Aston Martin тестирует прототип Rapide на треке в Нюрбургринге.
Как видно на шпионских фото, автомобиль оснащен прозрачной панорамной крышей, что делает машину еще более привлекательной.
По предварительной информации, новинка получит 6,0-литровый V12 мощностью около 500 л.с., что позволит разгонять машину до 100 км/ч за 5 секунд и достигать максимальной скорости 290 км/ч.
Ожидается, что Aston Martin Rapide появится в дилерских центрах АМ в 2009 году... (см. фото)
Судя по шпионским фото купе Cadillac CTS, серийная версия мало чем будет отличаться от концепта, представленного в январе на автошоу в Детйроте.
Передняя часть напоминает дизайн седана CTS, средняя стойка, в отличии от концепта, отлично видна. Зато не видно дверных ручек. Задняя часть замаскирована, но не похоже, чтобы она сильно отличалась от концепта, разве что сдвоенные выхлопные патрубки выглядят еще больше.
По неподтвержденной информации, новинка получит название CTC, а не CTS.
Серийное производство автомобиля начнется в мае 2009 года... (см. фото)
В Америке, помимо казуальных машин, продаются самые различные штучные «самоделки», тюнинг проекты и даже гоночные болиды. Любой смертный может прикупить себе в гараж, например, гоночный Chevrolet Camaro, спонсируемый Hot Wheels, который в 1992 и 1993 годах участвовал в серии Trans Am.
Машина построена на шасси Riley & Scott # 92-008, имеет рамный кузов со съемными кузовными панелями, укомплектована каркасом безопасности. Машина принадлежала команде Buz McCall-AER, а управляли ей гонщики Джек Болдвин (Jack Baldwin) и Скотт Шарп (Scott Sharp). Всего было три подобных гоночных Camaro: первый разбили на трассе, второй находится в частных руках, а третий, под номером «77», сейчас выставлен на продажу
по цене 85 тысяч долларов... (см. фото)
В Москве в 2009 году планируется начать сборку электромобилей для внутригородских пассажирских и грузовых перевозок. Об этом сообщил глава департамента транспорта и связи города Леонид Липсиц.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, автокомбинат по сборке таких автомобилей будет открыт на Сколковском шоссе. Первые испытания пройдут уже в этом году.
Предполагается, что сначала экологически безопасные электромобили будут использоваться для доставки грузов, а затем и перевозить пассажиров.
На сегодняший день электромобили стоят существенно дороже бензиновых и дизельных, но когда будет налажено массовое производства, их цена должна снизиться.
В апреле в цветовой гамме АвтоВАЗа появятся две новых эмали. Об этом говорится в сообщении компании.
Речь идет о желто-коричневом «металлике» «джем», предназначенном для семейства Lada Kalina, и темно-коричневом «металлике» «черный шоколад», который будет применяться при окраске автомобилей Lada Priora, Lada 111 и Lada 112.
Таким образом, в цветовую гамму автомобилей Lada в апреле включены 24 эмали: