Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начинающий водитель - 19


Анонс свежей статьи

Какой автомобиль выбрать начинающему водителю?

По всему видать, что автомобили из разряда предметов роскоши уверенно переходят просто в средство передвижения. Доступные автокредиты, которых с каждым днем становится все больше, позволяют приобретать машины очень многим категориям граждан, включая студентов. Вот и стремятся все они побыстрее покончить с формальностями кредита, и прикупить себе «железного коня».

Но когда бумажная волокита оказывается пройденной, возникаеют проблемы выбора, какое авто лучше купить начинающему водителю? Ведь в данном случае подойдет далеко не каждый автомобиль. И вопрос упирается не столько в цену, сколько в технические характеристики.

Что советуют в такой ситуации специалисты?

Опытные водители и преподаватели курсов вождения рекомендуют при выборе автомашины заострить внимание на следующих моментах.

Размеры автомобиля

Он не должен быть слишком длинным (класс А или В). Следует иметь в виду, что лавировать в потоке машин удобнее и легче на маленькой машине. Кроме того, для так называемых «чайников» парковка является одной из трудностей, которую еще предстоит как следует освоить.

Системы безопасности автомобиля

Нет никакой нужды скупать все самые последние «фишки» активных и пассивных систем. Но есть «три кита», без которых безопасность начинающего автолюбителя находится под угрозой – это ABS, подушки и ремни безопасности. Их нужно иметь в первую очередь.

Необходимость парктроников можно поставить под ...

читать полностью...


Новые темы на форуме


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное