Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорожные новости от Roads.Ru

  Все выпуски  

Дорожные новости от Roads.Ru


Доброго времени суток!
Предлагаем Вашему вниманию свежий выпуск Дорожных новостей, подготовленный для Вас сервером Дороги России - Roads.Ru

НОВОСТИ САЙТА:

Снова в строю раздел "Работа"
На днях реанимировал раздел "Работа", отключенный уже больше года назад. На предыдущем хосте скрипт не заработал. Однако скрипт разучился импортировать объявления с проекта, его придумавшего. Написал им письмо, вдруг есть новая версия. Ну а ежели нет, поиспользуем старую.
Об ошибках, вопросах и т.п. по этому сервису пишите в блог или на форум.

RSS виджет (или проще говоря новостной блок) на главной странице Яндекса!
Тестируем функцию "виджет", предоставленную Яндексом!
Думаю для многих не секрет, что главная страница Яндекса уже давно способна поднастраиваться под вкус пользователя. Среди прочих настроек есть управление информационными блоками. Так по умолчанию Вы можете видеть блок погоды, афишу, ТВ программу и т.п. Теперь же можно добавить туда и наш блок! На данный момент мы изучаем возможности и настройки, поэтому тупо транслируем RSS с нашего форума. Если инструмент нам понравится, будем тщательнее подбирать для него контент.
Комментируем тут или на нашем форуме.
Ссылка для установки:
http://www.yandex.ru/?edit=1&add=2968

 

ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ:

Подписано концессионное соглашение по участку дороги Москва-Петербург
27.07.2009
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и "Северо-Западная концессионная компания" подписали в понедельник концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации платной скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 километр, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.
Строительство начнется в 2010 году и продлится в течение 36 месяцев. Общая стоимость проекта составляет около 60 миллиардов рублей, в том числе 23 миллиарда выделяет правительство РФ, остальные средства будут привлечены концессионером.
Общая длина главного участка автомагистрали Москва-Санкт-Петербург составит 43,1 километра, общее число полос движения - восемь-десять.
Трасса начнется от существующей Бусиновской развязки на МКАД, на участке 15-29 километр трасса пройдет восточнее и северо-восточнее города Химки, обойдет с севера район Молжаниново, пересечет канал имени Москвы, Международное и Шереметьевское шоссе. //РИА Новости

В Москве открывается первая спецполоса для общественного транспорта
27.07.2009
Сегодня на Волоколамском шоссе в Москве откроется специальная полоса для общественного транспорта. Для движения автобусов на трассе выделена крайняя правая полоса, отделенная сплошной линей. На перекрестках сплошная полоса становится прерывистой. За парковку на специальной полосе полагается штраф в 300 рублей и задержание транспортного средства. За попытку проехать по спец.полосе на легковом автомобиле или мотоцикле полагается штраф в 100 рублей за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, пишет газета. // «Газета.Ru»

Подмосковный Жуковский будет закрыт для транзита на время «МАКС-2009»
23.07.2009
Подмосковный город Жуковский в дни проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2009» с 18 по 23 августа, будет закрыт для транзита автотранспорта, сообщил сегодня официальный представитель горадминистрации Андрей Громов.
По его словам, «на личных автомобилях в город в эти дни смогут попасть только жители, имеющие в паспортах отметки о постоянной регистрации». «Те же, кто приедет к нам на авиасалон и не имеют спецпропусков, смогут оставить свои машины на двух перехватывающих стоянках при въезде в Жуковский и дальше проследовать к месту проведения мероприятия на автобусах-экспрессах»,- пояснил Громов. Что же касается москвичей и жителей Подмосковья, которые обычно ездят через Жуковский на свои загородные участки, то им придется выбирать маршруты объезда. В случае, если жуковчанин приглашает к себе в гости жителя другого региона, который должен прибыть на личной машине, необходимо будет заранее подать заявку властям, которые оформят специальный пропуск на проезд.
Ограничение въезда транспорта в пределы Жуковского, как отметил Громов, «никак не скажется на снабжении городских магазинов и социальных объектов». «Сейчас администрация города принимает заявки от предприятий и организаций на выдачу им специальных пропусков для проезда с 18 по 23 августа»,- сказал представитель администрации. // ИТАР-ТАСС

Заключена первая концессия о строительстве платного выезда на МКАД
20.07.2009
Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) и консорциум ОАО "Главная дорога" (сформирован УК "Лидер") подписали концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе "Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-Минск".
Как сообщила УК "Лидер", срок действия концессионного соглашения составляет 30 лет, общая стоимость строительства автодороги - 25,7 млрд руб. Из них 11 млрд руб. будет выделено из средств Инвестиционного фонда РФ, а оставшаяся часть - привлечена концессионером. Подробности и обсуждение тут...

Таганская площадь в Москве будет открыта для проезда в конце августа
20.07.2009
Таганская площадь будет полностью открыта для движения в конце августа, сообщает издание «Вести-Москва» со ссылкой на столичный стройкомплекс.
Как сказано в сообщении, в настоящее время на площади завершается капитальный ремонт тоннеля. Работы здесь начались в 2006 году.
В ходе ремонта планировалось восстановление дорожного полотна, ремонт стен и колонн, перекладка подземных коммуникаций, и электроснабжения.
По заявлению московских властей, сроки открытия тоннеля были перенесены из-за того, что строительная компания не всегда добросовестно
выполняла договорные обязательства. Подрядчика неоднократно штрафовали, но вовремя сдать этот объект все равно не получилось. // autorambler.ru

Новый Волоколамский тоннель на Соколе откроют в августе
14.07.2009
Строящийся тоннель у станции метро «Сокол», который соединит Волоколамское шоссе и Ленинградский проспект, откроется уже в августе. Об этом вчера заявил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко. А в следующем году, по словам чиновника, строители закончат и Алабяно-Балтийский тоннель.
Хочется верить в эти оптимистичные сроки, однако при визуальном осмотре объекта возникают сомнения. Нам кажется, что в августе возможно запустить не весь тоннель, а одно из направлений, что тоже конечно же неплохо. // www.roads.ru

В Москве будут делать «бесшумные» дороги
24.06.2009
В Москве будут делать «бесшумные» дороги: для снижения шума от движущихся машин магистрали планируется покрывать специальным «шумопонижающим» асфальтом, сообщили в столичной мэрии. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. По данным источника, «такое решение принято в целях в целях снижения негативного шумового воздействия автомобильного транспорта и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия москвичей, сохранения и развития акустически благополучных для проживания и отдыха территорий». Специальные материалы для покрытия дорог и швов мостов разработают в 2010–2011 годах. На эти цели выделят 32 млн рублей.
По данным столичных экологов, около дорог в Москве уровень шума превышает норматив до 25 децибелл, достигая 78–80 единиц. Обсуждение материала тут.
// ИТАР-ТАСС

Эти и другие новости Вы всегда сможете найти на наших страницах и обсудить их в форуме.
Оставайтесь с нами!
Дороги России - Roads.Ru

В избранное