Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 873 от 2019-04-29


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Как защититься от автоподставы

Мошенники постоянно придумывают все новые способы отъема денег у населения. С середины 90-х годов получило распространение понятие "автоподстава". Полиция все время задерживает очередные банды мошенников, но на их место приходят новые. Поэтому очень важно уметь им противодействовать.


Способы автоподстав

Торможение без стоп-сигнала.

Пожалуй, это самый наглый способ автоподставы. Суть его в следующем. Едущая впереди машина производит внезапное резкое торможение. При этом ее стоп-сигналы не срабатывают. Водитель следующего сзади автомобиля вряд ли успеет отреагировать, особенно если он как-нибудь отвлекся. В результате происходит весьма неприятное для него ДТП — ведь он не соблюдал дистанцию, а про необходимость этого ясно говорится в ПДД.

Читать полностью…


Читайте также

Чем опасен птичий помет для кузова автомобиля

Современные автомобили основательно защищены от коррозии — это стало возможным благодаря уникальным качествам инновационного лакокрасочного покрытия. Тем не менее, остается опасность, что внешний вид машины может быть серьезно испорчен, и причиной этого может стать птичий помет.

Трейд-ин: особенности, плюсы и минусы

Замена собственного автомобиля на новую модель — дело непростое. Здесь необходимо действовать по определенной схеме. Первым делом нужно снять автомобиль с учета — только после этого его можно будет выставлять на рынок. Но чтобы сэкономить время и нервы, можно воспользоваться системой трейд-ин.

Как обменять водительское удостоверение

Менять водительские права приходится нечасто — обмен должен проводиться через 10 лет. Иногда делать это приходится и раньше установленного законом срока.

Что можно и чего нельзя делать на автозаправке

На автозаправочных станциях можно быстро пополнить запасы топлива и отправиться дальше, можно приобрести в дорогу необходимые товары, продукты, напитки, а можно воспользоваться как временной передышкой, выпить кофе, почитать прессу и дать себе отдых во время длительного путешествия.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2019.



В избранное