Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать, если в дороге пробило колесо


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 527


Свежая статья

 

Что делать, если в дороге пробило колесо

В дороге может случиться всякое. Представим ситуацию, что у вас пробито колесо. Пробитое колесо будет существенно увеличивать усилия, прилагаемые к рулевому колесу, ваша машина станет практически не маневренной, будет намного хуже разгоняться. Устойчивость автомобиля в поворотах также снизится. Плюс ко всему — если вовремя не устранить последствия прокола, можно лишиться и всей покрышки, и как следствие, повредить диск.

В случае с проколом, автолюбителя, как правило, не спасает ни его опыт, ни приличная стоимость автомобиля. К сожалению, от подобного случая не застрахован никто. В случае, если на вашем авто стоят бескамерные шины (скорее всего, так и есть), то ситуация становится поправимой в большинстве моментов. Данная проблема легко решается прямо у обочины дороги и без помощи посторонних. Что делать в таких случаях, чтобы потратить как можно меньше вашего времени и усилий?

Если вы обнаружили, что в вашем автомобиле внезапно спустило одно из колес, то перед тем как открывать багажник, доставая домкрат и запасное колесо, попробуйте просто взять ваш автомобильный насос и накачать колесо снова. В большинстве случаев, предмет, который послужил причиной прокола колеса, застревает в самом проколе и тем самым как бы затыкает его. Другими словами, если попытаться накачать такое колесо, то увеличившееся давление воздуха плотно прижмет инородный предмет в шине, тем самым препятствуя быстрому выходу воздуха. Естественно, это не является полным решением проблемы — колесо продолжит спускать, но значительно медленнее…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Первый вседорожник X7 от китайского автопроизводителя FAW

Новинка, созданная на базе старой Mazda6, будет официально дебютирована на ноябрьском моторшоу в Гуанчжоу.

 
 

Бюджетная альтернатива «заряженному» Scirocco R

В некоторых странах Европы официальные дилеры Volkswagen начали продажу новой бюджетной модификации модели Scirocco GTS.

 
 

Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo модель следующего 2013-го года

После обновленного купе и кабриолета Lamborghini Gallardo, итальянская компания представила официально Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo, как модель следующего года.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в две недели (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру


Автобегиннер.ру в социальных сетях

Следуйте за нами в Twitter и подписывайтесь на обновления в Facebook.

В избранное