Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие автомобильные новости от портала CARS.ru


8 и 9 декабря в Москве будет ограничено движение
2008-12-08 13:07 2

В связи с проведением траурных мероприятий, связанных с кончиной Патриарха Алексия II, в центре Москве 8 и 9 декабря будет ограничено движение, сообщает Информационный центр правительства столицы.

Правительство Москвы обращается к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться в понедельник и вторник от поездок на личном транспорте и пересесть на метро.Ограничения ожидаются следующие: С 7 декабря и до окончания траурных мероприятий, 9 декабря, ограничено движение на территории, прилегающей к Храму Христа Спасителя - по Саймоновскому проезду, площади Пречистенских ворот и улице Волхонка. Движение по Гоголевскому бульвару в сторону Храма Христа Спасителя разрешено только с правым поворотом на улицу Пречистенка. Запрещено движение от Садового кольца в сторону Храма Христа Спасителя по улицам Остоженка и Пречистенка. Запрещен правый поворот с улицы Знаменка на улицу Волхонка.С 6 часов утра 9 декабря нельзя будет проехать по улицам: Маросейка, Площадь Покровских ворот, Покровка, Старая Басманная улица, Площадь Разгуляй, Новорязанская улица, Спартаковская улица, Елоховский проезд и Бакунинская улица на участке от Спартаковской площади до Третьего транспортного кольца. Во время прохождения траурной процессии 9 декабря, которая начнется в 13 часов, ограничат движение по улицам: Моховая, Знаменка, Боровицкая площадь, Большой Каменный мост, Никитская - в сторону центра, Тверская - в сторону центра, Манежная площадь, Охотный ряд, Театральный проезд, Петровка, Лубянская площадь, Новая площадь, Мясницкая, Площадь Ильинских ворот, Покровский бульвар, Чистопрудный бульвар и Садовое кольцо на пересечении с Покровкой.Также власти города просят не парковать на указанных улицах автомобили, начиная с 0 часов 9 декабря. Оставленные в зоне проведения траурных мероприятий автомобили будут эвакуировать.

Каско в следующем году может подорожать из-за роста преступности
2008-12-08 16:52 2

Стоимость автокаско в 2009 году может возрасти на 10-15 % по сравнению с текущим уровнем, передает РБК слова директора петербургского филиала «Первой страховой компании» Валентина Смышляева.

По словам эксперта, страховщики обеспокоены тенденцией развития криминогенной ситуации в условиях экономического кризиса и, как следствие, роста числа угонов автомобилей и других противоправных действий по отношению к ним и их владельцам. Кризис уже привёл к повышению уровня преступности в периферийных районах Петербурга, что объясняется массовыми сокращениями гастарбайтеров. Кроме того, страховщики ожидают увеличения количества ДТП, вызванного общей нервозностью населения. Как говорит Смышляев, вопрос лишь в том, какая компания решится первой повысить тарифы, поскольку в краткосрочной перспективе она потеряет часть своих клиентов, пока рынок не подтянется к новому уровню страховых ставок. При этом доходы сокращать страховщикам в любом случае придётся.

О повышении цен объявляет Volvo
2008-12-08 18:19 2

Очередным автопроизводителем, сообщившим о повышении цен на свою продукцию, стала шведская компания Volvo. Все автомобили марки Volvo, поставляемые на российский рынок, подорожают с 1 января 2009 года на 10-15 %, передает «ПРАЙМ-ТАСС» со ссылкой на официальное сообщение компании.

Решение объясняется укреплением курса шведской кроны по отношению к рублю, так как основные производственные расходы на автомобили концерн Volvo несет в кронах.По словам финансового директора Volvo Cars Russia Владимира Лагутина, данное повышение может оказаться не последним в том случае, если правительство РФ примет постановление об увеличении таможенных пошлин на автомобили импортного производства.

Фотографии Volvo смотрите в нашей фотогалерее .

Кризис переживут лишь шесть автопроизводителей, считает глава Fiat
2008-12-08 19:26 2

Экономический кризис значительно уменьшит количество мировых автопроизводителей, передает слова главы Fiat Group Серджио Марчионне издание Automotive News Europe.

По мнению Марчионне, на глобальном рынке после кризиса останется только 6 автоконцернов, так как падение продаж новых автомобилей и рост финансовых потерь вынудят компании объединяться. «Компании смогут выжить только в случае, если они будут производить более 5,5 миллионов автомобилей в год», - говорит Марчионне.Сейчас этому критерию отвечают только пять автопроизводителей в мире - Toyota, General Motors, Volkswagen, Ford Motor и Renault-Nissan.Из европейских компаний наиболее уязвимы PSA Peugeot-Citroen, BMW и Fiat, в то время как размеры Volkswagen, Renault-Nissan и Daimler могут оказаться достаточными для выживания в условиях кризиса.

Московские милиционеры застрелили водителя, сбившего трех человек
2008-12-08 19:44 2

В Юго-восточном округе Москвы днем 5 декабря сотрудники милиции застрелили водителя, который, скрываясь от преследования, сбил двух пешеходов и милиционера, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГУВД столицы.

«Милиционеры в ходе преследования правонарушителя были вынуждены применить оружие, чтобы остановить машину, которая неслась по улице и по тротуарам в Кузьминках, угрожая пешеходам», - сказал представитель ГУВД.Пострадавшие были госпитализированы, а смертельно раненый водитель-нарушитель скончался.Около 13 часов в прошедшую пятницу на улице Юных Ленинцев экипаж автопатруля группы немедленного реагирования увидел в потоке транспорта автомобиль ВАЗ-2109, который совершал опасные маневры на дороге.Милиционеры приказали водителю остановиться, но он не подчинился приказу, прибавил скорость и выехал на полосу встречного движения. На одном из перекрёстков он проехал на красный свет, сбив мужчину на пешеходном переходе.Спустя несколько минут преследования милиционеры блокировали нарушителя на пересечении улицы Юных Ленинцев с Волжским бульваром. «Однако нарушитель выехал на тротуар, сбил еще одного пешехода, после чего таранил милиционера, который встал на его пути. После предупредительного выстрела сотрудник три раза выстрелил по машине. Одна из пуль попала водителю "Жигулей" в голову, в результате чего он умер на месте происшествия», - сказал представитель ГУВД. Пассажир машины пытался скрыться, но был задержан и сейчас дает показания.По предварительным данным, применение оружия милиционерами прокуратурой признано правомерным, говорит представитель ГУВД.


В избранное