| ← Июль 2012 → | ||||||
|
1
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
|
9
|
10
|
11
|
12
|
15
|
||
|
21
|
22
|
|||||
|
23
|
29
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.shtrafy.ru
Открыта:
01-03-2002
Адрес
автора: tech.auto.gibdd-owner@subscribe.ru
Статистика
-1 за неделю

Со следующего года для шикарных легковых автомобилей мощностью свыше 410 л.с. минимальная ставка транспортного налога может подняться до 300 рублей за одну лошадиную силу. Для остальных машин она останется прежней - 150 рублей/л.с. Снижать ставку регионам запретят, а вот увеличить ее они смогут.
Руководитель управления МВД РФ по Москве Анатолий Якунин выразил недовольство ситуацией с раскрываемостью автомобильных угонов в городе. По его словам, работы в этой сфере ведутся недостаточные и полицейский будет уделять самое пристальное внимание проблеме краж автомобилей и мотоциклов.
Российское правительство с 1 июля 2013 года намерено ввести штрафы за отсутствие спутниковой связи ГЛОНАСС на транспорте при перевозке пассажиров, а также опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. С этого же дня ГЛОНАСС станет обязательным. Сумма штрафа составит от 30 до 50 тысяч рублей.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев назвал количество дорожно-транспортных происшествий в России и число погибших в них людей "беспрецедентным". По его словам, цифры в этой сфере "остаются у нас очень плохими". Чтобы изменить ситуацию премьер предложил сразу несколько направлений работы.
ЛДПР предлагается частично освободить от транспортного налога владельцев сезонной техники. Послабления будут распространяться только на время вынужденного простоя техники. Например, на мотоциклы в зимний период.