Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь на автомате (правила эксплуатации АКПП)


Рассылка «Начинающий водитель» — выпуск 31

Автомобильные новости

Deus ExMachina— экзоскелет на колесах

Yamaha представила самый необычный концепт мотоцикла. Его автор— дизайнер Джейк Лоньяк (Jake Loniak), студент университета Art Center Pasadena— создал гибрид мотоцикла и экзоскелета. Называется новинка Deus ExMachina, что переводится, как «Бог из машины».

читать дальше

Кими Райкконен купил Corvette Шерон Стоун

Действующий чемпион Формулы-1, Кими Райкконен потратил 200тысяч евро на Chevrolet Corvette 1974года выпуска, принадлежавший голливудской актрисе Шерон Стоун.

читать дальше

Анонс свежей статьи

Жизнь на автомате (правила эксплуатации АКПП)

Первый автомобиль, по различным исследованиям, навсегда остается в памяти водителей. Разумеется, критериев для его выбора множество: марка, модель, цвет, объем двигателя и др. И поводов для раздумий достаточно. Но в большинстве случаев водители, которые недавно сели за руль автомобиля, не сомневаются в одном и выбирают автоматическую трансмиссию. Неудивительно, что автомобили, оснащенные коробкой передач с автоматическим переключением с каждым годом набирают популярность.

И пропорционально этому уменьшается количество автолюбителей, которые не могут себе представить, как это можно управлять автомобилем с тремя педалями. Что и говорить, если даже в автошколах занятия проводятся на автомобилях, оборудованных АКПП.

Несмотря на то, что автомобиль, оснащенный АКПП, более прост в управлении, нежели с механическим режимом переключения передач, он требует к себе повышенного внимания при эксплуатации, а также очень бережного ухода.

Прежде всего, стоит помнить, что АКПП— это сложнейший механизм, который освобождает водителя от многих хлопот, связанных с управлением, но и может доставить немалые трудности, если относится к нему небрежно. Ремонт АКПП по трудности сравним с ремонтом двигателя, а ресурс автоматической коробки может заметно сократиться, если пренебрегать простыми правилами эксплуатации и ухода.

И все же, если соблюдать простые истины, то можно значительно продлить срок службы ...

читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное