Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начинающий водитель - выпуск #16


Анонс свежей статьи

Если вас остановил инспектор ГИБДД (инструкция для женщин)

Правило 1. Сохраняйте спокойствие

Бывалый сотрудник инспекции очень быстро заметит вашу неуверенность, а вам это вовсе не «на руку». Поэтому, подъезжайте к посту ГИБДД спокойно, без страха, в прежнем ритме, не меняя скорости.


Правило 2. Не паникуйте

Документы у вас с собой? Права, свидетельство о регистрации машины, талон техосмотра, полис ОСАГО, доверенность (если вы не являетесь владельцем автомобиля). Возможно, ваша встреча ограничится простой проверкой документов.


Правило 3. Не грубите

Если сотрудник инспекции утверждает, что вы нарушили правила, дайте ему высказаться, внимая его словам спокойно. После чего попробуйте поговорить с ним, но – опять же – спокойно, без резкостей и обвинений в его адрес. Не стоит быть черезчур агрессивно и напористо доказывать свою правоту – это неправильная позиция. Тем более нельзя угрожать инспектору своим «крутым» супругом (бойфрендом, отцом или дядюшкой). По утверждению самих инспекторов, в таком случае шансы милой нарушительницы только ухудшаются. Наоборот, попытайтесь найти общий язык с сотрудником дорожной полиции, и, возможно, он смягчится.

Уточните, какова ...

читать полностью...


Новые темы на форуме


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное