Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастерство управления автомобилем


Служба Рассылок Subscribe.Ru

6 декабря 2001 года
Мастерство управления автомобилем

Содержание рассылки.

Анонсы статей вышедших за время выхода предыдущей рассылки.

Статья - Тест из Автошколы No 13


Экспертиза. Идем на грозу. Высоковольтные провода для ВАЗов, ГАЗов и "Москвичей" - авансы и реальность. Рекомендуем!!!

http://autocitychannel.com/news/s4627.html

Силиконовые изделия можно трогать руками - так сказано в инструкции. Речь, конечно же, о... высоковольтных проводах!


"Погоня"

http://autocitychannel.com/news/s4932.html

Человек, рассказавший мне эту историю, утверждает, что она - чистая правда. Однажды двое мужиков, изрядно набравшись, сели в "Москвич" и отправились по делам. Через пару минут их тормознули гаишники...


Инвалид

http://autocitychannel.com/news/s4933.html

Он отчаянно замахал руками и закричал: товарищ инвалид, езжайте, езжайте!


Танковая атака

http://autocitychannel.com/news/s4934.html

Мулька про очередь за бензином в Киеве. Сам я не был свидетелем, но эта байка была популярна где-то лет десять назад в Киеве.


Мститель

http://autocitychannel.com/news/s4935.html

"Девушка" поворачивается, брезгливо достает белую перчатку и начинает протирать то плечо, до которого дотронулся этот парень. А потом выбрасывает эту перчатку и идет к своей машине Мерседесу-600...


Инсталляция: ВАЗ 2106. Самая оригинальная "классика"

http://autocitychannel.com/news/s4936.html

Все-таки великое дело - энтузиазм. Представьте, что исключительно по велению души человек вкладывает в вазовскую "шестерку" три года непрерывного труда и сумму, в два с половиной раза превышающую ее стоимость. Скажете: сумасшедший? Нет, просто перед вами энтузиаст, увлеченная творческая личность.
...Вот с такой системой Сергей и приехал на соревнования в Тушино, где его машину и взял на заметку наш журнал. И пусть в этот раз она не заняла призового места, зато показала себя во всей красе. И неудивительно, что обычной реакцией всех, кто ее видел, был вопрос: "Продашь?.."


На какой резине ездить зимой

http://autocitychannel.com/news/s4938.html

С первыми заморозками на станциях шиномонтажа выстраиваются очереди. Если вы уже переобулись на зиму, считайте повезло. Не успели -- расстраиваться тоже не стоит: может, пришло время купить новую "зиму"?
Что-то выдающееся в шинной индустрии происходит не чаще чем раз в пятилетку. Однако последние три года стали исключением из правила. Наука производства зимних шин успела шагнуть далеко вперед. Так далеко, что потребитель за ней явно не поспевает.


За спиной мастера

http://autocitychannel.com/news/s4940.html

— Санитар, куда вы меня везете?
— Доктор сказал — в морг.
— Но я еще не умер!
— А мы еще и не доехали...
Чтобы двигатель вашего автомобиля не постигла примерно та же участь, что и пациента из анекдота, мотор нужно периодически осматривать у мастера. Но, как правило, мастера не любят, когда клиент стоит у них за спиной...


Segway – заменитель автомобиля... и Интернета

http://autocitychannel.com/news/s4942.html

После нескольких месяцев небывалой рекламной шумихи, изобретатель, наконец, представил публике электрический скутер, который, будучи совершенно безвредным для окружающей среды, является альтернативой автомобильному транспорту.
Реклама долгожданного чуда звучала так: "Это круче, чем Интернет!"
Изобретение Дина Камена "станет по отношению к автомобилю тем, чем автомобиль в свое стал по отношению к лошади и легким экипажам", - заявил конструктор журналу Time накануне первого показа "Сегвея".
Камен представляет массовое использование своего изобретения повсюду: в парках и Диснейленде, в боевых условиях и на заводах, но, главным образом, на тротуарах всех городов мира – от Сиэтла до Шанхая.


Водителем надо родиться

http://autocitychannel.com/news/s4948.html

Оказывается , чтобы уверенно доказать влияние расположения звезд на судьбу человека, не надо быть магом.


