Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 817 от 2018-03-26


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Со скольких лет можно учиться в автошколе?

Известно, что большинству молодых людей хочется как можно скорее попробовать свои силы в вождении автомобиля, мопеда или мотоцикла. С какого возраста возможен допуск к обучению в автошколе?

Такой вопрос интересует каждого, кто задумывается о получении водительского удостоверения. В России существует закон, ограничивающий минимальный возраст водителя. Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно рассмотреть актуальные законодательные требования к минимальному возрасту обладателей прав различных категорий (М, А1, B и другие).

Когда разрешается управлять мопедом (категория М) или мотоциклом с двигателем объемом до 125 куб. (категория А1) и получить права соответствующих категорий?

Обычно первым транспортным средством молодых людей становится мопед, им можно управлять с 16 лет. Чтобы получить возможность законно водить данное транспортное средство, нужно иметь права категории М: с 5 ноября 2013 года были введены новые правила получения водительских удостоверений для управления мопедами и скутерами. К мопедам приравниваются и квадроциклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Читать полностью…


Читайте также

Как сэкономить на КАСКО

КАСКО относится к популярному, удобному и весьма простому способу защиты автотранспортного средства от разного рода рисков, а их насчитывается большое количество.

Как пересдать на права после их лишения

Автомобиль относится к источнику потенциальной опасности, поэтому к водителям предъявляются требования отличных знаний ПДД.

Как выбрать стоянку для авто

Практически перед всеми автовладельцами стоит проблема хранения автомобиля. Многие водители данный вопрос решают, арендуя место на платной автостоянке. Однако и в этом случае не всегда удается избежать неприятностей – и с охраняемой стоянки автомобиль могут угнать.

В какое время года лучше учиться в автошколе

Начинающие водители обязаны как следует подготовиться к различным ситуациям на дороге, но часто не очень внимательно выбирают время года для учебы в автошколе.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2018.



В избранное