Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорожные новости от Roads.Ru

  Все выпуски  

Дорожные новости от Roads.Ru


Доброго времени суток!
Предлагаем Вашему вниманию свежий выпуск Дорожных новостей, подготовленный для Вас сервером Дороги России - Roads.Ru

Московские дороги обработают новыми реагентами
Этой зимой бороться с гололедом столичные коммунальщики будут с помощью двух новых реагентов – "Биодор" и ЭСБГ, сообщили в департаменте ЖКХ и благоустройства города.
"Этой зимой на улицах Москвы пройдет "обкатка" сразу двух новых типов реагентов – "Биодор" и ЭСБГ. ЭСБГ – это жидкий противогололедный реагент, изготовленный на основе солей кальция и магния, рекомендованный для применения на всех типах дорог. "Биодор" – твердый препарат, в состав которго входят органические соединения, оказывающие наименьшее влияние на человека и животных, не агрессивные к бетону, металлам и асфальту", – сказали в департаменте.
"Для москвичей новые препараты должны стать "бальзамом на душу". Во-первых, они не портят обувь, а во-вторых, не наносят вреда домашним питомцам, лапы которых обычно страдали от реагентов", – подчеркнули в департаменте.
При этом сотрудник департамента ЖКХ сообщил, что столичные коммунальные службы продолжают поиск новых безопасных для здоровья людей и животных реагентов. "Москва уже отказалась от "Антиснега" и "Нордикса": из-за их резкого уксусного и аммиачного запаха заметно ухудшилось самочувствие у аллергиков и астматиков", – добавил он. // РИА "Новости"

Минтранс разрешил ездить по Подмосковью со скоростью 150 километров в час
Министерство транспорта одобрило строительство платной скоростной дороги в Подмосковье, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Протяженность трассы, которая называется Центральной кольцевой автодорогой (ЦКАД), составит 520 километров, число полос для движения в каждом направлении - от четырех до восьми, а максимальная разрешенная скорость - 150 километров в час. В рамках проекта будет построена 31 развязка и 180 мостов.
До конца текущего года закончится экспертная проверка инвестиционного проекта, и уже в следующем году приступят к строительству трассы.
Создание ЦКАД, согласно утвержденной концепции, обойдется примерно в 350 миллиардов рублей. Половину этой суммы выделит инвестиционный фонд РФ, а остальные средства - бюджет Подмосковья и частные инвесторы. Строительство дороги планируется закончить в 2012 году. Главная задача новой трассы - разгрузить Москву и МКАД от транзитного транспорта.
Подробнее о проекте ЦКАД читайте на нашем форуме - http://forum.roads.ru/

 

Эти и другие новости Вы всегда сможете найти на наших страницах и обсудить их в форуме.
Оставайтесь с нами!
Дороги России - Roads.Ru

В избранное