Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Bentley Continental Supersports - нежный оттенок превосходства


Начинающий водитель

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 150


Свежая статья

Bentley Continental Supersports — нежный оттенок превосходства

 

В мире роскошных автомобилей мы привыкли к следующему: добавьте немного лошадиных сил — с десяток, «пришейте» несколько дополнительных характеристик, назовите цветовую гамму нового салона чем-то вроде «алжирский мех» и, вуаля, можно смело накручивать 50%. Что ж, новый Bentley Continental Supersports пришел как раз оттуда — из мира роскошных автомобилей. Так что стоит проверить, подходит ли всем известный рецепт этой махине или все-таки это нечто действительно стоящее.

Continental GT — это не спортивный автомобиль. Как и Continental Supersports. Тем не менее, оба автомобиля делают то, что под силу лишь спортивным, и Bentley делает это намного быстрее — скажем, 96 км за 3,7 секунд. Разница в том, как они это делают. Не будем отвлекаться на Bentley GTC Speed — все же обзор о другом автомобиле. Continental Supersports ускоряется по-старомодному: меньше веса, больше мощности.

Bentley Continental Supersports - нежный оттенок превосходства

Хотя «похудение» на 110 кг для 2 267-килограммового автомобиля не так уж и много — всего 4,86%, однако секрет в том, что Supersports сбросил вес в нужных местах. Углеродно-керамические тормоза и облегченные колеса — это лишь начало, добавьте сюда шасси за 9 кг и избавление от задних сидений. Также дерево было заменено углеволокном. Однако строгая диета — не единственное, чему подвергся Bentley Supersports.

Bentley Continental Supersports - нежный оттенок превосходства

Выход мощности — 621 л…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

Где же пройдет презентация нового автомобиля Mercedes-Benz C-класса

 

Не так давно, точнее осенью прошлого года Mercedes-Benz приступил к испытаниям рестайлинговой версии модели C-класса, и тогда же большинство журналистов утверждали, что триумфальный дебют автомобиля пройдет либо в Лос-Анджелесе, либо в Детройте, но на американских автосалонах машина так и не была представлена.

 

Доработанный Silversdo Heavy Duty

 

Помимо существенно доработанной внешности, машина получила совершенно новую раму и усиленную подвеску колес. В результате автомобиль Silversdo Heavy Duty обладает лучшими в классе характеристиками: по грузоподъемности — 2873 кг и полной массе буксируемого прицепа — 9072 кг.

 

Автоконцерн BMW в Женеве представит новые кроссоверы X6

 

Всемирно известный баварский автоконцерн BMW на автосалоне в Женеве планирует представить сразу несколько новых «заряженных» премиальных кроссоверов X6: первосходную альтернативу для клиентов компании, которые не могут позволить себе более дорогой или  сверхмощный «паркетник» BMW X6 M, впервые показанный весной прошлого года.

 

Подкасты!

Слушайте еженедельные автомобильные подкасты на вашем компьютере, автомагнитоле или на mp3-плеере в любое удобное для Вас время!

Подробнее о подкастах


В избранное