Обьявление в лифте...

http://autocitychannel.com/news/s4949.html

История на 100% правда, случилась она при мне. Мой сосед, живущий на 8-ом этаже в 9-этажном доме, купил себе БМВ 7-летней давности и решил поставить его под окном, снабдив крутой сигнализацией. Прошла неделя после покупки, захожу я в лифт, а там объявление: "Уважаемый владелец машины БМВ номер хххххх, ваша сигнализация нас забадала...


НОВЫЙ ГОД ПО-НОВОРУССКИ

http://autocitychannel.com/news/s4950.html

Об этой истории писали даже в нашей местной газете. Я живу в небольшом городке в Ленинградской области, в каком именно - не скажу, почему - поймете, когда дочитаете...


Братки

http://autocitychannel.com/news/s4951.html

А братки начали своего водителя учить уму разуму - непрально, мол, автомобилем управляешь...


Волга, Волга, мать родная

http://autocitychannel.com/news/s4953.html

Автомобиль ГАЗ-3110 вызвал у сотрудников редакции большой интерес. Многие изъявили желание опробовать машину, а потом делились впечатлениями. Поэтому предлагаем вам тест в несколько непривычной форме – в виде мнений разных людей.


ГОЛЕВАЯ АТАКА. Как стать бомбардиром в сексе. (Библиотека джентльмена)

http://autocitychannel.com/news/s4956.html

...У вас кризис, все валится из рук, не ладится с бизнесом, акции упали в цене, вы въехали на новой машине в "задницу" бандитского БМВ, от вас ушла любимая девушка, на улице плохая погода, впереди долгая холодная зима и т.п. Что же вам нужно?...


Отборочный турнир 8-ми сильнейших игроков ФБСР (бильярд)

http://autocitychannel.com/news/s4957.html

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ АУДИ ЦЕНТР-СЕВЕР Покупая билет на турнир, Вы получаете уникальную возможность ЛИЧНО ОПРОБОВАТЬ Авто Audi Allroad. Тестирование автомобиля будет производиться на подготовленной трассе в Подмосковье 16 декабря 2001 г.


Автострахование: зачем это нужно?

http://autocitychannel.com/news/s4958.html

Страхование гражданской ответственности означает, что, если вы разобьете чужую машину, оплачивать ее ремонт будут из вашей страховки.


ДОРОЖЕ, НО ВЫГОДНЕЕ / КОНСТРУКЦИЯ. "И БЫЛ ГЛУБОКИЙ ЭКОНОМ..."

http://autocitychannel.com/news/s4959.html

Стоимость и периодичность обслуживания, расход топлива, обесценивание с возрастом, затраты на страховку и налоги – если учитывать все это, формально более дешевый автомобиль не всегда выгоднее. А если добавить условия покупки, процент по кредиту (это уже как производитель с банком договорится), то и вовсе с ума сойти можно. Попробуем оценить "современный недорогой автомобиль" на примере нового "Опеля-Корса"*. Его цена в Германии начинается примерно с 9 тыс. долларов.


ЛЕКАРСТВО ОТ АМБИЦИЙ. ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ МОТОР И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

http://autocitychannel.com/news/s4960.html

Шесть цилиндров, 3,2 литра рабочего объема, приводной компрессор, 354 лошадиные силы, 450 ньютон-метров крутящего момента. Все это хозяйство упрятано под капот относительно небольшого (длина всего четыре метра с хвостиком) двухместного родстера.


КАК Я ВЫБИРАЛ АВТОМОБИЛЬ (САГА)

http://autocitychannel.com/news/s4962.html

Так уж получилось, что в конце 2000 года появилась возможность заапгрейдить 8-) автомобиль. Причем, существенно. Ну и сразу захотелось "уж немножечко погнить", как говорил сатирик – т.е. чтобы автомобиль был достаточно новым, чтобы в нем были всякие прибамбасы-навороты типа стеклоподъемников, кондиционера, люка и т.д. и т.п.


Выбор японского автомобиля

http://autocitychannel.com/news/s4963.html

Вот и настало время, когда вы решили обзавестись еще одним членом семьи - автомобилем. И тут выясняется, что марок автомобилей столько... И одна лучше другой. Так что же покупать?


В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ 6 ДЕКАБРЯ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА

http://autocitychannel.com/news/s4964.html

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 60-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, 6 декабря 2001 года с 15.00 до 15.30 будет перекрыто движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд.


В ПОДМОСКОВЬЕ РАСТАМОЖИВАЮТ ИНОМАРКИ

http://autocitychannel.com/news/s4965.html

Московский областной автотранспортный таможенный пост начал работу в подмосковном городе Домодедово во вторник. Новый пост специализируется на оформлении автомобилей иностранного производства, ввозимых физическими лицами, проживающими или зарегистрированными в Московской области.


Американский журнал Four Wheeler назвал внедорожник 2002 года!

http://autocitychannel.com/news/s4967.html

Журналисты популярного издания, среди большого количества соискателей премии, выбрали Jeep Grand Cherokee Overland 2002 модельного года.


Последняя Toyota Supra будет выпущена в июле 2002 года

http://autocitychannel.com/news/s4968.html

Презентация нынешнего поколения модели прошла в 1993 году. С тех пор было выпущено более 120 000 автомобилей.


Об исполнительской дисциплине

http://autocitychannel.com/news/s4970.html

Темной ночью в темном переулке патрульная милицейская машина тормозит меня, просят предъявить и почему-то, вопреки всем моим правам, начинают тщательно обыскивать машину.


Поле Чудес

http://autocitychannel.com/news/s4971.html

... А тут такой звонок... Не хотел Вася огорчать своего шефа отказом, но и садиться за руль в таком состоянии тоже было опасно. Нужно было что-то срочно придумывать...


16 анекдотов про "новых русских" и автомобили

http://autocitychannel.com/news/s4972.html

Едет 600-ый «Мерседес». Вдруг на хвост ему садится «Запорожец»...


Нижегородский Олень. В стране лапландского собрата

http://autocitychannel.com/news/s4973.html

Основанное в 1947 г. акционерное общество должно было организовать поставку в Финляндию легковых и грузовых автомобилей советского производства.


Сюрприз, сюрприз!

http://autocitychannel.com/news/s4974.html

Появление у Mercedes новой модели с громким именем Sports Coupe стало большим сюрпризом. Этот симпатяга имеет всего четыре цилиндра, скромные габариты и достаточно революционный стайлинг. Но, несмотря на это, Sports Coupe является полноценной спортивной моделью от Mercedes.


100 000 км по России на Тойота Марк-2

http://autocitychannel.com/news/s4976.html

Купить а/м такого класса я загорелся ещё давно. В книгах этот а/м относят к представителям первой группы среднего класса. Но конкретно какую марку я хотел бы выбрать, я еще не знал. Сначала в поле зрения попали Ниссан-Лаурель, Ниссан-Цедрик, Мазда Люси и семейство Тойот - Марк-2, Чайзер, Креста...


200 тысяч на Самаре

http://autocitychannel.com/news/s4977.html

Эту машину я купил 18 июня 1988 года на САЦ (спецавтоцентр) г. Новокузнецка за 9046 руб. 50 коп. (разумеется новую). Скажу сразу: за эти деньги я ожидал большего...


Советы по ремонту автомобилей Ауди-80

http://autocitychannel.com/news/s4978.html

Хочу отметить то, что мною эксплуатируются автомобили Ауди-80 выпуска 1982 года, именуемая в народе как «селёдка», и Ауди-80 выпуска 1990 года, именуемая в народе как «бочка». Поэтому советы будут относиться к этим маркам машин.


Компания Chrysler готовит сенсационную новинку

http://autocitychannel.com/news/s4981.html

По некоторым слухам, в январе 2003 года, концерн представит полноприводной спортивный универсал, открыв новую нишу для реализации своих автомобилей.


Секретные планы компании Mazda

http://autocitychannel.com/news/s4982.html

Не пройдет и года, и мы все о них узнаем, а пока известно, что...


Тест из Автошколы No 13

Вопрос 1. Вы замечаете, что вас собираются обгонять. Ваши действия? Сместиться влево, подпустить обгоняющего поближе, резко нажать на тормоза и затем на "газ" до упора. Повторить несколько раз - 5 баллов...

Вопрос 1. Вы замечаете, что вас собираются обгонять. Ваши действия?
Сместиться влево, подпустить обгоняющего поближе, резко нажать на тормоза и затем на "газ" до упора. Повторить несколько раз - 5 баллов
Дать обгоняющему поравняться с вами и затем резко увеличить скорость, не давая ему уйти с полосы встречного движения - 4 балла
Непрерывно подавать звуковой сигнал и максимально увеличить скорость - 3 балла
Не снижая скорости начать маневрировать по всей ширине проезжей части - 2 балла
Принять максимально влево, включить левый новоротник и продолжать спокойно двигаться прямо - 1 балл

Вопрос 2. Что означает прерывистая разметка вдоль дороги?
Абсолютно ничего - 5 баллов
Разделительную линию полос движения: для "чайников" - справа, для вас - слева - 4 балла
Линию, с которой при движении должна совпадать продольная ось автомобиля - 3 балла
Объект ежегодного списания краски для дорожной службы - 2 балла
Вспомогательную линию для контроля прямолинейности движения автомобиля - 1 балл

Вопрос 3. В каких случаях нужно пропускать машины, въезжающие на перекресток с круговым движением?
Ни в коем случае - 5 баллов
Если это ваша машина - 4 балла
Если въезжающая машина существенно "круче" вашей - 3 балла
Въезжающая машина оборудована бульдозерным ножом - 2 балла
Если въезжающие вам абсолютно не мешают - 1 балл

Вопрос 4. Что означает синий знак, похожий на колесо с двумя красными спицами?
Ничего не означает - 5 баллов
Конец всяческих ограничений - 4 балла
Платная стоянка - 3 балла
Разрешает круговое движение на обычном перекрестке - 2 балла
Остановка разрешена, но только "на минутку" - 1 балл

Вопрос 5. Вы движетесь в плотном потоке в правом ряду, а вам нужно срочно повернуть налево. Ваши действия?
Резко суете <нос> в ближайший минимальный разрыв и давите на сигнал. Повторяете процедуру по мере необходимости - 5 баллов.
Включаете поворотник , опускаете стекло и, прижавшись вплотную к левому соседу, устало и раздраженно спрашиваете: "Ну ты че, козел, не видишь ни хрена?" Если в первом автомобиле оказывается не козел, спрашиваете следующего - 4 балла
Включаете поворотник останавливаетесь и ждете, пока освободится левый ряд или движение остановится полностью - 3 балла

Вопрос 6. Что такое Правила дорожного движения?
Те, что нужно знать всем, чтобы не мешать вам ездить- 5 баллов
Абсолютно неинтересная, плохо иллюстрированная тоненькая книжка - 4 балла
Пояснительное приложение к прейскуранту штрафов - 3 балла
Сборник запутанных толкований и надуманных условностей - 2 балла
Универсальный дорожный атлас- 1 балл

Вопрос 7. Что такое <главная дорога>?
Дорога по которой вы едите -5 баллов
Трасса Казань -Б. Матюшкино- 4 балла
Дорога без рытвин и кочек - 3 балла
знак в виде криво подвешенною желтого квадрата - 2 балла
Участок железнодорожного пути, пересек.ающий автодорогу - 1 балл

Вопрос 8. Что означают цифры <40> <50>, <60>, и т. д. в красном кружке, развешиваемые на столбах?
Ничего не означают - 5 баллов
Номер столба, считая от Главпочтамта - 4 балла
Осторожно! Впереди в кустах засада - 3 балла
Тесты для проверки показании спидометра - 2 балла
Не пей водку, коньяк, чачу, спирт за рулем - 1 балл

Вопрос 9. В каких случаях- можно ехать по полосе встречного движения?
По настроению - 5 баллов
Если вы только что вернулись из Англии (Австралии, Японии) - 4 балла
Если вам необходимо прочитать номер дома на левой стороне улицы - 3 балла
Если у вас номера с тремя <Т>> - 2 балла
Если встречных вы предупреждаете дальним светом фар - 1 балл

