Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорожные новости от Roads.Ru

  Все выпуски  

Дорожные новости от Roads.Ru


Доброго времени суток!
Предлагаем Вашему вниманию свежий выпуск Дорожных новостей, подготовленный для Вас сервером Дороги России - Roads.Ru

1 февраля начнутся работы по строительству четвертого транспортного кольца
В восточном округе Москвы начинается строительство четвертого транспортного кольца. Работы по проектированию первого участка трассы – от Шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе завершены и с 1 февраля строители выходят на площадку. Параллельно ведутся работы по освобождению земельных участков, по которым пройдет автотрасса. В зону первого участка Четвертого кольца попадают 72 организации, утвержден график оценки их вывода. Особое внимание уделяется вопросам перебазирования значимых для жизнедеятельности округа предприятий. Автомобилисты, чьи гаражи попадают в зону строительства, могут выбрать либо денежную компенсацию, либо получить место на временной стоянке. Для этого выделены девять земельных участков. Высока вероятность того, что под стоянки будут использованы площади, освобождающиеся в ходе поэтапного закрытия Черкизовского рынка.
// www.roads.ru

Ограничений на въезд и парковку в центре не планируется
Городские власти пока не планируют устанавливать ограничения на въезд и парковку автомобилей в центре Москвы. Об этом сообщил первый заместитель Мэра в Правительстве столицы Петр Аксенов. "Сейчас и так действуют ограничения на грузовые автомобили, и мы планируем их ужесточить", цитирует Петра Аксенова "Квадратный метр". Первый заместитель Мэра пояснил, что ограничения на перемещение грузовиков в центре города будет распространяться на автомобили, получившие разрешение въезжать в пределы третьего транспортного кольца. "Разрешения будут выдаваться с таким расчетом, чтобы большинство машин приезжало в ночное время, когда машин не так много", - отметил Петр Аксенов.
// www.mosinform.ru


Дублер Рублевского шоссе в МО
В Московской области на месте Усовской железнодорожной ветки планируется построить дублёр Рублёвского шоссе. Соответствующий проект, возможно, в скором времени будет подписан Германом Грефом. Новая трасса должна разгрузить Рублёвское шоссе, работающее на пределе своих возможностей, а также обеспечить свободный проезд спецтранспорта. Новая трасса, предположительно, будет иметь по 2 полосы движения в каждую сторону и обойдется около 8 млрд. рублей. Ориентировочные сроки окончания строительства: конец 2007 - начало 2008. Стоит отметить, что данный проект существует уже много лет, но до сих пор не был реализован в том числе из-за протеста местных жителей и пассажиров ж/д ветки.
// www.roads.ru

Развязку на Пушкинской площади построят в 2008 году
Москомархитектуре поручено во втором квартале 2007 года разработать временную схему организации движения автомобилей на Пушкинской площади на время строительства транспортной развязки, основой которой станет новый транспортный тоннель. Работы планируется закончить до конца 2008 года. Также, в ближайшее время должны быть разработаны проекты строительства подземных гаражей-стоянок на Тверской улице, на участке от Манежной до Пушкинской площади.
// www.roads.ru

Реконструкция Молодогвардейской и Бусиновской развязок
Городские власти планируют реконструировать в 2007-2009 годах Молодогвардейскую транспортную развязку, расположенную на западе Москвы, на пересечении одноименной улицы и МКАД. Реконструкция связана с планами по строительству платного обхода г. Одинцово с выходом на трассу Москва-Минск.
Кроме того, планируется перестроить Бусиновскую развязку, которая будет обеспечивать связь с новой строящейся платной магистралью Москва-Санкт-Петербург. Произойдет это только к концу 2010 года.
Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Москвы. // www.roads.ru

Эти и другие новости Вы всегда сможете найти на наших страницах и обсудить их в форуме.
Оставайтесь с нами!
Дороги России - Roads.Ru

В избранное