Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начинающий водитель


Анонс свежей статьи

Комфорт и безопасность ребенка в автомобиле

Темп современной жизни требует от нас мобильности, и чтобы повсюду успеть, многие в качестве средства передвижения для себя и своей семьи выбирают автомобиль. Безопасность передвижения – вот что должно быть у каждого автомобилиста, тем более, если в салоне есть и дети.

Комфорт и безопасность ребенка в автомобиле должно обеспечивать специальное удерживающее устройство, будь то ремень безопасности, детское кресло, бустер, но никак не руки родителя. Такое категоричное утверждение вполне приемлемо не только по причине того, что Россия подписала Европейскую дорожную конвенцию, по правилам которой перевозить детей до 12 лет необходимо в детских креслах и только на заднем сидении автомобиля, но и потому, что никакие руки не удержат ребенка при столкновении автомобиля даже на небольшой скорости. Результаты таких аварий зачастую ужасны, живописать о них неприятно, можно просто посмотреть видео-материалы краш-тестов, где четко показано, что происходит с не пристегнутым ребенком в момент аварии.

Выбирать детское автокресло приходится с учетом не только его возраста, цены самого кресла, его внешнего вида и материалов, из которых оно изготовлено, но и с учетом веса ребенка. Это и должно быть определяющим фактором при покупке кресла.

Исходя из этого положения, производители предлагают три вида автомобильных кресел: с рождения, с 9-ти кг, с 15-ти кг.

Любая ...

читать полностью...


Новые темы на форуме


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное