Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как хранить летнюю резину


Начинающий водитель

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 120


Свежая статья

Как хранить летнюю резину

 

О том, как сохранить летнюю резину до следующего сезона, задумываются многие автолюбители. В самом деле, до лета ещё далеко, месяцев 5-6, и это срок, за который с колёсами может произойти всё, что угодно. Если верить многочисленной информации в интернете, то при неправильном хранении в начале лета можно получить совершенно кривую и изрядно потрескавшуюся резину, которую в конце концов придётся выбросить на свалку.

А правильно хранить, это значит соблюдать определённую температуру и влажность, подвешивать колёса на специальные полукруглые кронштейны, не забывать периодически поворачивать и проветривать.

На самом деле большинство таких советов не могут вызвать ничего, кроме доброй улыбки. Если исключить малую часть автолюбителей — перфекционистов, способных сделать «писаную торбу» даже из обыкновенных резиновых покрышек, то большинству этим заниматься просто некогда. К тому же площади, которыми располагает большинство рядовых граждан, не предусмотрены для набивания на стены хитроумных приспособлений и размещения по одному колесу, как шашки на шашечной доске. Но всё же разумные знания по этому вопросу нужны, хотя бы для того, чтобы, как принято у врачей, «не навредить».

Во-первых, следует знать, что резина для покрышек — это полимерный композиционный материал. «Композиционный» означает, что кроме полимера, в состав каучука добавлены наполнители — сажа, сера, различные стабилизаторы и арматура — текстильный и металлический корд.

Наполнители придают колесу прочность, формоустойчивость и влияют на технологические свойства при его изготовлении и в частности, на нанесение рисунка протектора…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

Итальянский хетчбэк для британских водителей

 

Итальянцы Fiat, похоже, серьёзно намерены в наступающем 2010 году штурмовать европейские рынки.

 

Жуки прилетели!

 

Культовый автомобиль нескольких поколений, легендарный «Жук», показал на международном салоне в Лос-Анджелесе свою новую «породу».

 

Что европейцу хорошо — американцу тоже не помешает

 

Как стало известно перед самым открытием Лос-Анджелесского автосалона, в Канаде и США в 2010 г. поступит новая модификация Ford Fiesta. Об этом представители Ford сделали официальное заявление.

 

 

 

Подкасты!

Слушайте еженедельные автомобильные подкасты на вашем компьютере, автомагнитоле или на mp3-плеере в любое удобное для Вас время!

Подробнее о подкастах


В избранное