свои вопросы в рубрику "Вопрос-ответ" Вы можете присылать по адресу mail@avtobeginner.by.ru с темой "Вопрос".



Дорогие подписчики!

Посетите сайт нашей рассылки: http://avtobeginner.by.ru/

Свои вопросы и пожелания присылайте на e-mail: mail@avtobeginner.by.ru с темой "Вопросы, пожелания", ответим всем!

У вас есть возможность поделиться своим опытом с другими людьми.
Расскажите нам о том, что знаете только вы, а мы поведаем об этом всем.
Присылайте свои статьи и заметки по адресу mail@avtobeginner.by.ru с темой "Статьи"

А на сегодня все!
Удачи Вам на дорогах, будущие и настоящие водители!
25 сентября 2006

статьи | автошколы | ПДД | автословарь | автокниги


В избранное