Вопрос 10. Что означают включенные красные и синий проблесковые маяки на крыше или под решеткой радиатора?
В городе праздник - 5 баллов
Кто-то <крутой> едет на праздник - 4 балла
Гаишники бояться потерять друг друга в плотном потоке - 3 балла
Нужно съехать на обочину, остановиться и крепко подумать: "А вы чего достигли в жизни?" - 2 балла
Если у вас нет таких же маячков, то, не останавливайтесь нужно включить дальний свет, освещение салона аварийную сигнализацию противотуманный фонарь, переноску, зажигалку или спички, чтобы максимально обозначить свое присутствие на дороге - 1 балл

Вопрос 11. В каком случае ваш автомобиль может быть поставлен штрафную стоянку ГАИ?
Ни в каком - 5 баллов
Если стоянка удобно расположена вблизи вашего дома - 4 балла
Если у вас нет документов, вы изрядно <накатили> и это не ваша машина - 3 балла
При наличии свободных мест - 2 балла
Если вас остановили за непристегнутый ремень, а вы, оказав сопротивление, с места нарушения скрылись 1 балл

Вопрос 12. В каких случаях нужно пропускать пешеходов, идущих к стоящему на остановке общественному транспорту?
Ни в коем случае - 5 баллов
Если они вам не мешают - 4 балла
Если к трамваю идете вы - 3 балла
Если остановка расположена на тротуаре - 2 балла
Если среди пешеходов есть люди крепкого телосложения - 1 балл

Вопрос 13. Зачем в комплекте автопринадлежностей необходимо иметь аптечку. огнегушитель и знак аварийной остановки?
об этом мне ничего не известно - 5 баллов
Чтобы было - 4 балла
Для борьбы с поносом и пожаром в спокойной обстановке - 3 балла
чтобы не захламлять квартиру - 2 балла
Для удовлетворения нездорового любопытства инспектора - 1 балл

Вопрос 14. Что нужно делать, если ваш автомобиль заглох на подъеме, а стояночный тормоз не работает?
Завести двигатель - 5 баллов
Убедительно попросить стоящего сзади упереться решеткой радиатора в ваш фаркоп и дотолкать до верха - 4 балла
Попытаться развернуться поперек подъема, дабы исключить скатывание - 3 балла
Попросить пассажира выйти и подставить под колесо ногу. Если пассажира нет, попросить прохожего - 2 балла
Выжать одной ногой сцепление, другой нажать на педаль газа и попытаться запустить двигатель, не отпуская при этом педаль тормоза - 1 балл

Вопрос 15. С. какой максимальной скоростью можно двигаться в населенном пункте?
150-160 км/ч, потому что больше на <девятке> не по лучится - 5 баллов
Максимальная возможная скорость указана на спидометре - 4 балла
зависит от настроения, состояния дорожного покрытия, качества покрышек и времени суток - 3 балла
В каждом конкретном случае этой информацией владеет инспектор ГАИ - 2 балла
Если денег немного, то к цифре, указанное на ближайшем знаке добавить от 10 до 30 км.час Если денег в избытке, чтобы получить максимальное допустимую скорость, нужно прибавлять от 30 км/ч и более - 1 балл

Вопрос 16. Что хочет инспектор ГАИ, когда машет жезлом перед вашей машиной?
Поприветствовать вас - 5 баллов
Показать, что вы пересекли линию финиша 4 балла
Рассказать об особенностях движения на данном участке - _3 балла
Обменяться мнениями по поводу какой-нибудь статьи ПДД - 2 балла
Похвалиться новым радаром и показать забавные цифирьки в окошечке - 1 балл

Подсчитайте баллы.

Если вы набрали
- менее 16 баллов - вы безнадежный лох, сундук тормозила, которому не стоит портить воздух на Наших Улицах;
16-20 баллов - вы чайник, пригодный ездить летом на дачу и обратно;
20-40 баллов - вы можете работать инструктором в автошколе и обучать вождению интеллигентных женщин;
40-80 баллов -вам пора менять "классику" на "зубило",фланелевую пижаму на аdidas
8О баллов и более - вы настоящий мастер, каких оставшихся в живых по пальцам пересчитать можно
http://www.aha.ru/~vinsk/


АutoCityChannel & CarMail.ru
admin@autocitychannel.com
admin@carmail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное