Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорожные новости от Roads.Ru

  Все выпуски  

Дорожные новости от Roads.Ru


Доброго времени суток!
Предлагаем Вашему вниманию свежий выпуск Дорожных новостей, подготовленный для Вас сервером Дороги России - Roads.Ru
В декабре вводятся новые выделенные полосы

С 10 декабря 2013 г. вводятся новые выделенные полосы для общественного транспорта на Киевском и Каширском шоссе, а также участке Боровского шоссе.

Соответствующий приказ подписан 3 декабря 2013 г. руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Ликсутовым М.С.

На Киевском шоссе выделенная линия протянется от МКАД до 36,5 км, на Каширском от развязки с Варшавским до МКАД. На Боровском шоссе от улицы Шолохово до улицы Федосьино. На всех перечисленных участках — в обе стороны.

Все работы по разметке, установке знаков и камер фиксации нарушений выполнены заранее. Будьте внимательны, следите за разметкой и дорожными знаками, а также заранее учитывайте возможные дополнительные сложности в движении личного автотранспорта.

Напоминаем, что полоса общественного транспорта на Киевском шоссе сделана для улучшения движения автобусов: по данному участку проходит более 10 маршрутов, соединяющих город с аэропортом Внуково и районами новой Москвы. В связи с активной застройкой новых микрорайонов, нагрузка на головной участок продолжает расти — пробка на 8-10 км за МКАД стала регулярной. Кроме того, предполагается, что по Киевскому шоссе будут ходить автобусы из Троицка, т.к. до реконструкции нет возможности организовать выделенные полосы на Калужском шоссе.

Северный обход Одинцово открыт

Движение автомобилей по новой скоростной автомобильной дороге, соединяющей МКАД с федеральной магистралью М-1 «Беларусь» в обход г. Одинцова, открыто 27 ноября.

Магистраль торжественно принимали 26 ноября Медведев, Собянин, Воробьев. СМИ отрапортовали о запуске движения, но по факту дорога была перекрыта еще около суток.  Сейчас проезд стал возможен, но на трассе еще есть доделки, которыми активно занимаются строители. При этом съезды на новую дорогу через Подушкинскую и Красногорскую транспортные развязки временно остаются закрытыми. Движение через эти развязки откроется в начале декабря.

Участок в обход Одинцова длиной 18,5 км является магистралью с расчетной скоростью движения 120 км/час, разделенными встречными потоками и многоуровневыми развязками. Количество полос движения на этом участке составляет от четырех до восьми. Пропускная способность новой дороги – 70-80 тысяч автомобилей в сутки.

В ближайшие месяцы проезд будет бесплатным, но уже в январе-феврале будет взиматься плата. Предварительно называют стоимость 150 руб. за весь участок.


Эти и другие новости Вы всегда сможете найти на наших страницах и обсудить их в форуме.
Оставайтесь с нами!
Дороги России - Roads.Ru

В избранное